Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Нужно ли ребёнка ДОШКОЛЬНОГО возраста, УЧИТЬ СЧИТАТЬ и ЧИТАТЬ? КАК НАУЧИТЬ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6504)

Путера 17.09.2008 16:26

В школу возьмут в любом случае. не имеют права не взять.
А по себе знаю потом в школе легче будет, но есть и другая сторона: если ребенок будет уже все знать, то ему в 1 классе будет скучно, пропадет интерес к учебе.

Марина Моруз 19.09.2008 09:58

Мой старший сын научился читать в 4.5 лет. Сейчас он во 2 классе. Читает лучше всех. А тексты задают уже не маленькие. Для него прочитать текст-раз плюнуть. И поэтому учить читать НУЖНО!! Вашему ребенку нужно сделать домашние задания: нарисовать, написать,решить и т.д. Подумайте сами, ведь это очень трудно: прочитать, понять и пересказать! Еще хочу добавить, что многое зависит от самого ребенка. Должно быть желание научиться. Младшему сыну почти 3 года. Некоторые буквы знает. Но стоит мне попросить его почитать сразу отказывается. Я не настаиваю!

Олеся Фурман 19.09.2008 10:03

у меня знакомая- учительница начальных классов. к ней в 1 класс пришла девочка не умела читать. к середине года читала лучше всех. все индивидуально. ведь не даром много внимания отдают психологической готовности ребенка к школьному обучению.
а моей доче 4,5 года. учу читать сама. хороший букварь Жуковой.

Людмила Бадина 19.09.2008 10:51

Конечно НАДО!Мы с 1годика ходим заниматься в детскую студию и нам очень нравится.Конечно я и дома с ним занимаюсь,мы знеем уже всю азбуку и я думаю,что это не плохо ;)

Екатерина LETO Полякова 19.09.2008 10:54

Cчитаю, что надо но без фанатизма. Достаточно уметь писать буквы, цифры. может быть слоги и короткие слова, но не обязательно. И считать до 10, не обязательно на мой взгляд сложение и вычитание. Не нужно перегружать детей раньше времению лучше развивать логику и физически

Булатова 23.09.2008 23:58

Поддерживаю Екатерину LETO.У нынешних родителей все чаще "крышу сносит",когда дело касается обучения до школы.Готовы 10-летнюю программу вдолбить чаду за 1 год.А потом удивляемся почему дети больные идут в 1 класс.

Marlon Fisher 24.09.2008 00:01

Да,девочки это мы так считаем, а когда придется в школу отправлять там все уже за нас решено,что нужно знать,а чего нет

Елена Широкова 25.09.2008 13:51

А без этого никак, дочке 3 года мы уже в школу записаны, вследующем году пойдем на подготовительные.

Светлана Хамбикова 25.09.2008 13:59

с каждым годом в школах всё выше и выше требования: сначала знание алфавита и цифр, потом счет до ста и умение читать, теперь таблица умножения и скорость на чтение + еще уйма тестов так что от нас ничего не зависит :)
А детки сейчас сами по себе очень развитые и рвутся к знаниям

Летиция 25.09.2008 14:02

Я думаю, что плохого в этом точно нет. Учить надо. Ребенок должен развиваться всесторонне - и спорт, и чтение/сложение - это не лишнее


Часовой пояс GMT, время: 16:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек