Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Прививки за и против!!?? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5149)

Наталья Бунчикова 06.08.2008 21:11

Ну у всех остальных деток тоже небыло встречи с этой вакциной, а им не колят супрастин. Что то еренда какаято получается. А вдруг эта вакцина и есть их аллерген и что тогда. Нужно же наблюдать привитых детей какоето время, а всех домой отправляют. Можно же потом и до больницы недоехать?

Наталья Бунчикова 06.08.2008 21:13

А на счет статистики то вероятность тяжелых побочных действий после прививки от гепатита выше чем сама вероятность заболевания.

Евгения Рев 06.08.2008 21:16

Наталья, если не случилось реакции в первые минуты(типа анафилактического шока или отека Квинке-это самые тяжелые формы аллерг. р-ции), то они и не случатся. а остальное-не страшно(я имею ввиду аллергию). а , если у ребенка часто бывает аллергическая сыпь или другие проявления, то для него вероятно много аллергенов может существовать, вот и дают супрастин.(можно и не колоть, а дать в таблетках). а у других детей вероятность аллергической реакции ниже (но и им можно супрастин дать. хуже не будет)

Евгения Рев 06.08.2008 21:17

Наталья, это не верная информация. осложнения от вакцинации против гепатитв еще не доказаны и редки(я ни одного не видела за 2 года вакцинирования детей в роддоме). а вот распространенность этого заболевания сейчас ужасает.

Наталья Бунчикова 06.08.2008 21:18

А вот еще интересно кому нужно что бы люди не делали прививки? Зачем такое количество информации о негативе если они какие хорошие и совершенно безвредные. Откуда такое количество летальных исходов после прививок?

Наталья Бунчикова 06.08.2008 21:20

Кому от них польза в финансовом плане это и так понятно, а вот вред для кого я понять не могу.

Евгения Рев 06.08.2008 21:21

да нет такого кол-ва летальных исходов. просто вы не представляете себе масштабов осложнений и вакцинации.
а нужно это тем , кто зарабатывает деньги на книгах , гомеопатических препаратах и т.д. да и это своеобразная мода на "здоровый образ жизни". отказывающиеся считают, что "спасают" своего ребенка от "яда", который врачи в него насильно впихивают. не хотите, не надо. но тога и к врачу в случае инфекции бежать не надо, чтобы он не сказал:"а мы же вам говорили!"

Наталья Бунчикова 06.08.2008 21:22

А ртуть в вакцине - это правда или тоже наговор?

Наталья Бунчикова 06.08.2008 21:24

А если ребенку привитому от гепатита перелить зараженную кровь он все ровно заболеет???

Евгения Рев 06.08.2008 21:34

forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21758
это про ртуть.

Евгения Рев 06.08.2008 21:36

не ставила такой эксперимент. (про переливание крови). но у вакцинированного гораздо меньше шансов заболеть, а , если все же и заболеет, ниже вероятность хронизации заболевания.

Наталья Бунчикова 06.08.2008 21:44

Хорошие слова "меньше шансов", "ниже вероятность". Мне нужна не надежда, а уверенность. А шансы и вероятность есть и без прививок. Знаю только одно что ни один ВРАЧ не возмет на себя ответственность за сделанную им прививку.

Евгения Рев 06.08.2008 21:49

шансы и вероятность без прививок заболеть выше! а почему вы не даете 100 % гарантий, что ваш ребенок никогда не заболеет инфекцией? чтож вы тогда от доктора требуете?(он же не Бог). а почему вы не берете на себя лечение ребенка(от столбняка)-это было бы 100% ответственности. кто в этом мире вам может дать 100 %гарантию хоть на что-нибудь? Коток? Червонская? тогда они Боги! а вера в них уже секта.

Евгения Рев 06.08.2008 21:57

не могу понять, что за агитация у вас проводится? большинство тех , кто отказывается от вакцинации из Украины.

Наталья Бунчикова 06.08.2008 21:58

Кто эти люди я понятия не имею и что они пишут тоже не читала, и что вы к ним все так приципились? Можно подумать что только они против прививок. Глупость какая. А зачем тогда врачи которые сами не уверены, гарантий не дают, просвещать не собираются (в основном их раздражают любые вопросы по поводу пользы и вреда). Как можно доверять таким людям самое дорогое. Вродебы клятву давали "не навреди", а получается что " чик-чик я в домике" если последствия то я тут не причем, а если заболели то сами виновыты! очень мне это все нравиться. Вы только подтвердили мое недоверие к врачам. Большое спасибо за диалог. Остаюсь при своем мнении.

Лева Таня 06.08.2008 22:00

Наталья, Вы готовы к трансплантации печении и у вас уж есть донор, если, не дой Бог, Ваш ребенок подхватит это заболевание? А Вы?

Евгения Рев 06.08.2008 22:00

Наталья, вы и завели этот диалог, чтоб остаться при своем мнении. вы и не думали вслушиваться в мои слова. просто ответьте честно на один вопрос: если непривитой ребенок заболеет, кто будет его лечить?его мама, которая отказалась от вакцинации, или врачи, к которым она все же пойдет?

Наталья Бунчикова 06.08.2008 22:11

А есть хоть один врачь который понес наказание за погибших деток от этой вакцины? Вы готовы сесть в тюрьму если от ваших действий пострадает ребенок? Вы смотрели в глаза матерям которые потеряли детей из-за вашей прививки? Я никого не уговариваю не делать прививки или делать их слишком велика ответственность! А вы ее как я вижу не боитесь совершенно. Дай Бог что бы у все все было хорошо.

Евгения Рев 06.08.2008 22:13

Наталья , вы не понимаете, о чем говорите. можно бояться ружья, но, если в лес идешь, все равно надо брать, потому что боязнь волков больше. так что не хотите, не надо. только не надо потом к врачам идти с инфекциями(а реанимация инфекционной больницы не простаивает без дела). вам же не нужна помощь врачей. они же и 100 % гарантии излечения дать не могут

Лева Таня 06.08.2008 22:19

Наталья, врач и так регулярно в суд вызывается.А вакцинация по показаниям проводится.И при отсутствии мед. отвода. НЕ городите панику! 8oI

Наталья Бунчикова 06.08.2008 22:19

Вся єта проблема от нехватки правдивой информации. Одни говорят одно другие другое. Обычному человеку очень трудно разобраться во всем єтом. Сами врачи которые вчера несли веру в необходимость прививок как фраг, сегодня уже в растерянности. И вы я думаю тоже на 100% ну пусть даже на 90% не верите в безвредность.

Евгения Рев 06.08.2008 22:22

Наталья, надо слушать мнение врачей , а не целителей.
не видела врачей, которые в растерянности. да есть конечно оригиналы(Котока вы наверняка читали), но их мнение это личное мнение и не более. оно не основано на статистике и научных данных.

Наталья Бунчикова 06.08.2008 22:24

Так всетаки кого винить если с чьимто ребенком случилась беда? А то делать прививки делаете, а виноватых потом нет получается? Если я не отвела своего ребенка то я виновата это и ослу понятно, а если наоборот то кто виноват? Я что то неопойму? (sr) 8oI

Наталья Бунчикова 06.08.2008 22:26

У меня уже в глазах рябит от вашего Котока. Еще раз повторяю не читала. Интересуюсь только литературой основанной на реальных фактах и статистике!

Наталья Бунчикова 06.08.2008 22:28

А краснухой я думаю болел каждый пятый и ничего страшного. Я тоже болела. Ну походила недельку в пятнышках и ничего. И ветрянкой тоже. Зачем от этих то болезней прививать то нужно? Обьясните.

Евгения Рев 06.08.2008 22:28

Наталья, вы не здоровьем своего ребенка интересуетесь, а пытаетесь найти виноватых.(хотя с вашим ребенком еще ничего не случилось). а , если вы интересуетесь, статистикой и фактами, тогда откуда вы взяли вопрос о ртути в вакцинах?

Евгения Рев 06.08.2008 22:30

от ветрянки не прививают. от краснухи прививают, чтобы , если ребенок и заболел(вы то привиты), она протекала без осложнений. а беременной краснухой вообще ни в коем случае болеть нельзя. ветрянкой тоже не желательно.

Ирина Попова 06.08.2008 22:33

Зачем спорить,просто попросите у вашего педиатра гарантию в письменном виде,что прививка не навредит здоровью вашего ребенка,он вам сам подскажет как написать отказ,у меня так было

Наталья Бунчикова 06.08.2008 22:34

Интересная позиция! А когдаже виноватых то искать! Потом я думаю уже с этих самых виноватых толку маловато будет. Пусть лучше знает этот виноватый что он если что тоже пострадает. Я думаю тогда больше правды в массы пойдет.

Наталья Бунчикова 06.08.2008 22:34

Ирина

Евгения Рев 06.08.2008 22:35

еще раз повторю, Ирина, а вы напишете письменное подтверждение, что у вашего ребенка не будет менингоэнцефалита после краснухи? или что вы будете его лечить самостоятельно?

Наталья Бунчикова 06.08.2008 22:37

На сколько я знаю (карточку детскую читала) от краснухи меня не прививали. А беременной и заранее сделанная прививка не поможет.

Евгения Рев 06.08.2008 22:38

Наталья, наши СМИ последнее время в поисках жаренных фактов (и часто надуманных случаев ) дискредетировала профессию врача и медицину вообще (в чем они совсем ничего не понимают). вот и вы тоже начинаете объяснять, что врачи желают вашему ребенку зла. раз так, не надо вообще к ним ходить. зачем? они же в качестве развлечекния "лечат". а точнее калечат ваших детей.

Евгения Рев 06.08.2008 22:39

с чего вы взяли, что беременной не поможет? откуда у вас такие данные?
а про ртуть вы мне не ответили

Наталья Бунчикова 06.08.2008 22:39

Евгения, а вы то тоже на вопросы по поводу ответственности сильно отвечать не хотите!

Евгения Рев 06.08.2008 22:41

на какой вопрос ? я ответила, что невозможно предугадать, кто заболеет инфекцией, а кто нет; у кого случится аллергическая реакция, а у кого нет. это на лбу не написано. вы у продавца в магазине спрашиваете письменного подтверждения(с ответственностью) , что его продукт у вас аллергии не вызовет?

Настя Козловская 06.08.2008 22:42

Вот сижу читаю, что Вы тут понаписали...Вопрос возник: Чего Вы спорите то? Всё равно каждый останеться при своём мнении.

Наталья Бунчикова 06.08.2008 22:43

Да я и стараюсь меньше ходить. Почему писать не буду т.к. очень долго и думаю вы не поверите (вы же врач). Да и всего не напишешь. Да я думаю вы и сами сталкивали с халатностью и непрофессианализмом. Тем не менее верю в врачей от Бога, только их единицы.

Ирина Попова 06.08.2008 22:43

Евгения,нет дыма без огня.Наши медики впервую очередь виноваты,что мы не доверяем им.А мне не дают гарантию,что ребенок перенесет прививку,а если перенес,то не заболеет этой болезнью.Так зачем эти прививки?У меня знакомая умерла от туберкулеза в 25 лет,сейчас бы ей было 32,а все прививки были сделаны.Объясните

Наталья Бунчикова 06.08.2008 22:46

Ну если больницу сравнивать с базаром.. тогда мне все понятно. Вы еще детей с картошкой сравните и все будет хорошо. Анастасия я с вами полностью согласна. Больше писать ничего не буду. Еще раз большо спасибо за диалог и полезные сведения.


Часовой пояс GMT, время: 22:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек