Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   РОЖАЕМ ДОМА. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6776)

. Анюта . 15.06.2009 16:57

Вадим а в РД все было бы еще лучше!
и потом. Вадим зайдитека в альбом ??? здесь в группе, и посмотрите на моего малыша. если бы не РД, его бы не было. как и меня тоже

M. Balmer 15.06.2009 17:01

Вадим! Искринне рада,что всё отлично! Хоть я не приверженец ДР, всё равно молодец!

Дина Золотарева 15.06.2009 17:01

Здравствуйте все! Уже высказывалась, но еще раз напишу в поддержку "этих ужасных роддомов".
Ребенок долгожданный, запланированный, абортов не было, беременность на крыльях летала, очень ждала родов, страха не было абсолютно! Рожала при дневном свете, в 11.10 появилась моя Софья. Схватки шли40 часов терпимые, и 6 часов адские, муж последние4 часарядомбыл, без стимуляции, клизму не ставили, на роды можно было принести все что угодно хоть телевизор, хоть аромолампу. Палата одноместная, только акушерка на схватках+заведующая на самих родах. Без моего согласия ничего не делали, обезбаливание только наэпизиотомию - головка застряла,слава Богу без травм родилась. Никаких лишних людей вроде сантехников или студентов не было. Плаценту перерезали не сразу, к груди сразу же приложили. ВСЕ ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. После этого лежали в палате "Мать и дитя", ребенок все время со мной, никакой стафилокок не схватили. Ну и чем эти роды плохи?!:)

Ультрамариновый ебозаврик 15.06.2009 17:03

Юлия мать пятерых детей, она опытная. Остальные матери пятерых и более детей нервно посасывают чупик в уголке. Юля, все люди разные, мне вот открытый перелом всправляли без обезболивания, врач аккуратно пинцетиком косточки все, осколочки поправлял, потом шунтики вкручивал шуруповёртом. Я не бледнел, в обмороки не падал, не плакал, сидел доктору подсказывал, анекдоты рассказывал. Вам слабо?:D

ложникова 15.06.2009 17:06

Я когда после первых родов валялась был случаи . Цыганка родив днем в ночь сбежала . Утром вернулась . Врачи в панике . Она обьяснила : надо с мужем переспать , легче заживет ! В восточных практиках есть оральные ласки которые снимают боль и спазмы . Меня удивляет почему семья : муж , мать и тд , если видят что дело плохо не зовут медиков . Согласна в жизни бывает по разному даже в 1раз . Особенно у нас . Род дом ехать минут 40- в город . Доезжают до заправки включают свет .

Sadie 15.06.2009 17:07

ШМЕЛЬ- ВООБЩЕ УНИКУМ.:) :)

Вадим Басков 15.06.2009 17:08

Полина, о РД действительно имею представление только со слов там побывавших, ибо ни я, ни жена, данные заведения - не посещали ни разу.
Теперь об акушерках, которые по Вашему (или по твоему, кажется когда-то переходили на "Ты") - линяют при первой же опасности. Говорю про тех, которых знаю лично. Как правило они остаются ещё и после родов. Если случай особенный то приезжает ещё одна на подмогу. Если самый "край", то им действительно лучше ретироваться (если нет документа о медицинском образовании, у наших знакомых - есть). На домашние роды решаются не по принуждению, а сугубо по самостоятельному решению (обоюдному мужа и жены). Соответственно люди осознают все степени рисков и готовы подписать соответствующие документы. Так что зря ты про их так. Возможно новоиспечённые, что именно гонятся за прибылью и е имеют должного опыта. но зачем к таковым обращаться? Каждый центр имеет свою историю и репутацию в соответствующих кругах. Но это только для тех, кто решился на ДР!

Надежда Павлова 15.06.2009 17:15

Насчет сломанной ноги. после родов еще года 2 такое НЕ СЛАБО было б.))))

Вадим Басков 15.06.2009 17:15

Катерина Крамаренко - искренне рад за ту женщину. Если честно, то в нашем случае я не был до конца уверен в том, что будем рожать именно дома. Были некоторые проблемки в процессе вынашивания. Скорее всего снял бы палату, которую арендует наш центр в одном из РД. Хотя тогда возникла бы проблема - кому сидеть с остальными детьми? Но всё разрешилось иначе и именно так как надо! . Схватки начались на даче и мы выбрали баню - варианту родов в своей машине, или в скорой. Главное это уверенность в выбранном пути, и ни в коем случае - не паника и прочие страхи, даже если за окном ураган сносящий крыши и валящий деревья! :D

Ультрамариновый ебозаврик 15.06.2009 17:18

Надежда, уверяю Вас, я ни разу не рожал и не собираюсь:D

Лина-30 15.06.2009 17:21

Вадим.ну я во так же по рассказам знаю.и что-то мне не блазит дома рожать.и именно потому, что если не дай Бог ситуация изменится-даже самая зашибенная акушерка все равно уйдет,даже если оюразование есь.потому что в нашей стране родовспоможение на дому как официальный вид деятелньости не существует.

а центр Ермаковых -не новоиспечанный


Если дома -то только вон со Шмелем.и пофиг на его корочки.потому что про него знаю-не уйдет,что бы ни случилось

Лина-30 15.06.2009 17:22

Надежда, Вы так говорите, как будто Вам так вот в ноге ковырялись как ему:)

Вадим Басков 15.06.2009 17:23

Анна Олехновская . "Давно здесь сидим." (БСП) Неоднократно сталкивался именно с этой фразой: "Если бы не врачи, то нас бы с ребёнком не было на этом Свете". Вы тоже, если не поленитесь, то в данном топе прочтёте её в немного изменённых видах, раз 250 +, или - раз десять не больше! О чём это говорит, как по Вашему ?

Надежда Павлова 15.06.2009 17:24

Мой сын тоже без врачей не родился.

Надежда Павлова 15.06.2009 17:24

Полина, после родов 100% выдержала бы.:D все пофигу уже

Ультрамариновый ебозаврик 15.06.2009 17:24

Не правда, уйду. Покурю и вернусь:D

Лина-30 15.06.2009 17:29

Надежда, не выдержали бы.то, что нет ничего сильнее родовой боли-это все так.сказки относительные.поверьте.;)

Надежда Павлова 15.06.2009 17:33

Полина, но ведь роды то у всех проходят по разному, очень даже по разному. Для кого то и не может быть ничего сильнее. Другое дело -что роды это естественный процесс и женщина к ним готовиться, поэтому нету того шока , как при травме

Лина-30 15.06.2009 17:39

Надежда.ну как же объяснить-то.тут даже не в шоке дело.а в том что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть боль еще сильнее.ну скажем так-чот если в родах на грани потери сознания были(я не о себе), то от другой боли-через 5 секунд вырубились.

Вадим Басков 15.06.2009 17:44

Ольга Потехина - весьма польщён, что столь пристально следите за моими репликами на форумах и в добавок ведёте подсчёт наших деток! Успехов Вам в этом деле!()

Аля Тихомирова 15.06.2009 17:49

а у меня зуб болел 2 точнее сразу, пульпиты были, действительно хуже чем рожать, боль была такая что аж не встать было.о как.

Надежда Павлова 15.06.2009 17:49

Полина. так я о том и говорю, что от родов боль уже ожидают и готовятся. А когда неожиданная - это и есть болевой шок. Поэтому и вырубаются. Плюс еще осознание того, что произошло нечто плохое. а если еще и видно.

Вадим Басков 15.06.2009 17:49

Правильно Полина! Родовая боль - это естественная боль, но ежели бедненьких рожениц начинают нашпиговывать стимуляторами, а родовые пути ещё не раскрылись и кости тазов - не разошлись? Так и белугой завоешь, наверное? Хотя при переломах, тем паче открытых - и шок болевой случается, но не у всех! Сравнимо только, если пивной кружкой, да по самым помидорам. (B)

Надежда Павлова 15.06.2009 17:53

у меня пульпиты были не 2 дня а больше и не один раз. По мне так вообще терпимо

Лина-30 15.06.2009 17:56

Вадим.да хорош.ну какой идиот будет стимулировать женщину если у нее косточки не раздвинулись? Что-то не видела таких.эо все из рассказов рожениц.а роженица-тетка ваще не в адеквате по определению.эндорфины.

Надежда Павлова 15.06.2009 17:57

а у меня в жизни ничего хуже родов не было:D

Лина-30 15.06.2009 17:58

про кружку.я покруче знаю-если шпилькой или острым носком тож туда.прикольнаааа.ли под надксотнице.главное уметь быстро бегать при этом.:D

Юлия Корсук 15.06.2009 18:02

Поль,нифига,стимулируют.Когда воды отошли,а схваток нет.Час нет,два нет.Что еще делать остается?

Лина-30 15.06.2009 18:02

Надежда.ну вот боль пр меясных-штука естесвенная и ожидаемая в принципе,прально? У меня эти дни чудесно проходят,особенно-в обнимку с 0,5.потому что НИКАКИЕ анальгетики не действуют вообще.даже в тройных дозировках.а беленькой накушаешься-и пооолная анестезия тела и мозга.а иначе капец.можно постыни порвать, подушку прогрызть.да много чего еще.хотя порог болевой у меня дай Бог каждому(tr)

Elena Freid 15.06.2009 18:04

На даче в бане,вот это романтика да еще тройню.Я бы в жизни туда не поехала.
Им оказывается детей не с кем оставить.Тогда зачем столько детей?

Лина-30 15.06.2009 18:04

Юль.когда воды отошли, а схваток нет- тогда начинают считать безводный период.и уже по результатам этого принимают решение.а так вот , просто на шару-не будут. И согласись-, полное отхлждение вод и при этом отсутствие каких бы то ни было схваток-это ест ьНЕнормальное течение родов. Мы же не будем ждать сутки безводности чтоб потом плодоразрушение делать?

Надежда Павлова 15.06.2009 18:06

да странно))

Летиция 15.06.2009 18:06

Им оказывается детей не с кем оставить.Тогда зачем столько детей?
Мне вот тоже не с кем оставлять, но это не значит, что я не буду рожать второго и сли позволит матер-е положение и здоровье, то и третьего.
Но дома рожать однозначно не буду

Надежда Павлова 15.06.2009 18:06

Полина. кто ж при месяных аодку пьет???? это же на след. день еще хуже и больнее будет!а уколы не пробовали? я себе уколы делаю иногда

Elena Freid 15.06.2009 18:07

Да без вашего согласия никто вас шпиговать не станет,мне перед родами столько бумаг пришлось подписать,вы даже не представляете.Даже завещание.

Elena Freid 15.06.2009 18:15

Я не говорю про второго и третьего ,про 11.

Лина-30 15.06.2009 18:15

Надежда.Я пью.а на след день кстати очень даже ничего себя ощущаю.я ж говорю-НИЧЕГО не помогает.даже тройным эквивалентом.уколы.фигня ето все.

Лина-30 15.06.2009 18:18

Елена.а что они должны были делать? Если забеременели-не рожать? Вадим человек верующий.сколько Бог подаст-столько и будет.тьху.даст то есь.сорри.

Летиция 15.06.2009 18:19

Елена, да какая разница, хоть 15-го. Количество детей разве должно ориентироваться на то есть с кем их оставлять или нет? У меня другие "показатели" для рождения еще одного ребенка, а как в других семьях - так это их дело

Elena Freid 15.06.2009 18:21

Я два года назад рожала и мне сына тоже особо оставлять было не с кем,но нашли выход и друзья помогли и соседи.


Часовой пояс GMT, время: 02:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек