Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Вопросы ВРАЧУ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=5221)

Евгения Рев 20.11.2008 11:31

Наталья Антипова, запоры могут быть следствием дисбактериоза, то есть присутствия золотистого стафилококка в кишечнике. (не утверждаю, что у вас именно эта причина запоров)

Евгения Рев 20.11.2008 11:38

Ольга, у разных людей вырабатывается разное количество ушной серы. повышенное количество ее может вырабтываться при нарушениях обема веществ, некторых заболеваниях, а чаще всего(скорее всего в вашем случае) травмировании слизистой слухового прохода во время чистки ушей. слишком часто уши чистить не надо.

Евгения Рев 20.11.2008 12:16

Марина, во-первых, осмотр врача обязателен, особенно если есть осиплость голоса и кашель. и лечение пусть назначает специалист после осмотра. хотя лечение вы вроде проводите неплохое.
во-вторых, если простуды частые, то стоит обследоваться "по полной", сдать мазок из зева и носа. частые и длительные простуды могут быть вызваны не вирусом, а , например, тем же золотистым стафилококком(о котором тут спрашивалось ранее).
не знаю, о каком вирусе именно идет речь(про дет. сады).

Евгения Рев 20.11.2008 12:23

не за что. могу предположить, что ккая-нибудь бактерия (и не одна :D)циркулирует в саду постоянно. ничего не поделаешь, есть такой недостаток в детских коллективах

Светлана Феклисова 20.11.2008 18:19

Здравствуйте! Моей дочке 5 месяцев, мы заболели ветрянкой. Легко ли она перенесет её? Нужно ли менять распорядок дня (прогулки), если у нас нет температуры?

дарья аркадьевна 20.11.2008 21:02

Здравствуйте, когда нам был месяц мы обходили всех врачей, и ортопед нам сказал что у нас легкое косолапие правой ножки, нам прописали лангетки ставить. Вот я думаю может пока он очень маленький сформируется подскажите пожалуйста.

дарья аркадьевна 20.11.2008 21:03

сейчас нам 2 месяца забыла дописать

Евгения Рев 20.11.2008 22:07

Анна Есаева, дрожание(тремор) подбородка-один из неврологических симптомов. плохой сон тоже может говорить о последствиях перенесенной гипоксии в родах или во время беременности. в любом случае говорить, все ли у вас хорошо , можно только после осмотра.(покажитесь неврологу).

Евгения Рев 20.11.2008 22:09

Светлана Егорова, безусловно распорядок менять. ТОЛЬКО ДОМА! никаких прогулок! ветрянка очень заразное заболевание, зачем же передавать ее другим детям? (она "летает по воздуху", даже особого контакта не надо, чтоб заразить кото-нибудь еще). как она ее перенесет? сложно сказать. скорее всего хорошо. осложнения ветрянки очень редки.

Евгения Рев 20.11.2008 22:11

Дарья(так наверное лучше?), как раз пока ребенок маленький и нужно накладывать лангетку, потому что сейчас связки еще эластичные и не сформирована стопа. сейчас легче исправить


Часовой пояс GMT, время: 11:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек