Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   И-294. В каком возрасте ваш ребёнок стал понимать слово "НЕЛЬЗЯ"? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6332)

Коммунистка 14.10.2010 17:43

среднему 5 лет.СДГВ- слово "нельзя" пролетает мимо ушей как фанера над Парижем.Монописсуально ему это.А младший с полутора -двух четко знал. мог и среднего ,старшего одернуть.

Масяня Н.В. 14.10.2010 19:53

запретный плод сладок:D

Писанец 16.10.2010 07:54

У меня тоже ребенок спрашивает почему нельзя, я сразу отвечаю почему.
Был случай когда средний сын Ну уж очень хотел затолкать гвоздь в разетку папа все кричал нельзя, слушала я это слушала, подхожу и говорю чего ты его заставляешь жить, путь попробует, убьет закопаем в землю и не будет егора, подошла к нему и говорю давай я тебе помогу, беру его за руку и как будто бы толкая его к розетке, Ну естественно он сразу все понял:) жить то хочется. Главное обьяснить к чему это может привести.
И зря некоторые думают что маленькие дети не понимают что им говорят.
Мы с мужем с самого маленького возраста разговариваем с детьми как со взрослыми, до них лучше доходят взрослые слова.

IuliiaS 03.12.2010 07:25

понимать стала ОЧЕНЬ рано! И очень скоро научилась "дурочку включать" и делать по-своему

Виктория-25 03.12.2010 07:47

Юлия,аналогично! я ей говрю, мол,доця нельзя, а она по-своему,в рез-те, пока не "ГЫРКНЕШЬ", порой,никак не хочет понимать.

Виктория-25 03.12.2010 07:52

еще вспомнила, доця ходить научилась(около года) и как многие дети стала идти в ненужные места, я ж ей пальцем грожу и строго-настрого наказываю "Любаша,НЕЛЬЗЯ!", она как-то лезет, себе сама пальчиком грозит и лепечет " Абася(Любаша),АЗЗЗЯ", и все настойчиво ползет туда где "НЕЛЬЗЯ или АЗЗЗЯ"!;) :D

Скорнякова 03.12.2010 10:22

У нас тоже: все понимает, но делает вид, что не понимает или не слышит. Пробовала ругать, наказывать - бесполезно, проревется и продолжает делать то, что нельзя. Теперь у меня другая тактика: если делает то, что нельзя, я ему спокойно говорю: "Нельзя. А кто не слушается, тот не получит то-то (варианты: не пойдет гулять, мама не возьмет с собой и пр.) Резко прекращает, слух возвращается, и всё в порядке.

Каменная леди 03.12.2010 12:59

А нам год и три месяца. Я скоро с ума сойду с ним. Главное наше "нельзя" это телевизор и ящики. Он нажимает на все кнопки.невозможно нормально посмотреть телевизор. :-| Ящики открывает со скоростью света и с той же скоростью захлопывает(вот думаю если туда попадут его пальцы они отлетят на раз два)(tr) Я ему сначала говорила нельзя.,потом кричала нельзя (соседи наверно уже думают что я чокнутая ).,потом подходила слегонца по попе ударяла со словами нельзя. Ни один метод не работает! Подскажите какой нибудь еще метод.сил больше нет.

Hy Lowe 03.12.2010 13:23

Кристин, увлеки ребенка игрой, рисунками, лепкой, всевозможными занятиями( в кастрюлю насыпь гороха или манки, и пусть ребенок ищет мелкие игрушки, так же в ванной с водой можно много чего придумать и рисовать красками по ванне, ребенку все надо знать, он познает мир, и своим НЕЛЬЗЯ вы только отбиваете охоту учиться

Leigh King 03.12.2010 13:24

если ты с ним будешь рядом, он никуда не полезет


Часовой пояс GMT, время: 02:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек