Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   МЕДИЦИНА в вопросах и ответах наших докторов (участниц форума). САНПРОСВЕТ. ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10173)

Беатриче 28.07.2010 16:38

Следует восполнять дефицит меди и вит. С и А. Загорать показано только до 11-00 и после 17-00, т.к. в это время идут "полезные альфа -лучи".

Беатриче 28.07.2010 16:43

Анастасии. Для начала пройдите обследование у гастроэнтеролога (желудок, печень), сделайте анализ крови на паразитарные инфекции и гельминтозы, проверьте щитовидку (эндокринолог), а затем, если потребуется - назначат лечение. Бывает так, что после лечения (т.е. устранения) причины, витилиго само проходит. Ну, и, конечно, контактирувйте с дерматологом - поверхностно тоже лечат, есть и препараты, и травы. Желаю Вам удачи и здоровья.:) (F)

Беатриче 28.07.2010 16:56

Людмиле Михельсон. Заете, трудно что-то советовать, не призываю Вас совсем "закрыть" рот, но нового ничего не скажу - предполагаю, что причина ещё и психологическая - что-то Вы "заедаете", разбирайтесь - что именно!? Возможно, сидит мощный "якорь" - когда-то был сильный стресс, его Вы "заели" и потом организм всегда требует "наркотик". Предполагаю, что нужна консультация эндокринолога и соответствующие обследования (щитовидка, поджелудочная - возм. диабет), кровь на паразитов и гельминтов. Ну, и кардинально менять привычки питания - совместно с диетврачом. И стараться держать себя - не насиловать, а понимая, что новое питание Вам нужно для улучшения состояния здоровья. Внешний вид тоже состояние здоровья. А также применять и физическую нагрузку - зарядка как минимум! Возможно, Вам подойдёт метод раздельного питания, или система весонаблюдателей (в ней не так жёстко), но количество еды придётся сокращать - другого способа эффективно худеть в принципе нет.

Беатриче 28.07.2010 17:04

Ну, и за калорийностью пищи следите, старайтесь ограничивать "балластные" продукты - выпечку, кондитерские изделия, сладкие и жирные йогурты, орехи и т.д. Старайтесь употреблять в пищу нежирную молочную продукцию (напр., обезжиренный творог, йогурты, молоко-кефир с содержанием жира не более 2% и т.д.). Отслеживайте калорийность покупаемых Вами продуктов (сыр, хлеб и т.д. - всегда на упаковке указана жирность - берите всегда тот продукт, где жира меньше). Но для начала нужно осознать, что для Вас такие продукты более полезны, нежели более жирные. Если не получается самостоятельно - попробуйте совместно с хорошим психологом проработать эту проблему. Желаю Вам удачи и здоровья!:) (F)

Беатриче 28.07.2010 17:07

Людмиле. У эндокринолога попробуйте по возможности пройти все возможные обследования (на всё, что Вам смогут предложить - и надпочечники, и гипофиз, шишковидную железу, и железы желудка и т.д.). Причина может быть комплексной.

Виртуальный Фантом 28.07.2010 20:02

Здравствуйте Ирина. Помогите пожалуйста разобраться с неприятной проблемой возростных изменений. Дело в том, что ужасно замучали так называемые "приливы". Говорят, что каждый подбирает себе препараты методом тыка, но как-то не хотелось бы экспериментов над собой, тем более, что я предпочитаю гомеопатию. Слышала, что надо сдать анализы на гормоны и что это очень дорого. А вообще, если честно, то в этом вопросе я полный профан. Спасибо.

Люська Михельсонка 28.07.2010 20:58

спасибо.будет возможность обязательно пройду

Беатриче 28.07.2010 21:13

Ирине. Здравствуйте, тёзка! Наверное, я не обрадую Вас ответом, но, для того, чтобы правильно подобрать препарат, анализы на гормоны, видимо, придётся сделать и результаты обсудить с компетентным гинекологом. Можете попробовать некую альтернативу, например, провести тестирование по методу Фолля, какой гомеопатический препарат и с какой дозировкой активного вещества Вам подойдёт (когда определите медцентр, где будете тестироваться, оговорите с врачом-диагностом Вашу проблему, чтобы Вам правильно подобрали препарат). Хотя (слышала и читала отзывы) гомеопатические "шарики" не всегда оказывают воздействие на "приливы". Вам дополнительно следует пересмотреть систему Ващего питания, исключить острую пищу, обязательно включить в режим дня физическую нагрузку (зарядка, ходьба, при использовании лифта отказаться от него - упражнения способствуют выработке эндорфинов - они являются "внутренними обезболивающими" веществами организма.

Виртуальный Фантом 28.07.2010 21:22

Спасибо за ответ, за внимание. Вы не представляете, как Вы мне помогли уже тем, что не оставили без внимания. Когда я у свекрови спросила. когда же все это кончится, она так радостно ответила - НИ-КОГ-ДА! Еще раз спасибо.

Беатриче 28.07.2010 21:25

Кроме того, к приливам больше восприимчивы женщины, в организме которых есть дефицит калия. Поэтому, пересмотрите свой режим питания и включите в него продукты, которые являются источниками этого элемента: курага, изюм, грецкие орехи, гречневая крупа, лимон, мёд, бананы. Рецепт для завтрака: 2-3 шт. кураги+10-15 изюмин+1 долька лимона_1 стол. ложка гречневой крупы - всё это залить 1 стаканом кипячёной воды. Утром добавить в смесь 1 ч. ложку мёда и 2 ядрышка грецкого ореха. Попробуйте такой завтрак ввести себе за правило, думаю, поможет и Вам :) Продукты старайтесь употреблять с меньшим количеством калорий. Накануне своих предполагаемых критических дней" - ориентируйтесь по календарю - увеличивайте число выполняемых движений в упражнениях, делайте разгрузочные дни (кефирно-творожные, фруктовые, овощные - без мяса и рыбы- пейте 1-1,5 литра воды, снизьте потребление кофе), полегче станет :) Удачи издоровья Вам!:) (F)

Клубничка 28.07.2010 21:33

Ирина, спасибо большое за консультацию :) (F) (F) (F) (F) (F)

Беатриче 28.07.2010 21:37

Не затягивайте, Инна, с походом к специалисту - чем больше упустите времени, тем сложнее будет лечение и реабилитация! И ещё - пересмотрите режим питания, обратите внимание, возможно, после употребления какого-то определённого продукта Вам бывает хуже - исключите его. (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Alexandra_M 29.07.2010 07:12

К мнению врача добавлю свои наблюдения по жизни. По поводу приливов и потницы в определенном возрасте. К сожалению, это как и с насморком - средств много, не помогает реально ничего. Причем, одним женщинам врачи рекомендуют принимать медикаменты, другим с те ми же показаниями - нет. Поэтому, спасение утопающих как известно в наших собственных руках. Я думаю, что эти приливы пугают женщин в самом начале, постепенно организм перестраивается и становится легче и привычнее такое состояние. Наверно, поэтому свекровь так и сказала весело, что конца этому типа не будет.

Беатриче 29.07.2010 09:23

Инне Зеленнской. На всякий случай(!) проверьте сердце - хотя бы ЭКГ

Клубничка 29.07.2010 20:49

Ирина, спасибо большое за заботу.. отправила врач меня на "кобру" и кардиограмму тоже сделаю.

Клубничка 29.07.2010 20:50

есть подозрение что это вегето-сосудистая дистония - раз ночью происходит спазм отделения желчи и ещё чего-то . назначили бетамакс - антидепрессант :-S

Беатриче 29.07.2010 20:56

Инне Зеленской. Главное - не бойтесь, процедура, конечно, малоприятная, но главное - дышите носом и глубоко, на вдохе зонд будет легко проходить, потерпеть, конечно, придётся. Бетамакс - раз назначили - попейте, последите за реакцией организма.

Mafia 29.07.2010 21:29

Вот про приливы не знаю. где и кто говорит о таких радикальных мерах как принятие гормонов. врачи все разной специализации. между прочим. терапевт по своему собственному опыту сказала- нет лекарств от приливов. гинеколог говорит то же самое и добавляет- гормоны пить не нужно.это уже самый последний вариант. Извините. Ирина. а какая у вас специализация как врача. что вы советуете женщинам принимать гормоны? Ведь кто-то вдруг последует такому совету.начитавшись этого.

Беатриче 29.07.2010 21:33

Я что-то не поняла Вас, Светлана, прочитайте предыдущие посты и кому - конкретно - я порекомендовала пить гормоны?

Беатриче 29.07.2010 21:54

Инне Зеленской. Бетамакс Вам назначен и как успокаивающее, и как средство от язвенной б-ни желудка и 12-перстной кишки (т.е. то, о чём я Вам и написала)(F)

Беатриче 29.07.2010 22:07

:) Уважаемые участницы форума, у меня к вам большая просьба - прежде, чем "выплёскивать" в тему своё мнение, пожалуйста, внимательно читайте, о чём конкретно идёт речь - т.е. чтобы знать откуда и о чём "звон":) (F) . Спасибо!

Атака 29.07.2010 22:24

;) (F) Хочу свои 3 копейки по поводу возрастных девушек - неплохой нат.препарат компании "Эвалар"-"Ци-Клим"(управление возрастом),правда, насовсем не избавляет от приливов-отливов,но состояние облегчает. Хорош продукт"Фемисоя"(есть в супермаркетах,где диет.питание). По себе констатирую,что в жару приливы учащаются(научно не смогу объяснить).Рада буду прочитать эффективные рекомендации(я-вегетарианка со стажем,спортом занимаюсь)

Клубничка 30.07.2010 09:54

удачи Вам и всего наилучшего :) (F) (F) (F) (F) (F)

Клубничка 30.07.2010 09:54

Ирина, спасибо Вам за участие в моей проблемке (ведь люди как-то живут с язвами, а я только с этим столкнулась) к моему счастью у меня язвы не обнаружили, но повышенное содержание желчи есть. один врач - хороша, а два намного лучше

Amelia 30.07.2010 14:52

Я что-то не поняла Вас, Светлана, прочитайте предыдущие посты и кому - конкретно - я порекомендовала пить гормоны?
Наверное, я не обрадую Вас ответом, но, для того, чтобы правильно подобрать препарат/

Amelia 30.07.2010 14:54

Уважаемые участницы форума, у меня к вам большая просьба - прежде, чем "выплёскивать" в тему своё мнение, пожалуйста, внимательно читайте, о чём конкретно идёт речь - т.е. чтобы знать откуда и о чём "звон" . Спасибо!
В предыдущих постах форумчанки интересовались степенью вашей, Ирина, квалификации. Вопрос вполне уместный, что-бы на него отвечать так, как вы ответили. Спасибо.(F) Давайте будем с уважением относится друг к другу.:)

Беатриче 30.07.2010 16:20

Инессе. Добрый день! Тогда нужно заданные вопросы дочитывать до конца. Там ТОЛЬКО ответ на вопрос. И замечу, что речь шла о гомеопатических препаратах, никак не о гормонах. А квалификация - врач

Беатриче 30.07.2010 16:26

Думаю, любому не понравится укор в том, чего не делал:) (F)

Беатриче 30.07.2010 16:47

А на гормоны (тюе. на уровень их содержания в организме) предполагается сдача анализа крови

Беатриче 30.07.2010 16:48

Поэтому и попросила читать внимательно предыдущие посты.

Amelia 30.07.2010 16:50

Ирина, спасибо что оветили МНЕ, но я не о себе. Я больше о форумчанках, я больше о мире, я больше об ответах на поставленные вопросы.:D Выглядит так, будто мы ругаемся. Давайте не будем засорять эфир

Mafia 30.07.2010 17:01

Ирина Макарова. я спросила у Вас- конкретная область медицины в которой Вы как врач имеетеспециализацию. терапевт. гинеколог. гастроэнтеролог?

Абракадабра 30.07.2010 17:54

какая такая специализация:-O у нас щас всё терапевты лечат, и детей , и стариков в одном кабинете , и то , и сё, направление на специалиста еще выпросить надо, все один семейный должен лечить...

Mafia 30.07.2010 20:30

Значит. мне повезло. Тань. а гинекологию у Вас тоже терапевт лечит??????

Абракадабра 30.07.2010 23:09

ну а разве не помните, еще совсем недавно направление у семейного надо было брать, предполагалось, что с мелкими проблемками гинекологии может справится и терапевт;)
а вообще, специализация специализацией, но кажется, Ирина дает толковые ответы на вопросы.

Mafia 31.07.2010 08:06

Предполагалось. что с мелкими проблемками мог справиться терапевт. Татьяна. я чио-то гинекологического кресла не видела у терапевта в кабинете. А все проблемы диагностируются при осмотре именно там. И к гинекологу теперь можно попасть напрямую.

Alexandra_M 31.07.2010 08:17

Зачастую кроме чисто медицинского совета от врача требуется и душевный подход, что редко встречается сейчас в мед-кабинетах. Вот от семейного это требуется в первую очередь.
От гинеколога тоже хотелось бы женского совета иногда, а не сухих фактов-рекомендаций. Кстати, это относится к женщинам "взрослого" возраста, когда врач сам прошел через возрастные изменения, она может дать человеческий совет, а не медицинские выкладки.

Абракадабра 31.07.2010 08:34

Татьяна. я чио-то гинекологического кресла не видела у терапевта в кабинете.

так я тоже не видела, но наше медицинские чиновники в один момент думали что так сойдет.

Виртуальный Фантом 31.07.2010 17:08

Девочки, не ссортесь. И все же Ирина Макарова чудный, добрейшей души человечек, дает замечательные квалифицированные советы. Совсем не категорично, а как бы направляет и поддерживает. Я лично ей очень благодарна. :D :D :D

Amelia 31.07.2010 18:52

Моя приятельница пьет гормоны уже около трех лет. Сказала хочет прекратить, ее разнесло очень. Может передумает, если опять начнутся заскоки-приливы-отливы.Однозначного ответа врачи не дают.


Часовой пояс GMT, время: 17:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек