Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   И-62. КАК ОТУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ СОСКИ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6158)

Черных 26.01.2009 11:50

У меня дочь увидела в 1,5 года как кошка подошла и понюхала её соску, после чего ребёнок сам взял пустышку и выкинул в мусор. :D

Горбатенко 26.01.2009 13:40

Девочки, может быть с перцем черным это жестоко,но вот уже третью неделб ребекоу не вспоминает о соске, если начитнает просить предлогаю "горькую соску", сразу отказывается, метод хороший, хоть и жестокий, попробуйте, не пожалеете.

Воронова 14.04.2009 19:15

:)

Наталья Илюхина 14.04.2009 19:35

Я сделала впустышке дырочку и каждый день её увеличивала до тех пор пока сосать стало совсем неинтересно. Дочка сказала, чт соса порвалась и выбросила её.Потом долго ходила искала её, но её видимо "киски унесли", так и отучились. Два дня потом вспоминала и капризничала, а на третий день забыла.

Александрова 12.05.2009 07:34

У нас дочка когда стала уставать в течении дня ( на прогулке и т.п.) она засыпала смотря мультик или играясь.естесственно до соски дело не доходило.так постепенно она отучилась от дневного сна с соской.. а потом мы периодически стали не давать ей соску на ночь.сначала с капризами,потом проще, а потом забылось.

Мария Царегородцева 12.05.2009 07:47

я лет до 6 соску сосала перед сном. даже не представляю как меня отучить смогли. очень боялась , что и дочку не смогу отучить, но все прошло нормально, даже не ожидала. соску выкинула. в первый день она очень уставшая была и пока я "искала" соску уснула. на второй день сильно раскопризничалась, так что у нас папа даже в аптеку побежал за новой. когда вернулся, она уже спала. на третий день я дала ей эту соску, она в рот взяла, говорит, горькая , но ноет просит. вроде в рот возьмет, потом выплевывает. я ее и сама сосать пыталась и стерелезовала много раз. все вроде нормально. но вот так дня два брала в рот, потом с отвращение м выплевывала. и больше не просила соску. даже и не знаю, что ее в этой соске не устроило, авентовская, мы ими много пользовались.

. Анюта . 12.05.2009 07:53

нам почти 9м. сам как то от соски отвыкает. она у него больше как чесалка редко с ней засыпает когда неважно себя чувствует, а так сам вынимает

Любовь Литвиненко 12.05.2009 08:10

Я сначала просто не давала ему,вроде не могу найти.Но сынок орал и требовал.Тогда я каждый вечер начала от соски отрезать по кусочку.День на четвертый соску было не за что сосать.Дите удивленно крутило огрызок в руках,рассматривало.Я говорила:"Долго сосу сосал,вот и сжевал всю".Тогда сам выкинул из кроватки и уснул.Но сейчас,засыпая,требует,чтобы дали то,что осталось.Уже не пытается сосать,а просто засыпает,держа в руке.

Оксана Филиппова 13.05.2009 16:03

Нам было 1год и 8 мес. Мы свои сосы отдали собачке(выбрасили с 4 этажа), потому что стали большими.

Ольга Анеева 13.05.2009 17:36

Мы отвыкли остепенно. Где то с 10 месяцев заметили, что днём почти не нужна, стала убирать и давать только при сильном плаче ( или на прививке, на анализах). До года гуляли с соской, потому что было холодно, а сынок постоянно "болтал" на улице. Потом " забыли" взять. Соска осталась на сон. Постепенно перестала давать на дневной сон. А теперь и на ночь почти не нужна.


Часовой пояс GMT, время: 14:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек