Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   1. Советы невропатолога. АРХИВ!!! (http://devushkam.net/showthread.php?t=10812)

Горейко 30.07.2008 17:06

Татьяна! А сколько ребенку?

Танечка 30.07.2008 17:09

Нам 4 года было месяц назад.

Горейко 30.07.2008 17:14

А в какой области головного мозга киста? Какие размеры? И наблюдаетесь ли у нейрохирурга?

Танечка 30.07.2008 17:50

исследование в стандартных импульсных последовательностях SE b FSE b FLAIR и T1 b T2 взвешенном изображении в аксиальной,коронарной и сигаттальной проекциях.При иследовании в настоящие время регистрируется умеренная положительная динамика,обусловленная уменьшением размеров субарахноидальных пространств лобно-теменных долей.Вместе с тем,размеры постгеморрагической кисты и геометрия желудочковой системы остаются прежними.это мы делали МРТ.

Танечка 30.07.2008 18:07

То МРТ про которое я писала делали в августе 2007.Ав августе 2005.Вот что показало МРТ.Массивная энцефалокластическая киста левой теменно-затылочной области, вызывающая вторичное расширение заднего рога левого бокового желудочка-очевидно,результат интранатальной геморрагии.поетому левое полушарие уменьшено в размерах,атрофирована.Хотелось бы узнать поподробнее чем чреват такой диагноз и где можно найти хороших врачей по нашему заболеванию.И как нам быть с кистой,что можно сделать.Ответьте пожалуйста.Очень благодарна вам за внимании к заболеваниям наших деток.Спасибо.

Танечка 30.07.2008 18:07

У нейрохирурга не наблюдались.

Афонина 30.07.2008 20:10

Александра , нам всего 9 мес и мы ходим только за ручки, сама может постоять 2-3 секунды и то с чем то либо в руке.сидеть доча начала около 7,5 - 8мес. ползала она сначала назад в 6 мес, потом перестала, через 1 мес сново назад и вот в 8 поползла вперед. переворачиваться стала в 3-4 мес. и каждый раз ей делали массаж. роды у меня были -сначала я сама рожала воды отошли, а перед потугами она голову не так повернула и меня быстро кесерить. под общим наркозом т.к. не успевали сделать в спину. делали узи головы сказали что 3-ий кто-то не закрылся, как 2 предыдущих. врачи говорят рахит-мраморность кожи, потеет сильно, вес плохо набирает, ест только потому что я запихиваю и гуляли мы мало на солнце и мышцы слабые и родничок не закрылся. и на носочках ходит, иногда на всю ступню. а еще ножки иногда тащит типа за собой. массаж расслабляли ножки, тонизировали спину и ребра. ей лекарства не давала еще, жду вашего совета про пантокальцин и биовиталь. и диагноз страшный энцефалопатия! ????

Беспризорница 30.07.2008 21:04

мы из рязани. наблюдались в рдкб в москве. лежали там 2 раза. нам в лечении отказали по причине неподдающейся терапии эпилепсии. наш рязанский эпилептолог настаивает на синдроме веста. мы в москве делали курс синактена-депо. приступы полностью пропали, но развился вторичный иммунодефецит. дочку еле-еле спасли. на повторный курс доктор не решилась. мы были у петрухина а.с. он поставил вестподобный синдром. а ильина е.с.(зав. отделением пно2 в рдкб) настаивает на симптоматической парциальной

Выбираю Сама 30.07.2008 22:03

Подскажите пожалуйста. Нам сейчас 5 месяцев. Родились в срок, без осложнений. .но как только вытащили.окружность головы была 31 см.сейчас только 36см. Диагноз - микроцефалия, синдром двигательных наршений, органическое поражение ЦНС и выраженная задержка психомоторного развития! Чем это грозит? Излечимо ли это? Скоро нам сделают нейросонограмму и я так понимаю назначут медикаментозное лечение??? я уже нашла хорошего массажиста.но что можно еще сделать????

Верочка Тарассу 30.07.2008 22:26

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, АЛЕКСАНДРА, ЗА УЧАСТИЕ И ЗА ТО,ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ БЕЗ ОТВЕТА МОЮ ПРОСЬБУ!ЭТО ВАМ (F)(F)(F)!


Часовой пояс GMT, время: 01:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек