Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   СТОМАТОЛОГИЯ детей и взрослых. Консультации врача (ИЗРАИЛЬ). Тему читать с ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=5646)

Заремба 18.11.2010 07:44

Здраствуйте Натали! у моего сына проблема с зубками сначала зубки побелеми почти на половину от десны, а теперь появилиль дырочки .были у стамотолога он сказал что нехватает кальция ,но он у нас есть все молочное ,назначили витамины с кальцием но зубки портятся дальше,может дело совсем в другом ,может нам надо куда то еще обратится.Зарание БЛАГОДАРЮ.

NataliG 18.11.2010 08:19

Алеся Подгурская(Заремба)
возможно, проблема в гипоплазии эмали или в плохой гигиене.
не зная возраста ребенка, истории появления кариеса в зубах, степени гигиены рта трудно сказать что-либо определенное.
Почитайте этот форум в течение последних нескольких месяцев, я много тут писала и о правильном питании и о правильной гигиене.
А ребенка проконсультируйте у еще одного специалиста.

Медсестричка 18.11.2010 08:41

подскожите пожалуйсто сыну 2г 11мес. у нас 18 зубов это нормально? наш педиатр говорит, что это норма, а в детской литературе пишут, что это сильное отставание. что делать?

NataliG 18.11.2010 12:24

татьяна огурченкова(кругликова)
не читать детскую литературу

лена морозова 18.11.2010 17:22

удалили зубик с кистой.прошло 3 дня почему шишечка на десне не прошла?разве она не должна была пропасть после удаления?ответте пожалуйсто очень переживаю.девочке 5 лет.или всё так и должно быть?

NataliG 18.11.2010 18:45

лена морозова
должно пройти, конечно, вопрос сколько времени это возьмет.
если не пройдет за несколько дней - вернитесь опять к врачу, который удалял зуб.

Marrya 19.11.2010 07:08

Здравствуйте, Натали. Прочитала у вас тему про короткую уздечку и теперь не знаю, что мне делать. В роддоме сказали что у дочки коротковатая уздечка, на мой вопрос надо ли что-то делать, сказали если грудь хорошо сосет, то нет. Нам уже 1.3 ничего не подрезали. Как нам быть?

NataliG 19.11.2010 10:33

Ольга Сумник(Лимарева)
подойдите на еще одну консультацию к хирургу-стоматологу.

Елена Гурская 23.11.2010 20:48

Здравствуйте, Натали! Незнаю что делать: проблема вот в чем. 6 дней назад лечила зуб (слева вверху 2-ой коренной). Врач целый час сверила и что-то еще там делала. В конце поставила временную, и назначила прием на пн. Вчера когда я пришла она ушла на больничный. Смотрел др. врач: обнаружил эрозию на десне, по снимку-из 3-х каналов она запломбировала почему то только один.

Вопрос почему она так сделала и откуда эрозия. И сколько времени можно вот так ходить? Ответ очень важен!

Р. М. 23.11.2010 21:18

Здравствуйте Натали у девочки уже пол года болит передний зуб он не шатается целый зуб ну почему та болит. Ходили к врачу они говорят не должно болеть. скажите пожалуйста что делать.девочке пять лет


Часовой пояс GMT, время: 16:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек