Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   5.8 ГРУДЬ или БУТЫЛОЧКА? Как Вы относитесь к некормящим мамам? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4637)

Nature Golden Time 18.09.2010 21:29

Кстати, вот говорили, что многие мамашки из-за того, что не хотят себе в курении и алкоголе отказывать, не кормят грудью. Я не согласна - знаю и тех, кто себе не отказывает, но на смесь они не переходят. А уж алкашки (не совсем падшие, у которых дети от голода умирают) точно грудью кормят - им деньги нужны на бухло, а на смеси нет у них.

Бейбик 18.09.2010 22:04

Я встречала таких мамочек.Одна за несколько дней до своего 25-летия сына на смесь перевела,ещё потом хвалилась,что грудь не обвисла-я таких вот ну никак не понимаю.Для таких мамочек-кормление грудью выходит как какая-то повинность!На данный момент я ГВ младшего прекратила-молоко пока не ушло,но его с гулькин нос-мне никакого дискомфорта не доставляет.Не кормится уже 4 дня!К некормящим мамам отношусь абсолютно нормально,но тем не менее не понимаю тех,кто ГВ без причин и при наличии молока намеренно сворачивает.В своих предыдущих постах,высказывалась именно против таких!А всем,кто хотел,но не получилось-это не конец света,молодцы,что старались!

Бонни Без Клайда 18.09.2010 22:46

Моя одноклассница не стала кормить грудью, что бы не поправиться и, что бы грудь не обвисла. Таких я осуждаю! Зачем лишать своего ребенка материнского молока? Я просто не понимаю этого. Я первого ребенка кормила до 1,5 лет и у меня с грудью все в порядке было и не поправилась. Сейчас второму ребенку 1,8, кормлю его грудью и бросать пока не собираюсь.

Вип-Плюс 19.09.2010 01:04

Девочи!Скажите.я уже скоро год,как грудью не кормлю,а молоко(небольшими каплями)выделяется.вроде говорят это нормально.я в растерянности!

Korolevna 19.09.2010 01:14

То что после кормления портиться грудь полная ерунда, она может испортиться просто после родов. Молоко прибывает, грудь увеличиваеться и даже если не кормить она уменьшиться и остануться растяжки, а может и не чего не быть. Многие кормят очень долго и грудь остаеться красивой это как повезет. На счет капает молоко, тоже было но не очень долго и на вид больше похоже на воду, чем на молоко и сосвсем мало.

Стучите Вам Откроют 19.09.2010 05:06

У меня через 2 года ещё выделялось молоко и ничего страшного!

Эхо 19.09.2010 05:33

Кормлю своего малыша 10 месяце и радуюсь этой природной возможности. Выгляжу отлично, худею, ребенок удовлетворён, грудь не то что не испортилась, а наоборот стала красивой. А по-поводу растяжек и потерянной формы-думаю это физиологические предрасположенности, НО в любом случае надо ухаживать за грудью с того момента, как забеременили и можно будет избежать многогих неприятностей.

Азбука 19.09.2010 07:50

А ВОТ У МЕНЯ ПОЧЕМУ-ТО ПОХУДЕТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Наоборот набрала лишку.

Эхо 19.09.2010 08:06

Главное, не везтись на уговоры и разговоры, что надо есть по-больше во время кормленя грудью(особенно это любят делать мамы и бабушки), больше времени проводить на улице, гуляя с ребенком, если позволяет здоровье носите ребеночка на руках, пока он в этом нуждается и Вы получите превосходный результат. ПРОВЕРЕНО.

Korolevna 19.09.2010 08:14

Результат от ношения на руках! До 1,5 носила слоника, 46-47 весила и спина отваливалась! Сейчас спокойная жизнь и поправилась до 49. А ухаживать за грудью особо не помогло, когда с 3 раз. до 5, а потом до 2 кое какие плоски заметно если приглядеться , но форма осталась.


Часовой пояс GMT, время: 11:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек