Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Приемные дети. Почему так мало пар решаются на адоптацию чужого ребенка? Кто ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10264)

Выход 23.03.2011 09:06

у меня есть знакомая девочка из дет. дома..2 года судилась и выбивала законную квартиру...наняла адвоката...получила нов. квартиру в соц. доме в плявниеках.а вот сестра ее не выдержала и уехала в голландию

Выход 23.03.2011 09:23

у меня уже был опекаемый ребенок...но он уже вырос...учится на втором курсе универа в России.господи это такое счастье, когда видишь что все усилия не прошли даром и что ты помог встать на ноги НИКОМУ НЕ НУЖНОМУ ребенку...и как можно их не любить. таких неказистых, корявеньких и самое главное, ну никому не нужным....здесь жизнь прожил, база есть, а все равно страшно одному в этом мире..а тут ну СОВСЕМ ОДИН .. вот они и ломаются

Camilla 23.03.2011 09:24

В Великобритании уже обожглись на системе пособий семьям.Если люди порядочные они естественно ищут работу и живут на пособие в трудные времена,временно.Но уже давно здесь появились поколения людей ,которые живут за счет пособий и детских пособий в том числе.Недавно читала статью на эту тему.В Великобритании сейчас 5 миллионов детей..родители которых НИКОГДА не работали.Это поколение паразитов ,трутней.к сожалению,по другому не скажешь.Но они возмущенно утверждают,что занимаются детми.

Выход 23.03.2011 09:28

народ быстро схватывает, за счет чего можно поживиться...как всегда, благое начинание превращают в бизнес

Real Lady 23.03.2011 12:53

Про пособия. В принципе, родители должны обладать здравым смыслом и не рожать детей больше, чем могут прокормить. В частности, любой ребенок не виноват, что его родили люди беспомощные, или бестолковые, или лентяи и разгильдяи, И если ему не помогать вырасти нормальным хорошим человеком - со стороны государства или общества - то появится еще один преступник или опасный писхопат. Поэтому вопрос о пособиях мне кажется неоднозначным.

Real Lady 23.03.2011 12:54

А что касается родителей, которые берут приемных детей, или опекунов - мне кажется, что доплата для них - это своебразная премия за то, что решились на благое для общества дело.

Camilla 23.03.2011 13:08

Галина,пособия однозначно нужны.Часто мама действительно слишком загружена,чтобы работать или работать на полную ставку.Но в Великобритании я собственными глазами вижу практически каждый день гуляющие семейства бенефитчиков.идет бабушка,мама ,дочки,внучки и внуки.у всех одинаковое выражение лица,расслабленно .усталое.Они никогда не будут работать,они просто уже не могут себя заставить делать.С другой стороны .на моей работе шеф-повар с четыремя детьми,десять лет без мужа ,работает как вол.Она просто не может по другому,хотя могла бы сидеть на пособии.

Абвгд 23.03.2011 13:37

То что приёмных родителей нужно проверить как следует , это конечно правильно . Но когда свою собственную дочь отец забрал на воспитание и ему каждый год покоя не дают проверками, то тут уж перебор. Знаю одну семью , стоят на очереди , ждут усыновления из Китая . Я спрашиваю , а из Латвии не хотели бы , у нас много детей сирот , ответили , что сложно , бюрократия страшная . Давно о них не слышала , но пока они ещё без ребёнка.

Абвгд 23.03.2011 13:52

А почему не решаются адаптировать , так это наше Эго мешает , чтоб никого не обидеть , это я про себя или просвещение никудышнее. Показывалиб больше, да рассказывали примеры положительные , может народ и зашевелился . Чесно сказать , мы с мужем иногда говорим на эту тему , но дальше разговоров не решаемся .

Real Lady 23.03.2011 14:11

Трудно бездетной паре усыновлять совсем чужого ребенка. Ведь большинству хочется не абы кого, а своего - личное творение т генетическое продолжение. Инстинкт. Можно понять тех родителей, которые говорят - или свой, или никакого.


Часовой пояс GMT, время: 03:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек