Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   ЗАВИСТЬ. Знакомо ли вам это чувство во всех его проявлениях?.. (http://devushkam.net/showthread.php?t=10296)

Баронесса 18.12.2009 11:27

Ангелина,ты всё правильно делаешь.

Баронесса 20.12.2009 06:20

Я уже где-то писАла о своей приятельнице,которая позавидовала тому,что мой муж принёс нам чай,а о том,что он сделал ремонт в квартире я уже молчу.Столько неприкрытой зависти было у неё в глазах.Ну,а потом последовало предложение:"Я приглашу твоего Витю как-нибудь,мне надо тоже отремонтировать кое -что".С тех пор она была к меня в доме только один раз .Я живу в центре и это очень удобно для тех,кто хочет решить свои проблемки,а до дому бежать далеко.Таких приятельниц нам не надо,будет трудно,тяжело ,невыносимо.:D:D:D,но я обойдусь без них.

Ничего Личного Только Секс 28.12.2009 16:21

Вы знаете, раньше я не так сталкивалась с этим проявлением. Но, когда приехали в Россию - буквально на каждом шагу, и даже не от бедных людей: говорю не так, одеваюсь не так, мыслю не так. Да и вообще, в шляпе и в очках. Первое время немного поработала в местной школе. Работы детей отправляла в Учительскую газету, и они печатались в приложении Русский язык. Работы были очень интересные. Параллельно проходила повышение квалификации на высшую категорию втайне от бывших коллег. Вот этого они пережить не смогли, когда я защитила эту категорию, когда у меня из ин-та повышения квалификации области приехали снимать урок, когда у меня вышло методическое пособие. Врагов нажила - не счесть. Спустя короткое время пришлось уйти из системы образования навсегда.

Баронесса 29.12.2009 06:12

Лариса,а Вы не жалеете о том,что ушли?И ушли по собсвенному желанию или в результате интриг,вызванных этой самой завистью?И,если бы сейчас пришлось пройти этот путь,Вы бы также поступили?

Howie Doohan 29.12.2009 07:40

Лариса - вы сильный человек, ведь не сдались легко, правда, что-то произошло, чтобы могло сломать такую прекрасную личность. Или, действительно, если с этим не сталкиваешься с детства, защитить себя не умеем. Грусно. Хотя, уже то, что вы втайне от коллег повыщали квалификацию, говорит о том, что уже были причины. Видимо сил не расчитали. Но вот зависть ли . видите ли, в России есть одна плохая черта, чужаков там не любят, а если чужак ещё и успешный - съедят и не подавятся . такая вот национальная особенность.

Marrya 29.12.2009 08:40

Алеся! Только не нужно обобщений.Россия здесь ни при чем. Это частный случай. С подобным можно столкнуться везде.

Brighton Early 29.12.2009 09:00

Я не обобщаю, но вот сколько не спрашиваю, все, кто из России так и говорят, можно ехать на Запад, на Юг, но вот в России будет тяжело прижиться, да и сколько фильмов на эту тему снято. ;)

Drea 29.12.2009 09:03

На Украине то же такое же принятие. Все встречают хлебосольно - приехала-уехала - это одно, а вот если жить приехать, совсем по другому будет.

Ничего Личного Только Секс 29.12.2009 11:55

Девочки, дорогие! Постараюсь ответить на все вопросы после моего сообщения. О том, что ушла из школы, не жалею. Тогда, более 10 лет назад - месяца 2-3 не находила себе места. А потом подумала: государство не выплачивает зарплату бюджетникам по полгода, значит так оно ценит и мой труд в том числе, значит не нуждается в грамотных и квалифицированных специалистах. Я вынуждена была подрабатывать в нескольких местах, где хоть немного платили: на радио со своими программами, и в редакции местной газеты внештатно. Чего мне это стоило психологически - отдельный разговор. Усталость постоянная и постоянный недосып, т.к. ребенок учился в 1-ю смену, возила его из отдаленного района в школу, расположенную в центре. Днем как, пардон, бешеная собака, для которой 100 верст не крюк, неслась забирать из школы, кормила бульоном из термоса с бутербродами, вела в музыкальную школу или на теннис. Чтобы ребенок без толку нигде не болтался.

Ничего Личного Только Секс 29.12.2009 12:04

А вот на уход из школы что еще резко подтолкнуло: когда директор заставила работать до 18 часов ежедневно, невзирая на методические дни или небольшое количество часов в день. На мой вопрос: а как же наши дети? Прямо ответила: плевать на ваших детей (до этого она работала 20 лет в колонии для несовершеннолетних). Что касается обобщений или необобщений: я часто переезжала с родителями по стране, и будучи даже в подростковом возрасте, определяла, где мне комфортно, а где нет. К сожалению, там, где я сейчас, очень некомфортно, и это мнение практически всех приезжих, с кем сталкивает судьба: это переселенцы и из бывших сов. республик, и с Севера, Дальнего Востока, отставники. За эти годы хорошего вспомнить редко удается. Только, наверное, то, что сын хотя бы учится в политехе на бюджетном, поступал сам. Cogito ergo sum - я мыслю, следовательно, существую. И это тоже радует. И, конечно, не стоит забывать русскую поговорку: семь раз отмерь, один раз отрежь. С Новым годом! Всех благ!


Часовой пояс GMT, время: 02:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек