Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Прививки за и против!!?? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5149)

Евгения Рев 18.10.2008 20:34

отлично. лучше протест отказом выразить, чем ребенка защитить..

Коваль 18.10.2008 20:45

Не понимаю,нас то прививали,и вопросов не было,а думаю прививки были не лучше.Мне мужприносил какой то диск.Я его и не смотрела.Ребёнка своего привила по плану.отклонений нет.

Балан 18.10.2008 21:51

А я например не считаю, что в фильме присутстует искажение фактов - все очевидно и вполне логично. Аудитория зрителей там - студенты-педиатры, да и ораторы - люди, всю жизнь посвятившие изучению вакцин. Они то в них получше разбираются, чем каждая из нас. Так что не нужно так уже яро критиковать, есть смысл прислушаться и сделать правильные выводы без лишних эмоций.

Евгения Рев 18.10.2008 21:58

Наталья, а вы считаете, что раз там кто-то в белых халатах сидит в аудитории(я правда не очень помню такой момент) , значит это все истина и научно обоснованно. открою вам тайну: в медицинских, так же, как и в любых других вузах, есть чокнутые профессора. а очевидно и вполне логично именно для обывателя, на кого фильм и рассчитан. врач же найдет миллион несостыковок и много вранья

Балан 18.10.2008 22:29

Моя мама главврач, она следит за тем, чтобы у населения были прививки - этого требуют вышестоящие инстанции, но меня и брата она не прививала, и ничего, как видите - здорова. Моих детей она советовала мне тоже не прививать, долго объяснять почему - много сказано-пересказано, и я прислушиваюсь к ее мнению, а еще полагаюсь на свою интуицию. Все предельно просто.

Евгения Рев 18.10.2008 22:31

ну не будем меряться количеством родственников-врачей. но, раз уж так , расспросите у своей мамы, что такое коллективный иммунитет, можно ли не прививать нескольких людей в масштабах популяции, и зачем с вашей мамы трясут отчет о поголовной иммунизации?

Балан 18.10.2008 22:48

Вы же сами знаете ответы на эти вопросы, если они не совпадут с моими, все равно каждый останется при своем мнении. Одному Богу известна истина и даже врачи в этом вопросе бессильны.

Евгения Рев 18.10.2008 22:52

я то знаю ответы. поэтому и делаю прививки :D. а вот вы поинтересуйтесь. вдруг задумаетесь? :)

Сепетенко 19.10.2008 12:59

Я медработник - против прививок!Детям не делаю. :D.

Брадик 20.10.2008 01:36

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:1-я АКДСбыла в ноябре,2-я в феврале,потом мед отвод аллергия,диатез).прошло уже 8 мес. (щечки вроде месяц уже чистые)и требуют сделать 3-ю АКДС.
вопросы:1.есть ли смысл в этой прививке и не теряют ли своей польэы предыдущие?ведь эти прививки д\бпоследовательны! и чего м .ожидать (последствия) этой отсрочки?
2. когда делать ревакцинацию?
3.можно ли делатьАКДС на 3-й день после пробы манту?
очень не хочеися пострадать из-за плана медсестры(провинция!) заранее спасибо!


Часовой пояс GMT, время: 20:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек