Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   ПАРИКМАХЕРСКАЯ. Ваши находки, советы и вопросы о волосах, уходе за ними и ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10216)

Bon Jour 18.02.2011 14:22

Уж какой я нелюбитель пенок, но для прямых и коротких волос, да еще зимой нужно использовать, иначе такая загадочная лохматость образуется! И феном не только ж взлохматить , по и подкрутить, уложить. Я тоже периодически думаю - а не подстричься ли мне?

Decadence 18.02.2011 14:28

Надя, тебе нужно просто чётко осознать, какого ты хочешь добиться эффекта от волос, иначе будет фигня получаться. А приняв решение подбирать средство для укладки и насадку на фен. Если носишь шапку - попробуй причёску, типа гангстерской, она меньше всего страдает от головного убора, или чуть ёжиковую - её несложно восстановить влажными пальцами.
Проблема завивки на короткие волосы в том. что они становятся ещё короче и обычно для укладки требуют подкрутки ежедневной, что вместе с завивкой не улучшает качество - у меня подруга намучилась. в конце-концов накупила всяких штуков вроде широких обручей, полусеточек и повязочек и отрастилась.
Тут всё дело в трудолюбии - если не лень тратить время - то, что тебе мастер сделал - по-моему, очень красиво!

Mama Mia 18.02.2011 14:28

Лен, у меня фен с большой щеткой, он не накручивает такую мелюзгу, но торчковость придает на все 100%. А если еще и пенку? Капюшон торчком встанет.

Абрамчук 20.02.2011 15:32

Волосы лучше подстригать до окрашивания волос или после того?А шоколадная маска для волос мне очень понравилась.

Elena Astapenko 20.02.2011 16:15

Девочки! Вы все к проблеме как-то снаружи подходите! А ведь решение внутри! 100 г. тыквенных, 100г. подсолнечных семечек и 100г сезама подсушиваем на сковородке и добавляем 30 г. мака.Этой смесью посыпаем все что возможно-творог ,каши, салаты, можно просто ложкой зачерпнуть-правда суховато .Через 2 недели ноготки и волосы не узнаете!

Decadence 20.02.2011 17:10

Елена, семечки-орешки хорошо. конечно, только не всем одинаково полезно.
А мы тут стараемся, чтоб без последствий для остального организма.
Ещё. если внутрь, очень хорошо мелких рыбок с косточками кушать и в их жире, печень тресковую и пр.

Elena Astapenko 20.02.2011 17:27

Инга с Вашими-то знанияими и такие аналогии

Elena Astapenko 20.02.2011 17:32

.Печень трески врагу не посоветую. Не поняла, откуда такие ассоциации, или советы в этой рубрике исключительно Ваша прерогатива?

Amelia 20.02.2011 17:34

:D :D :D Инга, держись.

Нежность 20.02.2011 17:40

БК;) :D

Lady In Red 20.02.2011 17:41

Инга,автора,год издание и страницу,пожалуйста:D :D :D :D :D :D

Bon Jour 20.02.2011 17:51

Elena Astapenko
А у нас и тема соответственно называется - у нас же советы по уходу и укладке.
А по поводу печени трески, так это на чей вкус- мне так иногда очень даже нравится!

Elena Astapenko 20.02.2011 17:52

Кто захочет, тот попробует и результат увидит сам. Cамые простые средства-самые действенные.

Amelia 20.02.2011 18:02

А почему печень трески низя?

Lady In Red 20.02.2011 18:14

Потому что посмотрите на состав. Одни жиры и холестерин

Amelia 20.02.2011 18:16

А покажите мне того, кто это есть часто? А больше нигде нет холестерина и жиров?:D

Decadence 20.02.2011 18:20

Девочки, я иду читать Фабра.
Нет, изучать!
Учить!
Конспектировать!
Ссылки обязательны.

Bon Jour 20.02.2011 18:23

Печень трески является не только весьма вкусным и питательным продуктом, но и обладающим массой полезных качеств. Польза печени трески заключается в том, что жир, содержащийся в ней, богат витаминами A и D, которые улучшают зрение, способствуют хорошему состоянию волос, зубов и кожи, повышают умственные способности и внимательность, дают надежную защиту от инфекций.На этом польза печени трески не заканчивается, этот продукт богат витаминами В12, С, а также кальцием, цинком, фосфором, йодом и калием. Масло из печени трески рекомендуется употреблять беременным женщинам до и после родов – это значительно повышает иммунитет новорожденного младенца.
Употребление печени трески является прекрасной профилактикой заболеваний сердца и сосудов, при болезнях нервной системы, суставов, кроме этого полезные вещества, содержащиеся в печени трески, уменьшают количество холестерина.

Decadence 20.02.2011 18:23

И всё-таки:<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(73, 73, 73); font-family: Tahoma, Verdana, Arial; -webkit-border-horizontal-spacing: 4px; -webkit-border-vertical-spacing: 4px; ">Самая полезная из рыбьих это печень трески. Польза ее в том, что она помогает нам сохранять зрение за счет содержащегося в ней витамина А. так же витамин А поддерживает хорошее состояние наших волос, зубов, кожи, обладает иммунальным действием и держит в тонусе наше внимание и наши умственные способности. Количество витамина Д, который содержится в печени трески, очень большое, больше только в рыбьем жире.
Жир печени трески помогает беременным женщинам. Благодаря употреблению беременной женщиной печени трески у младенца появляется повышенный иммунитет к разного рода заболеваниям. Хотя калорийность трески в три раза больше калорийности осетровых, раньше врачи лечили сердце икрой и печенью трески, а малокровие именно икрой осетровых

Decadence 20.02.2011 18:25

Лена, хором поём!(nt) (nt) (nt) (nt) (nt)
Ой, дуэтом!:D :D :D

Lady In Red 20.02.2011 18:25

ФФсё,и тута копи-пест пошёл:D :D :D :D :D :D :D
Зачем вы гугл переносите в темы? неужто каждый почитать не может?:D

Decadence 20.02.2011 18:27

Наталья, мой мастер рекомендует подстригать после окрашивания, по-моему, разумно.

Lady In Red 20.02.2011 18:28

Инесса,я своё предположение высказала :D Я не ем печень трески.Мой организм отвергает такую еду.И селёдки тоже,бее.:D :D :D всё что пахнет рыбьим жиром-досвидос,говорит мой организьм:D

Decadence 20.02.2011 18:29

Лена, а что делать? Если ты вот тоже на бедную треску гонишь.:'(
Кто ж её защитит?
(шёпотом: "а самой стучать лень было стока букафф")

Amelia 20.02.2011 18:30

Я тоже печень не ем, мне не нра.Селедку люблю. Просто стало интересно, почему её врагу не желают, а на праздничные столы готовят:D

Bon Jour 20.02.2011 18:32

Иногда понимаю что не се заморачиваются почитать сами, например по поводу холестерина все не так однозначно, потому что холестерин участвует в многих процессах в организме, и есть "плохой" и "хороший" холестерин. И80% процентов необходимого холестерина организм вырабатывает сам .

Amelia 20.02.2011 18:32

Инга, а Фабр БожКор тоже изучал?:D :D :D :D Он тебя потому заинтересовал?

Bon Jour 20.02.2011 18:33

А в жирной рыбе, рыбьем масле, печени трески содержится много полезного холестерина

Lady In Red 20.02.2011 18:34

Может не с теми празднуют :D :D :D
Инга,я раньше любила печень трески,но года 2 как оборвало

Decadence 20.02.2011 18:34

Инессик, так часто бывает, что у человека на что-то аллергия, или не переваривается организмом, или просто не по вкусу - и продукт записывается в неполезные для человечества. Таковы уж мы - человеки! Объективность - не наше качество.

Decadence 20.02.2011 18:36

Лен, нормально, что расхотелось - посмотри на свои ногти-волосы - им не надо!
Я ж для укрепления советовала.

Decadence 20.02.2011 18:38

Да, Фабр написал чудесный двухтомник "Жизнь насекомых".
Страстная любовь моего раннего детства!

Lady In Red 20.02.2011 18:39

Сейчас вниз сгоняю посмотрю название маслица для волос и напишу-просто отпад

Lady In Red 20.02.2011 18:42

Kerastase
Serum nutri-sculpt
Вещь Пару капель на кончики волос.

Decadence 20.02.2011 18:42

Кстати, считается, что одна из причин чудесной густоты и крепости волос азиатских женщин, это их насекомоядный рацион. Так что кушайте рыбков с косточками и букашков с хитинчиком!

Decadence 20.02.2011 18:46

Лена, а какой именно от него эффект?
Я Голдвелловское покупаю от посечения концов - вполне!

Lady In Red 20.02.2011 18:50

Волосы сияют живой красотой.Блестят,но не жирные.Баночка не дешёвая,но её очень на долго хватает
У меня от долгого ненахождения парикмахера волосы просто убитые были(tr) Сейчас,при правильно выбранном шампуне и уходе-просто потряс.Довольная как слон:D

Lady In Red 20.02.2011 18:51

Голдвелл маслице не пробовала,но шампуни только недавно закончила этой фирмы,очень тоже понравились

Decadence 20.02.2011 18:58

Мне на полудлинные ещё их крем для укладки нравился - такие гладкие роскошные полуволны, а-ля Жаклин Кеннеди укладывались!

Alexandra_M 20.02.2011 18:59

у меня фен с большой щеткой, он не накручивает такую мелюзгу, но торчковость придает на все 100%.
--------------------------------------------------------------Надя, для коротких волос широкие щетки ни на фене ни на стайлере (жужелке) не годятся? Неужели мастер, которая делала стрижку не сказала, что для укладки коротких волос нужна узкая щетка?
Я стригу волосы более 30-ти лет. И ни одного дня не проходила просто с помытой головой. Короткая стрижка - это ежедневный уход!
Если делать завивку на короткие волосы\. то только более щадящий вариант: средство называется Прикорневая завивка. Укладывать специально потом не надо в течение 2-3 месяцев. т.к. состав наносится только на 1-2 см у корня волос, и держит отлично высоту и объем. Но при отрастании возникают определенные проблемы.


Часовой пояс GMT, время: 08:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек