Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ВОПРОСЫ ПРО ДЕТСКИЙ САД. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6437)

Лариса Рощина 19.05.2010 17:57

Мой малыш (2и 10) идет в сад, но он еще не разговаривает!
У кого так было , поделитесь - уж очень я переживаю!

РИДИСКА 19.05.2010 18:18

Мой гном и сейчас оч.плохо говорит. А в сад пошли в 1,10. Тогда вообще еще не говорили. Ничего, нормально. Все зависит от воспитателей: как они будут относиться к этому ребенку, так и другим детям подадут. Но вообще, насколько я заметила, сейчас немало детей страдают отставаниями речи и социальной катастрофой это уже не является. Настройтесь на позитив и все будет ок! В конце концов, никто вам не помешает забрать ребенка из сада, чтобы он не чувствовал себя там ущербным или что-то подобное

Dr. Hanus 19.05.2010 19:03

Мой малыш (2и 10) идет в сад, но он еще не разговаривает!
У кого так было , поделитесь - уж очень я переживаю!
Лариса, не переживайте, для этого нет повода! Моя племянница пошла в сад в 1,8 г. мало что говорила. Но с каждой неделей мы замечали что ее речь совершенствуется, много новых слов появляется, сначала каверканные слова были (кава - конфета и т.д.) а сейчас 2,6 г. словарный запас уже приличный, все говорит и рассказывает, песни поет и стишки читает.

Так что и ваш ребеночек в саду разговорится. Результат увидите очень быстро.

Mарина Mезенцева 19.05.2010 19:17

на самом деле ребенок пойдя в сад начинает хорошо говорить. и обстоятельства заставляют (родители понимают ребенка когда он говорит жестами и "мычит", в садике приходится постаратся чтобы тебя поняли), и воспитатели занимаются (если ответственные). занятия и игры в яслях в первую очередь рассчитаны на развитие речи.

Park A. Studebaker 19.05.2010 19:34

Лариса! Мальчики в подавляющем большинстве все плохо говорят (хотя может это в наших яслях так подобрались). Я переживала за своего, у него в 3 года словарный запас . ну очень маленький. Оказалось, со своей "ашиной" (машина) и "окакала" (покакал) он там "птица говорун" на общем фоне. У воспитателей спрашивала, плохо ли он говорит , сказали - как все. Прогресс пошел после 3 и 2 мес. Вот только что начал говорить примитивными предложениями, типа "ашина едет":) . Не переживайте, там все такие!

Кондратова 19.05.2010 19:43

В саду конечно дети начинают больше общаться, там сказки рассказывают и при этом дети могут помочь подсказать сюжет.и начинают повторять за друг другом, они все "обезьянки"
у меня дочь пошла в сад в 2 года, сейчас ей 2,8, я не сказала бы что она может рассказывать стихи, сказки. говорит не всегда понятно, но все же речь стала понятнее, но я не считаю что в этом заслуга только сада, не малое значение как в семье с реб. общаются! порой как послушаешь как родители говорят с детьми, так диву даешься, откуда ребенок сможет правильно общаться.

Лариса Рощина 19.05.2010 22:31

Спасибо за поддержку, девчонки!
У нас на площадке просто все детки болтают, даже те кто младше, а мой как партизан молчит, а вот если его что-то не устраивает, то его слышат все...

Лариса Рощина 19.05.2010 22:35

А еще он у меня очень подвижный - мы за время прогулки бываем на всех площадках близлежащих - 5мин на одной, 2мин на другой и т.д. и че с ним будут делать в саду?!
Не завидую я воспитателям!

Mарина Mезенцева 20.05.2010 10:41

вот именно таким активным деткам и нужно идти в садик! там его энергию в мирное русло направят. в садике на площадке воспитатели проводят коллективные игры, малышу будет интересно

Коммунистка 20.05.2010 22:25

а у нас в садах воспиталки на лавочках . а дети сами по себе(tr) Иной раз та-а-кое вижу( мне приходится часто ходить мимо 5 садов).Грустно.Мой вечно грязный приходит- а мы гусениц закапывали. ( в кустах играли, кидались грязью).Вариантов нет - зарплата в саду копеечная, детей много.


Часовой пояс GMT, время: 03:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек