Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   2.14 СОВМЕСТНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ матери и ребенка в роддоме. Ваше мнение (http://devushkam.net/showthread.php?t=4789)

Жело 12.01.2009 21:29

У меня и в мыслях небыло чтобы мы отдельно были!Мы лежали в отдельной палате,и отлично себя чувствовали.Я ждала нашей встречи девять месяцев,и не на минуту нехотела его отдавать!

Манговая Девочка 13.01.2009 21:09

Данная проблема подтверждает идею о том, что у нас в стране плохо с "золотой серединой". Раньше - только раздельно малышей держали, теперь кинулись в другую крайность - только вместе во что бы то ни стало. Моя подруга рожала в Японии, там ребенок был с ней, но если она чувствовала смертельную усталость или хотела поспать, она звонила в звоночек, приходила медсестра, брала ребеночка, а через некоторое время приносила снова. Мне кажется это оптимальный вариант. Кстати, это единственное, что подруге понравилось в японской медицине. Она даже все плановые обследования делала в России. У них ей за всю беременность один раз взяли кровь на гемоглобин и все. Но это уже совсем другая тема.

Белый Рояль В Кустах 16.01.2009 13:10

Условия в большинстве роддомов не позволяют матери с ребенком быть вместе. Тем не менее я лежала со своей малышкой и незадумываясь лягу со вторым ребеночком снова! Когда мою дочку забрали греться от желтушки, я ходила её кормить и случайно видела как медсестра подмывала малышей перед кормлением, чтоб развезти их мамам по палатам. Короче, то одного башкой об кран случайно треснет, то другой соскользнет с руки. Не дай Бог что случиться, врачам потом все равно ничего не докажешь. Поэтому я ЗА мамину опеку с первых дней жизни малыша! (X)

Сергеева 16.01.2009 13:17

Полностью согласна с Любовью! Нет у нас золотой середины, а так хотелось бы.У меня были тяжелые роды, рожала сутки и смертельно устала, а потом еще и малышка моя кричала 2 ночи подряд, не давая ни минутки покоя.я просто падала от усталости и больше всего боялась, что грохнусь прямо с ней на пол.а когда спросила у врача можно ли отдать ребеночка хоть на пару часов, чтобы поспать эти 2 часа, мне сказали, что этого сделать нельзя, ну если только "договориться".ясно, что она имела в виду.слава Богу, что моя доча после 2 дней криков решила чуть поспать ночью, а то не знаю, как бы я решала эту проблему.

Так что я считаю, все таки нужно давать мамам выбор, ну или чтобы была возможность хотя бы пару часиков отдохнуть.

Наталья Затонская 16.01.2009 13:30

Это школа молодого бойца, которую желательно пройти каждой мамочке. Приехала домой на 5-й день - и бабушке рассказываешь, как пеленать и что делать, а не носишься в истерике, что с ним делать, а подсказать-то и некому. У нас в палате было 3-е рожениц. Ежу понятно, что усталость была нечеловеческая после родов, на 3-й день организм уже полностью вырубался и крика своего малыша хоть один раз - да каждая из нас троих не слышала.Будили друг друга. Лучше так не спать, чем от мысли что там с ним делают, и как он там вообще. И ребенку это очень нужно - ощущать что вы - его МАМА - всегда рядом. Малыши на самом деле гораздо больший стресс испытывают, чем мы. Если только очень сложные роды были, тогда хорошо бы было, если бы бабушке, например или папе разрешали находиться в этой же палате и принять этот удар на себя.

Ольга Грошенкова 17.01.2009 20:41

Супер!

Amber Green 18.01.2009 14:25

оба ребёнка были со мной с самого рождения, только в первый день после родов мне давали отдыхать, приносили только кормить, а потом со мной постоянно, так здорово это.

Кикимора 19.01.2009 08:19

я за.

Белый Рояль В Кустах 19.01.2009 08:29

У меня было кесарево и первый день я физически не могла находится вместе с ребенком. А потом все равно лежали отдельно, я забирала дочку только на кормление. Но не жалею! У меня было время хоть как то прийти в себя после операции! Если бы родила сама, то лежела бы вместе с ребенком. Но так уж получилось, как получилось.

Профайл Заболел 19.01.2009 10:40

Я за. У меня первые сутки дочка практически все время спала, и я нормально отдохнула. Зато видела что происходит с ребенком, что ей делают (прививки, осмотры врачей).


Часовой пояс GMT, время: 08:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек