Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   О-341. ПАТРОНАТНЫЕ ДЕТИ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6299)

грачева 15.06.2008 13:12

ольга! мы собирали документы пол года. чё то не тянет больше на приключения ;). у нас теперь живёт мальчёнка - да.пусть это будет недоработанный патронат.но у нас ему больше нравиться чем в ДД. руководитель патроната при ДД конечно не очень подготовленная.но очень чуткий и добрый человек. нам приятно с ней работать

Немтинова 15.06.2008 13:17

Я знаю законы, НО.они не являются для меня основным критерием устройства ребенка в семьи. Знкомства наших детей с потенциальными родителями происходили всегда по-разному, очень часто были случаи, когда приходили с полным пакетом документов и направлением из банка данных на конктретного ребенка, ребенок кандидатам нравился. а вот они нет. ну естественно если ребенок не хочет идти в эту семью, зачем насиловать, поэтому отказывали, вызывая этим недовольство кандидатов, вот только не могу понять их, зачем им брать ребенка, который сам говорит, что не хочет жить с ними?! А закн о патронате в Москве предусматривает то, что кандидатов в патронатные воспитатели мы можем и должны искать и подбирать их сами, а потом уже отправлять их на сборы документов в органы опеки!

грачева 15.06.2008 13:21

нам воообще не показывали и не знакомили не с одним ребёнком. а потом отказали..у нас не было конкретных параметров для ребёнка! просили конечно помладше. но кто это будет - девочка или мальчик.светлая или тёмная ..кареглазый или светловолосая НЕ было такого!

Немтинова 15.06.2008 13:23

Жанна, конечно материально Вы благополучны, но порой этого не достаточно или точнее это совсем не обязательно.Один раз у нас хотела взять под опеку одна заведующая детским садом, у самой 3 родных сына, но достаточно взрослые, она имеет пед образование, 20 лет стажа работы в детском саду, имеет много наград в области образования и так далее. на нас она производила очень хорошее впечатление, НО, после прохождения родительской школы в нашем учреждении и работы психолога с ней она просто исчезла.хотя был уже ребенок, которого мы планировали передать в семью, позже мы узнали, что она усыновила 2-х месячного ребенка из дома малютки, так как поняла, что 4-х летнюю девочку сложно будет ей воспитывать. ну вот что тут скажешь?

Мишенькина 15.06.2008 13:24

"закн о патронате в Москве предусматривает то, что кандидатов в патронатные воспитатели мы можем и должны искать и подбирать их сами, а потом уже отправлять их на сборы документов в органы опеки!" Валентина, назовите статью которую Вы процитировали! Если назовете, то она категорически противоречит Семейному Кодексу РФ.

Мишенькина 15.06.2008 13:28

Статья 121 Семейного кодекса "Деятельность других, кроме органов опеки и попечительтсва, юридических и физических лиц по выявлению и устройству детей, оставшихся без попечения родителей, не допускается.

грачева 15.06.2008 13:28

валентина! но мы же прошли всё обучение у них! мы здесь мы готовые! на тот момнт одному ребёнку 14 лет другому 4 года. обратившись в другой ДД нас пристально изучали конечно. были ОТЛИЧНЫЕ психологи. нас наградили сертификатами. теперь готовиться наше фото на РАССТЯЖКУ в район тушино..я выступала по местному каналу в тушино. ну и так - среднеспециальное дошкольное

грачева 15.06.2008 13:31

кстати валентина! патронатный воспитатель не должен быть материально точне сказать может и не быть материально благополучен - ему выплачиваеться ЗП!

Мишенькина 15.06.2008 13:32

Закон субъекта не может противоречить федеральному

Немтинова 15.06.2008 13:33

Я не дословно писала, но, договора между детским домом и муниципалитетами, которые мы заключаем с муниципалитетами по форме, которая была нам дана из Департамента образования написано, (опять же не дословно) что органы опеки и попечительства возлагают решение следующих задач на учреждение.и одним из пунктов является отбор и подготовка лиц, желающих осуществлять патронатное воспитание. Этот договор конечно же ужасен, многие юристы в шоке от него, но не мы его сочиняли. но вроде его пока никто не понял, не могу говорить точно, как я сейчас временно в декрете, но об изменениях я не слышала.


Часовой пояс GMT, время: 16:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек