Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Советы НЕВРОПАТОЛОГА (http://devushkam.net/showthread.php?t=10817)

Сливочка 23.05.2009 05:43

Ларисе.
Следите за развитием ребенка, моторикой иречью в последующем, чтобы не было отставания.Прививки можно и отсрочить, делать их раздельно и по инд. плану, есливсе стабилизировалось. Не совсем ясно, какакя проблема со здоровьем ребенка на данный момент.Напишите жалобы поподробнее.

Неуловимая Мстительница 23.05.2009 10:59

Спасибо за ответ! Жалоб впринципе нет. Ребенок развивается хорошо: следит взглядом за игрушками, поворачивает голову на звук, " комплекс одивления" хороший, хватает игрушки, рассматривает кулак. Только вот плоховато держит голову. Лучше всего получается лежа на животе-держит долго опираясь на локти, пытается встать побольше. Но часто отклоняет головку вправо. Из положения на спине вообще не держит, "роняет". В вертикальном положении немного болтается.

Людмила Захария 23.05.2009 11:38

Татьяна! Спасибо за ответ. (F)(F)(F)

Брюханова 25.05.2009 17:04

Здравствуйте! Почитала тут темы и обсуждения и волосы на голове зашевелились.У моего мальчика вроде нет серьезных отклонений, но я даже не знаю чего ждать после всего выше прочитанного.Родились мы в срок, но с помощью прокола пузыря, все прошло вроде бы хорошо, рожала сама с помощью окситоцина 10 часов. Пока лежали в роддоме сильно кричал, спасались глюкозой через шприц, через некоторое время нам одели воротничок, проносили мы его не долго, так как он маленький был.Врачи говорили все отлично и через 5 дней нас выписали домой. На осмотре в месяц невролог сказала повышенный тонус в ручках и ножках, в 2.5 мес сделали курс массажа и 7 дней электрофореза(эуфиллин и папаверин) И только в 2.5 месяца массажист нам сказала что у нас свернута шея и ВЧД, хотя я в этом до сих пор не уверена, спрашиваю у врачей все молчат и говорят лишь что все у нас хорошо не волнуйтесь! А как тут не волноваться, если в 2 недели мы стали держать голову, а это не хорошо.

Штучка 25.05.2009 17:08

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте ребенок должен (именно должен, а не может начать)вставать в кроватке и делать там же несколько шагов, стоять у опоры. Я понимаю, что это индивидуально. Но каково Ваше мнение. И может быть дадите ссылку на календарь, в котором,на Ваш взгляд, наиболее правильно отражены этапы развития по месяцам. Спасибо

Брюханова 25.05.2009 17:19

Продолжу: А сейчас мы спим закидывая голову назад, спрашиваю почему у невролога, говорит на погоду реагирует и ему так спать удобно! А по моему это далеко не так.сегодня были опять же у невролога, она сказала пройти повторно УЗИ НСГ, а у окулиста сказали сосуды расширены на глазном дне.спрашиваю что это значит и какие последствия, меня опять успокаивают и толком ничего не объясняют, что за отношение то такое??? Где искать ответы на вопросыесли не у самих врачей??? ПОМОГИТЕ пожалуйста! Я уже итак боюсь что мы что нибудь упустили и потом в более позднем возрасте это проявится.Вопросы:
1. Почему ребенок спит в положении на боку с сильно запрокинутой головой назад?
2. Что значит расширеные сосуды на глазном дне и к чему это может привести?
3. Почему мы в 2 недели стали держать головку?
4. Нам сейчас 6 месяцев, а сели мы в 5.5 мес. И еще он встает в кроватке своей держась за борт. Не рано ли это?
5. Может ли массажист ставить такие диагнозы? в карточке они не указаныдо сих пор.

Великолепная 26.05.2009 05:17

Давно не заходила в группу. Год назад писала по поводу того, что сыну при рождении поставили диагнозы субклинический гипотериоз (нарушение функции щитовидки) и церебральная ишемия. Вроде к 2 годам всё вылечили. А теперь, в 5 лет, выясняется, что у нас энцефалопатия. В справочниках читала про это, но до конца не поняла какие прогнозы. Страдает отдел мозга, который отвечает за речь (дислалия, но звуки логопед пообещала поставить) и за регулирования мочеиспускания. У нас энурез. Вот лечимся, но вылечат или нет - не говорят.

оксана сидельникова 26.05.2009 05:59

оксана, моему сыночку- 1годик.вопрос: на сколько подвижен должен быть ребенок,есть ли понятие нормы в данном вопросе? вынашивала ребенка я трудновато. давление с 35 нед 150 на 90 витоге родила в 39 нед на 2530гр 46 см.по шкале 7-8 баллов. ужас случился на следующие сутки, принесли на кормление, он сразу срыгнул, из носика побежала смесь, посинел, перестал дышать. забрали, все откачали, сказали все нормально. вечером оказался в пите, утром-ребенок тяжелый,а что вы хотите, как вы ходили беременность! вообщем все списалаи на меня.до 5 мес кормила своим молоком, срыгиваний таких больше не было. но мы очень плохо спали!сами сели в 7-8 месяцев, сразу стали и вставать у опоры, ходить за ручки. сейчас нам годик ,но сами еще не ходим, шагов 5 делаем, очень активные, все время в движении, еще месяцев с 4-5 обратила внимания на красную сеточку глаз, окулисты ,невролог сказали все норма??? спим неважно,но уже лучше, бывают психи,слезы, вечерами- успокоить не могу мин по 40.

Великолепная 27.05.2009 16:36

Оксана, у меня сын вообще пошёл самостоятельно в 1г.3м. Зато как! Дочка (у неё не было проблем со здоровьем) начинала ходить постепенно. Сначала от дивана до стены, потом стала приседать на ходу, затем поворачиваться и только потом бегать. А сын - в тот день, когда без посторонней помощи пощёл, сразу стал поворачиваться, бегать, и довольно долго по времени. Мы в то время стояли на учёте у невропатолога с церебральной ишемией. Так после этого нас сразу сняли с учёта. И если бы мы не переехали на Север, где воздух обеднён кислородом, а мозг даже в средней полосе России страдал от его недостатка, то, может быть, всё было бы нормально. И нам не поставили бы диагноз энцефалопатия.

Фрау 30.05.2009 04:33

Здравствуйте!Моей дочери 1,4 годиков!с 2-х месяцев и до года у нас был диагноз ПЭП,мы лечились и в год его сняли!Ребенок сильно кусает детей.Начинаю ругать кусается назло!Разговором пытаюсь ее убедить что так делать нельзя,все равно кусается!Скажите может эт быть невролгическое!Или это пройдет?Когда лезли зубки мы давали ей пальцы чтоб она грызла!Может у нее осталось в памяти,что это делать можно?Посоветуйте как нам быть,а то скоро в садик!заранее благодарю!


Часовой пояс GMT, время: 04:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек