Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Воскликнула молодая мама: "О-о-о, мое ЧАДО обидели!!!" или Чем бы дитя ни ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10317)

Абвгд 08.07.2010 16:23

Вот такое у нас отношение к детям , если не наорут , то ногой подвинут. Неизвестно ещё , кто не воспитан. Дитю ещё расти и учиться , что такое хорошо и что такое плохо , а тёте из примерочной уже наверно не поможешь. Понятно , что дети могут раздражать .Когда вижу вредного ребёнка , мысленно говорю - плохой ребёнок :D . А племянник мой, однажды на качелях , такому закричал - плоховатый мальчик , да ещё с акцентом - умора:D

Self-Made Lady 08.07.2010 17:38

Думаю надо всем представить,как нам вдруг прилюдно задрали юбку и свою реакцию на это,т.е поставить себя на место той тёти.Наверное реакция у всех будет мгновенной.А мамочка, не реагируя на баловство своих детей,тем самым ставит под угрозу своего ребёнка.Детей воспитывают ведь не только родители,но и общество.

Amelia 08.07.2010 18:21

Вот именно, Алла. Если родители не хотят, воспитывать берется общество. И в основном обходится без пряников.

Абвгд 08.07.2010 18:55

ну вы уж не перегибайте палку , детям по 2-3 годика всего , ручки короткие , чтоб юбку задрать

Alexandra_M 08.07.2010 19:02

хе-хе. как-то вспоминается: детей воспитывать надо, когда они поперек лавки-то, а не вдоль помещаются

Decadence 08.07.2010 19:03

Так "задрать юбку" ведь метафора.
Дама сама разделась. А дитя предъявило её наготу миру.
И тётя не ставила себе цели воспитать ребёнка или мать его.
Она просто хотела выпихнуть безобразие со своей интимной территории и восстановить свою закрытость и защищённость.
Что. собственно. и сделала.

Decadence 08.07.2010 19:04

Таня, ты абсолютно права!
И психологи согласны, что воспитывать следует ДО трёх лет.
Ну, потом можно ещё кое-что исправить и дополнить.

Alexandra_M 08.07.2010 19:08

я так понимаю, разговор уже не о конкретном случае, а о том, нужно ли нам указывать родителям на "плохое" воспитание ими детей.
Не знаю как там на "западе", но лично я из простой русской семьи, в деревнях всегда чужие люди указывали детям как надо или нельзя себя вести прилюдно. И дети не росли сами по себе "как сорная трава". Как-то не прижились в нашей семье новомодные психологические установки.

LiKa 08.07.2010 19:14

Читаю тут вашу полемику и прямо удивляюсь,как многие бурно отреагировали на т.называемый ПИНОК.Скорей всего это движение ногой Марго не могла обозвать по-другому,и врядли это могло так уж сильно навредить дитенышу,если он в состоянии был скакать и дальше.
Я считаю.что замечания делать надо,не в грубой форме.но на какой то миг этот ребенок затормозит,возможно,и подойдет к своей непутевой мамашке.

LiKa 08.07.2010 19:15

Я вот на примере своих соседей сверху понимаю.что их ребенка научит уму разуму только общество.Носится по квартире босиком и вероятно буквально на пятках.потому как при другой постановке стоупни такого шума создать невозможно.Ходила к ним 3 раза,объясняла,что как-то бы поспокойней было бы замечательно.Мне сказали .что ребенок живой и они его ограничивать ни в чем не собираются,его комната над моей спальней,так я иногда уже и просыпаюсь в районе 23.30 от его скачек.Мои дети уже давно спят,а этот ученик начальной школе еще носится.Когда его мама мне предложила сделать навесной потолок.у меня меня местами 2хуровневый или вообще поменять квартиру,я поняла.что больше говорить не о чем.Забыла им предложить на худой конец ковры постелить,когда она мне сказала,что любит громко слушать музыку и тоже скакать будет,я поняла.что дальше бесполезно..


Часовой пояс GMT, время: 15:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек