Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ВОПРОСЫ К ДЕТСКОМУ ПСИХОЛОГУ. Задайте вопросы. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6443)

Ситникова 07.12.2008 07:45

Здравствуйте!У меня такая проблема моему сыну 2г и 3 мес. Последние где то 2-2,5 месяца постоянные истерики:нельзя трогать -истерика.не включили мультики-тоже истерика.Говоришь иди в свою комнату ты наказан тут вообще начинается цирк падает на пол стучит ногами и руками и кричит причем так как будто его убивают.А последнее время стал махаться рукой с грозным выражением лица.В ясли ходит 3 мес. ведет себя там очень спокойно даже тихо.а домой приходит и начинается .!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ?!

Людмила Бадина 07.12.2008 16:04

Здравствуйте!Нашему Димке 2г2м.Последнее время начал устраивать истерики кагда собираемся гулять.Одним словом невозможно его одеть на прогулку и раздеть.Может от нас убегать,ло житься напол,орать как потерпевший.Раньше проблем с этим не было.Да же сам пытался одеться и раздеться.А сейчас. Вроде модник,еще тот.От зеркала не отходит,любит собой покрасоваться.Как вернуть ему прежний настрой?Посоветуйте пожалуйста. :)

Олеся Маякова 08.12.2008 08:01

Спасибо за ответ! :D

Светлана Г 08.12.2008 19:11

Для Тамары Зязиной
Тамара,ваша дочь сейчас перживает кризис 3 лет,который может проявится как раньше 3 так и позже.
На тему кризиса могу на ваш е-майл выслать более подробной материал.
В моменты истерики вы просто игнорируте такое поведение дочки,говоря,что не можете общаться с ней в такой обстановки и готовы выслушать ее когда она успокоиться.Выходите из комнаты или остаетесь,но продолжаете заниматься только своими делами.После обнимите дочку,скажите что вам очень жаль,что она не сдержалась,но вы все равно любите ее.
Насчет сна-можно попробовать говорить не пойдем спать,а пойдем уложим спать любимую игрушку,а я тебе почитаю.Говорите что ,зайчик,например,хочет лежать вместе с ней в постельки и слушать вместе с ней сказку.На ночь давайте теплое молоко и если нет аллергии -то с медом.

Светлана Г 08.12.2008 19:17

Для Тамары Бакуровой
Тамара,возможно действительно сказывается нагрузка в садике.В любом случае в борьбе со страхами помогает его прорисовка и проговаривание.Попросите дочку нарисовать то,что ее пугает,пусть она расскажет чем так страшен тигр,зачем он ее пугает,что можно сделать,чтобы тигр не навредил.После нужно разорвать на мелкие кусочки картинку,со словами,что тигренок больше не придет и вынести на мусорку( вне дома).
Дома создайте щадящии режим дня,больше гуляйте,смотрите только спокойные мультики.

Тамара Зязина 08.12.2008 19:23

на счет по читать это бесполезно готова слушать часами сказки . но все равно спосибо большое () () () () ()

Наталья Дунякова 08.12.2008 20:10

сыну 3 года.когда я ему в чем либо отказую он начинает кричать так что закладует уши.и не идет ни накакиеуговорки

Филиппова 08.12.2008 20:32

Здравствуйте, Светлана. Я снова обращаюсь к вам за советом. Дело в том, что на прошлой неделе умер мой бывший муж, отец моего сына. Мы теперь не знаем, как ему сказать. Я боюсь,не знаю, какова будет его реакция. Он что-то чувствовал последние дни, хотя ему просто сказали, что папа заболел. Переживал очень. Я сама никак не могу успокоится, а при разговоре боюсь совсем разреветься и напугать его. К тому же я жду ребенка, и об этом сыну тоже ещё не сказали, что же делать? И какую новость сказать раньше?

Светлана Г 08.12.2008 23:17

Для Анны Чебуренко
Анна,скорей всего у вашего ребенка 40-минут цикл сна,он то и яв-ся причиной беспокойного сна.Для младенца это довольно частое явление.Постепенно, с возрастом,кол-во часов увеличится с 40-мин до 70 мин и если ничего тревожить не будет,то ребенок проснется на несколько минут и уснет.В таких случаях помогает легкая гомеопатия,посоветуйтесь с педиатором.

Светлана Г 08.12.2008 23:21

Для Светланы Трухиной
Скорее всего ребенок боиться выглядеть хуже чем другие дети.Или боится не понравится преподавателю. Поиграйте с ним в музыкальное занятия( с игрушками)и между делом советуйте как можно победить стиснительность.Рассказывайте сказки,герой которых обладали такой же проблемой,а потом победили ее.


Часовой пояс GMT, время: 21:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек