Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   А-39. КЕСАРЕВО. (Все, что касается кесарева...) (http://devushkam.net/showthread.php?t=6502)

Язвинская 25.06.2008 18:33

А мне кесарево делали после 36 часов родовой деятельности (схватки ч,з 5 мин были с самого начала) Я его ждала с нетерпентием (кесарево).Делали общий наркоз, ребенок 4 кг. 500 гр. сын переношенный. Сейчас ему 5 лет, шов у меня большой с верху в низ. Стала замечать, что память хромает, вообщем почти не помню беременность и первый год после родов. Но мне тепло от одной мысли, что со втрорым (если надумаю) будут кесарить. Мне хватило тяжелых родов перед кесаревым. В нем ничего страшного нет. Кормила грудью до 1,3, потьом самой нодоело, молока много было!

Ника LNARKA 25.06.2008 18:54

Оба ребенка - кесарево с передуралкой, все бы ничего, но я аллергик, потом сложно было с обезболиванием прочим лечением, пыталась первого сама родить, не смогла(спорт, потом ранение,) намучали и меня и ребенка. его еле выходили.но все хорошо теперь

Ольга Жукова 25.06.2008 20:06

У меня впечатления самые благоприятные! Через сутки врачи говорили - "впечатление, словно Вы и не рожали" :)и шовчик эстетичный! А эпидуралка - просто рай!

Романенко 26.06.2008 19:16

Было кесарево:двойня,8 месяцев,одна лежала поперек и могла обмотаться пуповиной.Оперировали под общим наркозом,но не глубоким-слышала,как мелкие закричали,как врачи разговаривали,но ничего не чувствовала.Замечательно.Единственное что плохо-это то,что кололи антибиотики и детей приложили к груди только на 5-е сутки,но ничего-потом наверстали. (X)(X)

Романенко 26.06.2008 19:20

Да,и шов очень маленький и аккуратный(оказывается,что врач еще убрала немного лишнего,поэтому живот как у девочки).

Zhanna Nurmanova-Bogopolskaya 23.07.2008 21:56

i u menya bylo kesarevo,hotya do poslednego hotela sama.ot epiduralki tryaslo kak ot toka,da i vse telo bylo v sypi-allergiya,no uzhe 4 mes.proshlo-vse horosho,no ponachalu bylo ochen bolno i hodit,i sidet,i lezhat.dolgo budu dumat o sled.rebenke,t.k. doktor skazal odnoznachno kesarevo

Левка 23.07.2008 23:24

Две наши дочки родились через КС. Старшая решила перед самыми родами лечь поперек, большая редкость, но факт. Чуть нас обеих на тот свет не отправила, ситуация была сложная. Как врачи сказали, что был момент, когда думали кого будут спасать. Юлаго все разрешилось хорошо. Вторую дочку хотела рожать сама. Врачь моя была только за. Но когда вошла в роды, рубец не выдержал, поехал. Делали опять экстренно КС. Да еще и выяснилось, что малышка успела себе три петли на шейке туго накруть (на последнем УЗИ было одно обвитие и не тугое). Короче без вариантов. Вот такие у меня девочки, сами рожаться никак видимо не хотели))) Отходила от второго КС дольше чем от первого, тяжелее. Но в тот же день вечером уже "бегала" в детскую за крошкой своей))) желание приложить к груди было выше боли и головокружений)))

Натали Оберемко 27.07.2008 22:26

PRIVET VSEM! U MENJA BblLO PLANOVOE KESAREVO. OTLICHNblE VRACHI, ZABOTA OBO MNE I MALblSHKE, UJUTNAJA PALATA, XOROSHIJ VblXOD IZ NARKOZA - JA V VOSTORGE OT TAKIX RODOV! DUMAJU, KS MENEE STRESSOVbl I TRAVMATICHNbl,CHEM ESTESSTV. RODbl. XOTJA VRACH,U KOTOROJ JA NABLJUDALASb, VSJACHESKI OTGOVARIVALA OT KS, NESMOTRJA NA POKAZANIJA. ZACHEM?

@лл@ Kr@moleev@ 27.07.2008 22:34

Рожала дочку через плановое кесарево сечение назначили операцию в 10 сделали эпидуралку но так как начались побочные эффекты сделали общий наркоз в 11.15 я уже стала момой обворожительной девочки спасибо моему врачу и всему медперсоналу 26 роддома :D

Якимова 28.07.2008 05:21

Всем привет и отдельно Татьяне Козыревой! Мы с ней почти товарищи по несчастью. Только у меня после КС не гематома была, а нитки и гной из шва полезли!Я ещё после того, как очнулась, почувствовала, что справа что-то не так! Я не могла до конца разогнуть в колене правую ногу, приходилось подкладывать под колено скатанное в валик одеяло. Встала я через 4 часа в туалет. Ну прям "долгая дорога в дюнах" - 30 м до туалета. Шов косметический - одной нитью. Акушерки всё умилялись: ой, давно такой красоты не видели! Сразу надела послеродовый бандаж и поэтому было не так больно вставать, ходить. Приехали домой на 10 сутки и через 2 дня начался ад :-O:'( Сначала гиперемированный инфильтрат, потом одна нить из живота вылезла, вторая, третья.(6 в итоге)! Перевязки каждый день, уколы антибиотика в живот, шуруют там чё-то в ране, от антисептика аж глаза на лоб - жжёт так!:'(А потом скальпелем по шву без анестезии (нельзя - кормлю) - почистить, чтоб гной в свищ не ушёл (продолжу)


Часовой пояс GMT, время: 16:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек