Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   39. Эпилепсия. Приступы замирания. (http://devushkam.net/showthread.php?t=10737)

Alexandra_M 31.08.2008 21:22

Уважаемые эпилептологи если они тут есть! Кто мне может обьяснить почему мой сын при том чтомы принимаем Финлепсин самую маленькую дозу 200мг в сутки и приступов слава Богу больше не было,но у него появился скрежет зубов.Что это такое?Почему?В виду того что наша невролог сейчас в отпуске я не могу ей задать эти вопросы.Помогите понять почему это происходит.Спасибо за любую информацию.

марта 11.09.2008 22:07

У моей доченьки эпилепсия с 1,5 лет. Сейчас уже 5. За это время мы, наверное, прошли с ней все что только можно. И ежедневные генерализовнные приступы сериями, и ежедневный диазепам, и реанимации. Перепробовали все препараты, которые есть в Украине. Врачи уже разводили руками и советовали только клонозепам. Слава Богу мы решились ехать в Москву, там прошли обследование, долго подбирали тераппию, но сейчас реально лучше. Дочка опять стала нормально ходить, стало возможно заниматься с логопедом и дефектологом. Сейчас мы пьем кеппру, трилептал и депакин и все в достаточно больших дозах. Но главное РЕЗУЛЬТАТ!

Для тех кто только столкнулся с этой коварной болезнью , хочу сказать, НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ! Как это не жутко звучит, но кроме этих гадских таблеток нет другого способа. Пробовать всякие сборы, купания, чайки, косточки, гомеопатию и т.д. можно в дополнение, но никак не заменяя. Да, лекарства тормозят развитие, но хуже чем приступы не тормозит ничего.

Vinnie 17.10.2008 16:43

Моя дочка ( 4 года) временами как то странно выгибается, сводили к эпилептологу, она говорит, что эти приступы непохожи на эпилепсию. Сделали МРТ, все в норме. Сделали ночной видео-ЭЭГ-мониторинг- " регистрируется субклиническая эпилептиформная активность в виде диффузных комплексов пик, даблпик, полипик волна амплитудой до 515 мкВ; амплитудное преобладание патологических форм в правой лобно-височной области, которые регистрировались на хвосте генерализованной активности". Эпилептолог говорит, что это не эпилепсия. Назначала нам депакин-хроно, приступы не уменьшались, потом назначили фенибут, в сочетании с депакином начался страшный кашель, эффекта никакого не было. Сводили дочь к детскому психологу, она говорит, что похоже на онанизм, посоветовала попить сонапакс, дочь стала спокойнее. Не могу добиться от врачей, есть ли все-таки у нас эпилепсия или нет?У нас много проблем по неврологии, + глазки косят. Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию про эпилепсию.

Dr. Hurt 24.10.2008 10:38

То же вопрос по поводу ЭЭГ. Может кто-то сможет пояснить, что означает фраза "Параксизмальная активность из медиабазальных структур" Спасибо!

Гадёныш 17.11.2008 11:47

Сообщение от Натальи Никулиной - Как помочь при эпилепсии? Можно попробовать старинный метод: обрежьте у больного кончики волос сзади и спереди и ногти на руках и ногах. Тут же замерьте рост больного. На этом уровне просверлите во входной двери углубление, заполните его срезанными волосами и ногтями, прочтите молитву "Отче наш", и заделайте дырочку. Как только больной перерастет роковую отметку, у него прекратятся эпилептические припадки.


Сегодня 14:03

Гадёныш 17.11.2008 11:52

По моему это ерунда какая то. Но тему я ее удалила и сообщение перенесла в данную тему. Вам решать. Право написать то, что он думает есть у всех.

Позови Меня С Собой 17.11.2008 19:33

моей дочери 8 лет, диагноз парциальная эпилепсия нам поставили в 7 лет.в родне и у меня и у мужа эпилепсии нет. Нам нельзя яркое солнце и яркие мелькния. И уже с мая месяца мы принимаем депакин-хроно. Как оказалось это последствия родовой травмы,о которой мы узнали только спустя 7 лет, отлежав в неврологическом стационаре в областной больнице. Судорог нет, сознание не теряем и не падаем, только замирает и смотрит в одну точку, как будто задумалась. пьем депакин по 1т утроми 1,5 т вечером. В школе учимся на 4 и 5, ходим в художку и на английский. Если есть эпилептологи скажите такая форма как у нас полностью может быть излечима или нет.

Alexandra_M 17.11.2008 20:27

Нам конечно не 7 лет, а всего лишь 3г.2м, но и моего сына недавно случились похожие замирания.Нам сначало назначил Депакин обычный, а потом перевели на Фенлепсин. Больше слава Богу такого не повторялось, но я нашим врачам не очень доверяю и поэтому хочу повезти сына в Донецк к проф.Евтушенко. Потому, что если чесно сердце мне подсказывает что нам больше принимать эти лекарства ннужно. А обычно сердце моё меня не обманывает.

Нисколько Не Стерва 19.11.2008 15:56

Как хорошо,что естьтакой сайт.Сейчас прочла,что нельзя применять актовигин и другие препараты стимулирующие нервную систему.А нам нарвопатологв Диагн.центре назанчила мильгаму,кавинтон в/в кап-но и актовигин в/в.Мы сразу все это стали делать,а судороги не прошли.Вот так.2 МРТ 2 ЭЭГ(последенее в течении часа после генерализованного приступа)непоказало эпиактивности.Хотя сама врач сказала,что очень похоже на приобретенную эпилепсию.И дала такое назначение.И еще насчет народного лечения и обращения к Богу.Я сразу же начала все делать.Потому что,моему сыну 20 лет и все это с нами случилось только в этом году.А без веры и Бога нам простым смертным с этим не справиться.Спасибо еще раз за то,что вы девочки(мамочки)есть.

Подлая 30.11.2008 18:28

моему сыну 8 лет.родился по 8 бальной шкале.выписали с роддома как здорового ребенка.в 2 месяца мы заметили подергивания головкой.легли в центр матери и ребенка.нам сказала что это нервный тик,что в общем ребенок здоров.стали делать массаж.парафин,электрофарез.на 3 день приступы стали сильные через каждые 15 минут.вот с этих наверно 100 приступов в день,мы в течении года уходили на 10 приступов в день.пили много чего.депакин сироп,финлепсин.много лет.бенполезно.на данный момент.на мед.пед.комиссии написали обучение на дому.первый клас ходила с ним в школу,сидела за партой,целый год.очень тяжело.в любой момент может начаться приступ.со второго класса я решила попробовать на дому.еще хуже.вместо положенных8 часов в неделю,приходят один раз на 1-2 часа.ребенок не чувствует что учится.я больше с ним занимаюсь сама.по поводу приступов.стали наблюдаться у другово врача,поменяли лечение,принимаем депакин-хроно,ламолеп,клонозепам.небольшие результаты есть.приступов стало меньше.


Часовой пояс GMT, время: 00:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек