Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   1.20 Вам часто УСТУПАЛИ МЕСТО в ТРАНСПОРТЕ во время беременности? Ваше отношение (http://devushkam.net/showthread.php?t=4666)

Ольга Грицык 16.06.2008 23:24

а мне в Москве только один раз место уступили-парень лет 17, зато когда в Харькове была постоянно уступали. А ехала в Харькове один раз уже с ребёнком( 1 годик), так какой-то мужчина рядом стоял увидел и начал молодёж с мест сгонять что бы мне место уступили.

Баранчикова 17.06.2008 06:30

Мне очень редко уступали место, хоть живот был достаточно большой и приходилось по два раза в неделю ездить в больницу по утрам. Всем абсолютно параллельно, какой у тебя месяц, что тебе тяжело стоять 30 минут в битком набитом автобусе, и прикрывать руками живот чтобы не раздавили.

Cтульнева 17.06.2008 06:45

Вчера еду в переполненной маршрутке в час пик на передней площадке(на которой ,кстати места для пассажиров с детьми и БЕРЕМЕННЫХ женщин!),нависаю животом над девушками лет шестнадцати,духота,пробка,давят со всех сторон,а тут еще и водитель закурил!Ну все,думаю пипец-или меня вытошнит (извиняюсь) или упаду просто.Спасибо ,кондуктор увидела мое побледневшее лицо-согнала девченку и запретила водиле курить.

Барышня-Крестьянка 17.06.2008 11:34

Мне тоже всегда говорили-что мол мы в поле рожали-вот блин и нарожали что животом с места не сгонишь 8oI. А тут нас с сынишкой послали в другой р- к врачу- поехали с коляской тростью на автобусе (кто живет в Питере-вам наверно знакомо название универсам НАРОДНЫЙ-это магазин с низкими ценами туда прут со всего города бабки-типа инвалидки которые в поле рожали :)) оплату принимал кондуктор , ну и я вобщем на выходе выслушалаот этих бабок что я дрянь и б. и вообще не фиг с коляс ками делать тут( у самих по телеге и пакеты аж в зубах)нападать начали как только я попросила ВЕЖЛИВО пропустить нас на выход к водиле , я не матерщиница, но тут сорвалась-вы бы их видели они прям от ненависти задохнулись- как это я посмела "огрызаться", а когда мне аж 4 мужчины помогли из автобуса выйти- :Dвидели бы вы их рожи(жаль камеры не было).

Барышня-Крестьянка 17.06.2008 11:41

Елена Гаврилова-молодец! Я конечно уважаю пожилых людей- но хамства не от кого не потерплю. как можно уважать человека который позволяет себе оскорблять других? А беременных тем-более- они ведь в пять раз острее каждое слово обидное воспринимают да еще и ребеночек страдает.

Дубровина 17.06.2008 14:44

Я родила на пятом курсе института, так мне зам.зав.кафедры вообще беременной запрещала на занятия ездить. Я живу в 77 км. от Москвы, дорога в один конец занимала 2,5 часа. В транспорте уступали, но не всегда.

Носова 17.06.2008 15:01

елена гаврилова - молодец! хвалю и поддерживаю, а всем настойчиво рекомендую почитать мои сообщения на этом форуме.

марина григорьева! обращаюсь лично к вам! не молчите и никого не бойтесь! смело гоните всяких девчонок и мальчишек лет эдак после 15! не бойтесь и не стесняйтесь, речь, в принципе, идет не о вас самой, вы взрослый человек. речь идет о вашем будущем ребенке, которого вы сейчас носите. возьмите себе за правило - зашла в транспорт - кого-нибудь согнала и усадила свое драгоценное пузико на удобное место. будьте посмелее. удачи вам!

Ольга Винниченко 17.06.2008 19:56

будучи беременной училась на2-м курсе института. Добиралась из области га элетричке и метро. Один раз устукпила место женщина с двумя детьми (рядом с ней сидело трое молодых человек - все что-то усиленно рассматривали в окне) и один раз бабулька не стала садиться и посадила меня. А вообще, очень порадовало что наконец-то, в метро по громкоговорителю стали просить уступать места не только инвалидам, подилым людям и пассажирам с детьми, но и беременым женщинам (хотя не на всех ветках)

Cтульнева 18.06.2008 06:12

Наташа,я прислушаюсь к Вашему совету,но с сегодняшнего дня опять села за руль,хотя муж запрещает(говорит- гонять стала).И ,еще ,меня удивляют истории о том ,как не уступают мамочкам с маленькими детками! Я в шоке! Я еще ни разу не видела,что бы не уступили место или хотя бы не взяли на руки малыша.Обычно вскакивает сразу несколько человек.А вот беременным видно не считают нужным.Наверное в каждом городе менталитет у людей разный

Елена Круглова 18.06.2008 20:54

Нет не часто. Но надо быть по наглее. Теперь я это понимаю.


Часовой пояс GMT, время: 02:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек