Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Бессоница, нарушения сна (http://devushkam.net/showthread.php?t=12472)

Aira 29.04.2019 18:36

Цитата:

Сообщение от Anastasiya * (Сообщение 1609191)
Как вы справляетесь с бессонницей? У мамы моей (67 лет) последнее время сильнейшее нарушение биоритмов. Вечером она чувствует себя уставшей, все нормально идет спать, засыпает. А потом может проснуться в 12 часов ночи и ходить до утра. Утром давление, плохо себя чувствует. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

В таком случае Формула спокойствия Триптофан должна подойти. Эти капсулы помогают нормализовать биоритмы, а также улучшить глубину сна. Хоть, я обычно и не страдаю от бессонницы, но после перелетов и смены часовых поясов этот препарат очень меня выручает.

Svetlanochka 29.05.2019 10:45

Цитата:

Сообщение от Anna Abisalovna (Сообщение 1627806)
Таблетки без врача ни в коем случае не пейте, все индивидуально и мало ли какая реакция у вашего организма может быть. Не навредят точно упомянутые травы, можно сборы в аптеке купить или сироп Пассамбра Эдас 306, с натуральным составом. От таких вариантов никаких последствий и эффектов отмены не будет уж точно

А что если даже травки не помогают? Я пробовала с их помощью избавиться от бессонницы, и валерьянку пила, и какие только народные методы не пробовала, все без вариантов. На какое то время помогает, потом бессонница опять возвращается(

Kathzu 30.05.2019 12:17

Цитата:

Сообщение от Svetlanochka (Сообщение 1628546)
А что если даже травки не помогают? Я пробовала с их помощью избавиться от бессонницы, и валерьянку пила, и какие только народные методы не пробовала, все без вариантов. На какое то время помогает, потом бессонница опять возвращается(

Просто нужно пить курсом их, потом перерыв и опять курс, если бессонница возвращается. Тоже пропиваю периодически сироп Пассамбра ЭДАС-306, зато могу точно сказать, что привыкания нет и днем нет эффекта "сонной мухи". Помимо сиропа вам нужно ещё найти и причину бессонницы, возможно это постоянные стрессы из-за чего-то или какие-то беспокойства.

ZHanna Kosova 30.05.2019 13:00

Цитата:

Сообщение от Svetlanochka (Сообщение 1628546)
А что если даже травки не помогают? Я пробовала с их помощью избавиться от бессонницы, и валерьянку пила, и какие только народные методы не пробовала, все без вариантов. На какое то время помогает, потом бессонница опять возвращается(

В таком случае без приема снотворных уже не обойтись, но в любом случае заранее желательно проконсультироваться. Хотя я честно говоря так до невролога и не дошла, просто к терапевту сходила, объяснила ситуацию, она порекомендовала снотворное меларитм, говорит хороший препарат, попробуйте, если не подойдет тогда уже к неврологу. Но вот мне помог он) Ттт теперь сплю хоть нормально)

Svetlanochka 31.05.2019 04:51

Цитата:

Сообщение от ZHanna Kosova (Сообщение 1628560)
В таком случае без приема снотворных уже не обойтись, но в любом случае заранее желательно проконсультироваться. Хотя я честно говоря так до невролога и не дошла, просто к терапевту сходила, объяснила ситуацию, она порекомендовала снотворное меларитм, говорит хороший препарат, попробуйте, если не подойдет тогда уже к неврологу. Но вот мне помог он) Ттт теперь сплю хоть нормально)

Да бывает просто даже возможности нет к врачу попасть, я вот 6/1 работаю, воскресенье только выходной . Была недавно в отпуске, хотела дойти до невролога, позвонила записаться, а мне говорят невролог на больничном, ну и вы думаете я попала? Нет конечно, поэтому и приходится искать советы в интернете. И чем хорош препарат меларитм?

ZHanna Kosova 03.06.2019 07:48

Цитата:

Сообщение от Svetlanochka (Сообщение 1628563)
Да бывает просто даже возможности нет к врачу попасть, я вот 6/1 работаю, воскресенье только выходной . Была недавно в отпуске, хотела дойти до невролога, позвонила записаться, а мне говорят невролог на больничном, ну и вы думаете я попала? Нет конечно, поэтому и приходится искать советы в интернете. И чем хорош препарат меларитм?

Понимаю вас, у нас в нашей поликлинике тоже такая же песня, к узким специалистам даже не попадешь, там либо очередь у них недели за две, либо еще что. Меларитм хорош тем что в его составе содержится синтетический аналог мелатонина, который дополняет его уровень в организме. Плюс этот препарат не вызывает сонливости и привыкания.

Svetlanochka 03.06.2019 12:57

Цитата:

Сообщение от Svetlanochka (Сообщение 1628563)
Да бывает просто даже возможности нет к врачу попасть, я вот 6/1 работаю, воскресенье только выходной . Была недавно в отпуске, хотела дойти до невролога, позвонила записаться, а мне говорят невролог на больничном, ну и вы думаете я попала? Нет конечно, поэтому и приходится искать советы в интернете. И чем хорош препарат меларитм?

Слушайте ну так это же отлично, а он без рецепта врача отпускается ? Вы долго его вообще принимали?

ZHanna Kosova 03.06.2019 13:05

Цитата:

Сообщение от Svetlanochka (Сообщение 1628635)
Слушайте ну так это же отлично, а он без рецепта врача отпускается ? Вы долго его вообще принимали?

Да конечно, меларитм находится в свободном доступе, в любой аптеке его можно найти. Я принимала его месяц, ну то есть курс попила 24 таб. Принимала каждый день , по 1 таб. за 30-40 минут до сна. Он быстро действует, плавно погружает в сон, сокращает кол-во пробуждением, даже на утро после него легко вставать, никакой сонливости нет.

Kristina45 07.06.2019 17:10

Таблетки без врача я бы не стала пить, мало ли что. Мне достаточно сиропа с травами) эдас-306 пью и все налаживается. Заодно нервишки поспокойнее становятся

Sofifita 20.09.2019 06:33

Лучше и надёжнее пользоваться народными методами расслабления. К таблеткам всяким а то привыкаешь и потом без них не можешь обходиться.


Часовой пояс GMT, время: 21:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек