Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   25.Ходунки и прыгунки "ЗА" и "ПРОТИВ". если "ЗА", то с какого возраста? ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6341)

Попова 30.03.2009 17:29

Согласна. Но я не "за врачей" или "за юристов", а за ЗДРАВЫЙ РАЗУМ!
Скелет ребенка и его мышечная система развивается не к моменту покупки ходунков или прыгунков, а со временем. у всех по разному, но я над сврими экспериментов с "тренажерами " проводить не стала. Так спокойней!

Сорвина 30.03.2009 19:24

Но учтите, использовать такие конструкции можно лишь при условии, что ребенок уже умеет сидеть и способен самостоятельно стоять на ногах, и происходит это ни в 6 месяцев, а в возрасте 9-10 месяцев
:D ндя. у меня дитенка в пять месяцев села сама, около шести встала :D,в 9 уже сама бегала :D.

Сорвина 30.03.2009 19:32

не мы в 6 ее в ходуны ставили,т к вставать она умела,а вот на попу падать нет,только солдатиком (hu), 3 недельки в ходунах и она одумалась,и на попу приземлялась и вылазить из них научилась,а прыгуны были только быстро надоели :D

Оксана Владимирова 30.03.2009 19:34

мне кажется, что ходунки - это больше нужно маме, а не ребенку. чтобы у мамы появилось свободное время заняться своими делами. в идеале даже в ходунках ребенок должен находиться под постоянным присмотром, а на деле не получается. Мама рада , что ребенок занят и не следит за ним. мы были изначально против ходунков, а когда наш сосед (мальчик 9 мес) попал в больницу с сотрясением мозга (неудачно въехал в косяк на ходунках), я лишний раз убедилась, что нам это не нужно. частный случай, конечно, но все таки.

Еремеева 30.03.2009 19:43

Оксан, а вы неспрашивали у мамы соседа как надо было нестись и прямые ли у них косяки???? Если честно верю конечно но представить не могу :) :) :), ну если только не упал после столкновения. У нас он был прямо по середине и даже если и летал вперед головой, то до впереди стоящих предметов ей не дотягивался

Елена Пак 30.03.2009 20:26

Я не пойму, с чего вдруг такое мнение, что ходунки должны исключить ползание? Если ребенок с полчаса в день находится в ходунках, что он делает все остальное время? Мы и ползали, и на ручках были у мамы, и лежали иногда. А вот когда научились ходить, держась за опору, ходунки отдали, они стали ни к чему. Кстати, ребенок естественно находился в это время под присмотром! И никаких травм не было.

Наговицына 30.03.2009 23:02

Невролог нам запретила сына ставить в ходунки,гипертонус мышц ! ! !Сказала:вы массаж платно делаете,парафин на ножки,а ходунками в раз все перечеркнете.Ходунки по идее для инвалидов,которые не могут без помощи передвигаться.Деформация стопы может быть,стопы не правильно ставятся,когда колеса едут.Вспомните фабричные сандали(гост) с фиксированной пяткой,на твердой подошве.Мы тутже без разочарования ходунки отдали,кому мнение врача не нужно.Когда начал ходить с поддержкой,в гостях мальчик,кот.целыми днями в них болтался,увидели как права врач.Наш шел спокойно широким шагом,ступая на всю ступню,а тот,скакал,как тушканчик на носочках как-то нелепо.

Соня2010 30.03.2009 23:09

бабушка сажала внучку в ходунки с 2 месяцев.мама в институт на пары . а бабушка детку в ходунок, и за верёвку таскала по квартире
Я бы бабушку убила еслиб такое узнала.

У меня старший обошёлся без них и младший обойдется, ничего не потеряет.

Наталья Дува 31.03.2009 05:50

Старший сын гонял в ходунках с 7 месяцев. Пошел самостоятельно в10,5. Мальчик активный, любознательный. Ходунки выручали очень, особенно на даче. Средний к ним спокойно относился. Не особо пригодились. А вот что будет когда подрастут младшие двойняшки пока не ясно, им 3 месяца только.

Йона Леа 04.04.2009 23:14

Дело здесь не в том, помогают они ходить или нет. В ходунках - высокая травмотичность! Детские стульчики на колесиках в нескольких странах даже запрещены по этой причине.


Часовой пояс GMT, время: 07:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек