Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   БАНОЧНОЕ ПИТАНИЕ.Польза/вред? Всё о баночном питании. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6749)

Китаяночка 11.01.2009 22:52

Удобны конечно.но пожалуй, это их единственный плюс :-S

Татьяна Якличева 11.01.2009 23:00

Вопрос времени - когда?! Я готовлю только когда кроха спит, уже научилась на горьком опыте ребенку на кухне не место, чуть инфаркт не заработала, она опрокинула с плиты сковородку, а компоты и морсы я ей и так варю. Я не говорю, что нужно всегда кормить банками, но иногда это просто необходимость. У меня мясо совсем не ест, только нестле, варила, парила, жарила, не ест и всё.

Китаяночка 11.01.2009 23:04

Ну сковородку то ручкой назад деожать надо.
На самом деле это все фигня! Зачем вы задаетесь этим вопросом? Если бы у вас свежая еда была бы в приоритете вы нашли бы время ;)а для вас допустимо использовать банки-вот и времени соответственно нет на готовку. Вот если бы(к примеру) от этого зависила чья-нибудь жизнь-нашли бы ведь? нашли. а так, значит это не очень важно. Вот и все!

Татьяна Якличева 11.01.2009 23:14

Приезжай, накорми, попробуй, если получится,дам тебе конфетку. Я и так всем свежим кормлю, всем, кроме мяса. Если я виновата, что ребенок его не ест свежеприготовленное киньте в меня помидором.

Китаяночка 11.01.2009 23:16

Татьяна , да кормите чем угодно-ваш ребенок. Мы рассуждаем об удобсве и приоритетах.

Дарья Григорьева 12.01.2009 08:03

это смотря что первым дать крохе, если первым блюдом после грудного молока были "консервы", то он конечно привык к ним и к мясу -натуральному будет относиться настороженно или вообще будет отказываться, но если каждый день готовить и предлогать покушать своему ребенку паровые катлетки, супчик с фрикадельками или тушеные овощи с мясным бульончиком, то преоритетом для него будет мамина еда, а не "мусор" из банок. Кнечно для этого нужно время, а главное желание. ;)

Светличная 12.01.2009 08:07

странно, а наша доча хомячила исключительно приготовленное мной, никаких банок!и времени занимает совсем немного.

Анна Катин 12.01.2009 08:52

а я ленивая не скрою
бывают случаи ребенка срочно покормить а готовить нужног тогда даю из банок
сейчас вообще ничего натурального нет так единицы продуктов или что со своего огорода

Татьяна Якличева 12.01.2009 09:11

Кстати про яблоки, я начала прикорм в марте, все рынки ближайшие обошла, наших яблок нет, давала баночное пюре, а сейчас ест очень хорошо и в свежем виде, только не магазинные, они пол года хранятся, что говорит о их качестве, а мясо, как раз сначало сама варила, как раз лето было, у нас рядом с деревней ферма, всегда можно свежее купить, думала жевать тяжело хотя через блендер, но и банки не ест.
Юль а какой у вас холодильник, очень хочу купить новый, а то в мою морозилку ничего не влезает только вот какой, а ведь мы ягоды очень хорошо едим.

Beau Tye 12.01.2009 09:25

А ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ МОГУТ КАК РАЗ ИЗ-ЗА ПРИКОРМА И НАЧАТЬСЯ, В ЖУРНОЛЕ БЕРЕМЕННОСТЬ+ МАМА И МАЛЫШ, Я НЕДАВНО ПРОЧИТАЛА, ЧТО ПОСЛЕДНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПОКАЗАЛИ, ЧТО ОРГАНИЗМ РЕБЕНКА ДО 6 МЕСЯЦЕВ НЕ ПРИСПОСОБЛЕН ПЕРЕВАРИВАТЬ НИЧЕГО КРОМЕ МАТЕРИНСКОГО МОЛОКА И СОКИ И ПЮРЕ ПРОСТО НАРУШАЮТ РАБОТУ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА И ВЕДУТ К ПОСЛЕДУЮЩИМ ХРОНИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА. НЕ ЗНАЮ КАК К ЭТОМУ ОТНОСИТСЯ, НО ПИШУТ ТАК.
Я ПОБОЯЛАСЬ И НИЧЕГО ПОКА НЕ ДАЮ, МОЕЙ УЖЕ 4 МЕС., РЕШИЛА ПОДОЖДАТЬ ХОТЯ БЫ ДО 5 МЕС.


Часовой пояс GMT, время: 05:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек