Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   АБОРТ. Виды, последствия аборта на ранних сроках, законодательство. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6152)

Лина-30 09.08.2008 21:37

:'(мда.

Ольга Бурдыга 09.08.2008 21:39

Жаль. очень жаль. Печальная история.

Оксана См 09.08.2008 22:05

Ну Слава Богу, вчера мне казалась ситуация неразрешимой, сейчас как камень с души, иногда молодые бывают мудрее чем взрослые тетки, Ника даже не знаю как вас подбодрить в смысле ситуации с мужчинами вашими, война это всегда ужасно, все в воле Божьей, желаю от всей души чтобы все у вас было хорошо! (F)(F)(F)

Ника LNARKA 09.08.2008 22:09

Спасибо, Оксана!
Мы все на это надеемся

Лина-30 09.08.2008 22:15

Девочки.кто верит-молитесь.кто не верит-ну кулачки хоть зажмите чтоли.пусть это все поскорее закончится! :'(:'(:'(

Ната Кис 09.08.2008 23:33

Здравствуйте!Я очень рада за Дашу .А на счёт войны,у нас в америке люди в шоке!Мой муж бывший военный,он ходит и материт Буша,ну правда он уже всех достал!А Саакошвили просто пешка в чужой игре!Я буду молится,чтобы все быстпее кончилось!

Якимова 10.08.2008 05:31

Всем доброе утро! Как я рада, что оказалась права по поводу Даши! Что она всё-таки хорошая девочка, пусть и с буйной фантазией! Я думаю, все вместе они - папа, Даша, Алексей и его мама - поставят на место тамбовскую мамашку. Ника, я Вам очень сочувствую по поводу того, что мужчины "на мешках сидят". Я сама чуть за лётчика, точнее штурмана замуж не вышла. Он погиб в Чечне в 1998 году, и я сообщение о его гибели в программе "Время" увидела. Представляете мои чувства? Дай Бог, чтобы всё в этой кампании военной побыстрее закончилось!

Летиция 10.08.2008 06:57

Доброе утро! Я всё прочитала - рада что всё разрешилось.
Пока посуду мыла - мыслишка в голову пришла.даша на столько маму боялась, что небылицу эту придумала, но пугает не это - пугает,что мама БЕЗОГОВОРОЧНО в это поверила. Это на сколько "хорошо" она знает свою дочь, что смогла поверить, что ее девочна на такое способна?????
И еще - ведь семьи они в проблемах проверяются, и мужики узнают есть у них "надежный тыл" или так "картонка".видимо тут с тылом полный ппц
Ника, а Вам отдельное спасибо за участие в судьбе девочки и ее парня. Еще одним добрым делом на планете стало больше.И я верю, что вся эта дурацкая, никому, кроме политиков, не нужная война закончится. У меня дядька в первой осетинской участвовал, столько сил, жизней и времени было тогда потрачено.он сейчас с ужасом смотрит на весь этот беспредел. Крепитесь. как говориться "есть такая профессия - Родину защищать"

Лина-30 10.08.2008 15:08

Кать,спасибо.накатывает на меня иногда.ну а где папа жену нашел-это не моя история,хотя я и знаю.

Санкеева 13.08.2008 21:13

:)стих правда

Лина-30 27.08.2008 14:16

Ну вот.после 2-недельного перерыва решаем приподнять темку обратно.ведь пора отпусков заканчивается.а значит-будут всякие-разные беременности.повторяю.для тех кто стоит на перепутье-хотите-пишите мне.я во всяких ситуациях была и успешно их преодолела ;)

Оля Галактионова 27.08.2008 14:25

девочки, а я вот сколько не читала, так и не нашла начала истории про Дашу, а так интересно :)
Мож кто вкраце просветит?
А то нашла только проблемы с мамашкой и рекомендации, а начала.. увы.нет

Лина-30 27.08.2008 14:28

Оль.начало такое.что выяснилось что девочка беременна.а при вопросе от кого сказала что их много была и типа пьяная была(парня своего прикрывала от мамльки своей,она ваще против их сватовства была-не вын дипломата потому что).ну и пришла мамуля к однйо из нас и спросила-а найди-ка мине врача кто хрошо аборты делает.доче моей надо.ну а дама к нам пришла рассказать и посоветоваться-что мамшке етой ответить

Оля Галактионова 27.08.2008 14:31

спс, Полин, дальше я уже читала, там Ника Ледовская по-моему этим вопросом заведовала, если я не ошибаюсь.
Самое главное, что у них все решилось

Юлия Верд 27.08.2008 14:35

я тоже не все нашла. но смысл этой истории понятен.
хочется рассказать другю историю. буквально 2-3 недели назад моя дочка рассказал что смотрела фильм и рыдала. показали девочку 15-16 лет (не знаю сколько) мама навязала ей аборт объяснила почему нужен и привела. дочка у этой мамы была единственной и конечно маме не хотелось чтоб у ребенка портилась жизнь. ей сделали аборт. но когда делали были какие то осложнения из за чего сразу же была проведена другая операция чтоб спасти эту девочку. после операции сказали что у девочки никогда детей не будет. у мамы(как я уже писала это единственный ребенок) и внуков значит тоже уже не будет. эта мама сама это все сделала.....

Лина-30 27.08.2008 14:46

Юль.хм.интересно.а почему согласно сюжету аборт был нужен???

Jenny Tull 27.08.2008 15:33

ОЛЬГА БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лина-30 27.08.2008 15:45

А даже если вдруг и не ученый,
А просто человек внутри тебя-
Не тронь его,дай шанс ему родиться!
Ведь это же ТВОЕ ДИТЯ!
Пусть он сейчас размером как горошина-
И пусть не можешь ты держать его в руках.
Но он такой же, как и ты,он тоже любит жизнь
И тоже хочет посмотреть на эти облака.
Оставь свой страх,тревогу,мнительность!
Все тяжести пройдут,исчезнут без следа!
НЕТ НИЧЕГО ПОЧЕТРЕЙ ЗВАНЬЯ МАТЕРИ!
ТАК НЕ УБЕЙ СВОЕ ДИТЯ!

Юлия Верд 27.08.2008 18:36

Полин
я сама не смотрела этот фильм. но как дочка рассказала то там мама говорила дочке что ей нужно в жизни. и в это нужно ни как не вписывался ребенок. дочка плакала при просмотре этого фильма.

Лина-30 27.08.2008 19:22

Юль.теперь примерно поняла.типа учеба,институт,выгодное замужество,карьера.ага?

Юлия Верд 27.08.2008 19:32

вот именно.
а в итоге девочка осталась бесплодной. если учесть что она единственный ребенок у мамы то внуков эта мама нянчить не будет. плохо что это мама поняла только сделав такой шаг и рискнув а не до того.
думаю чтоб не попадать в такие ситуации нужно много говорить с детьми. а если уже случилось то дать родить и помогать чем только можно. а кто поможет если не родители?
здесь многие писали о помощи своим единственным детям (квартирой машиной итд) так почему нельзя помочь ребенку и внуку даже если это получилось так рано?

Удальцова 27.08.2008 20:38

Я сделала аборт в 19 лет, от мальчика с которым встречалась 2 года, он просил подождать годик пока доучится. Очень не хотела его делать, все рассказала маме, а она сказала, что работы у меня нет (я в тот момент еще училась) и содержать мне ребенка будет не на что, а соответственно придется оставить его в роддоме, мама сказала, что она содержать моего ребенка не будет. С тяжелым сердцем сделала аборт, с мальчиком рассталась, вышла замуж, забеременела, в результате внематочная беременность и глаза мамы, когда на каталке срочно на операцию везли. Потом 14 лет бесплодия, хождения по врачам и вердикта, что сама забеременеть не смогу. В сентябре 2007г. сделала ЭКО и родился мой самый дорогой человечек на земле. Но это счастье, что все получилось с первой попытки (шансы 30-40 % были). Поэтому, я очень жалею, что в храм пошла не так давно, если бы в 19

Удальцова 27.08.2008 20:39

ходила, аборта бы не было

Матвейчук 27.08.2008 20:49

Татьяна,вы молодец,что решились на ЭКО!История ваша,несомненно,поучительна.Представить страшно,как вы себя изводили,пока не могли снова забеременеть. :'( Слава богу,у вас разрешилась эта ситуация.А мальчик ваш,от которого вы сделали аборт-трусливый заяц,вам повезло,что вы не связали с ним жизнь.

Удальцова 27.08.2008 20:59

Жанна, спасибо большое :)

Рушева 27.08.2008 21:04

Вы действительно умница, не каждый "пойдет до конца"! Молодец!

Удальцова 27.08.2008 21:08

Спасибо, Анна! Приятно услышать поддержку, ведь, мама моя, даже сейчас хотела повлиять на ситуацию. Когда я сказала, что собираюсь на ЭКО, сказала "зачем, деньги то где возьмешь, это же дорого" (sr)

Наталья Щеглова 27.08.2008 21:23

Я никогда не сделаю аборт. Я очень долго не могла родить малыша. Сначал была замершая беременность а потом просто не получалось.
И вот, когда случилось чудо, я попал на сохранение. Мимо меня проходили толпы на аборт. Каждый день 2 операционные, 30-40 человек. А я изо всех сил пыталась удержать свою кроху внутри.

Якимова 04.09.2008 19:27

Таак, у нас теперь уже и контрацепция вредна?

Jenny К 04.09.2008 19:32

Категорически против.даже когда тест на уродства(дебильность )положит был,и мысли не возникало сделать аборт.А малыш получился-красавчик и умничка!Хоть и по здоровью-слабенький.

Бородай 04.09.2008 19:36

Я против, только в искл случаях, по состоянию здоровья например или если ребенок может родится нездоровым! А так , с мужем или без мужа, с жильем или без жилья, в любом случае-рожать, жизнь меняется-дети остаются навсегда!

Jenny К 04.09.2008 19:41

Ольга,что значит может родится нездоровым??? У меня родился с 2-м пороком сердца,.И что я должна была аборт делать???Глупость какая.У меня у самой порок сердца и угроза жизни была + 17 сек остановки дыхания во время кесарева.И второго еще хочу.

Панина 04.09.2008 19:48

Я ПРОТИВ абортов. Я против того,чтобы живого ребёнка разрывали на части.и мне не понять,как для кого-то это может быть нормой.
Есть ситуация,где просто нет другого выхода - замершая беременность. :'(
Кстати, только барьерный способ предохраниения(презервативы,прерванный половой акт) являются неабортивными способами.

Княжева 04.09.2008 19:49

Порчитала по ссылке про контрацепцию (контрацепция по своей природе является абортивной. Для того, чтобы не допустить зачатие ребёнка во чреве, ОК действует по трём принципам. Первые два принципа действия для недопущения зачатия как такового, но в основе третьего принципа лежит разрушение уже зачатого ребёнка)
Что за бред!
Интересно кто писал эту статью биологию хотя бы в школе изучал?

Бородай 04.09.2008 19:52

Я имею ввиду те болезни, которые не лечатся и с которыми долго не живут!

Maria 04.09.2008 19:57

Евгений, а тут уже говорили о такой ситуации, когда в родах надо спасать одного, либо мать либо ребенка. И спрашивают об этом мужа и маму мамы (роженицы). Так вот и мама и муж выбрали не ребенка. И я бы на их месте поступила также!

Якимова 04.09.2008 19:58

Евгений! Понятие контрацепция вмещает в себя не только приём таблеток! Я, кстати, от таблеток отказалась! Ну не идут они мне, никакие!

Панина 04.09.2008 19:59

Не нам решать,кому жить,а кому нет! Неберите на себя функции Бога! Уменя сестрёнка с синдромом Дауна - обожаю её,она светлый, любимый всеми человечек! Как можно лишить человека жизни, только потому,что он не идеален.
А по поводу контрацептивов. Наталья, Вы вспомните ПОСТИНОР - он вызывает искуственный выкидыш.

Maria 04.09.2008 20:00

Евгений, вы священник?? Если да, то тут ваша позиция понятна на 100%.

Бородай 04.09.2008 20:11

Дарья, а от наркоманов и алкоголиков тоже ведь рожают, оставляют в роддоме, это правильно?


Часовой пояс GMT, время: 03:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек