Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   "Если ты такой умный, то почему такой бедный?" Согласны ли вы с этим ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10165)

Старкова 05.09.2009 09:35

"умный" и "бедный" - понятия субъективные. Технически можно просто измерить уровень IQ, но есть еще и "умные по жизни"., и тут уж никакой уровень не поможет.

sha 05.09.2009 13:03

Инна Петрусенко -
насчёт хирурга, в невнимательно читали - один из ведущих хирургов Латвии, работал при больнице, к нему ходило очень много евреев, а они поверьте к плохим врачам не ходят!

Decadence 05.09.2009 13:17

Андрей,
умные китайцы живут оооочень хорошо! Я видела многократно.
Умные китайцы говорят:
"На достижение богатства и преодоление бедности уходит равное количество усилий".
Умные китайцы делают умный выбор.
То что меня не устраивает чей-то образ жизни не значит. что от чувствует себя бедным.
А говорить что ВСЕ китайцы умны мягко говоря преувеличение.

sha 05.09.2009 13:21

А если что, если бы было развито и не преостановлено - сельское хозяйство и промышленность вообще!, то и кризиса бы не было, соответственно и бедности такой, что процветает сейчас .
Кризис есть везде, по части бизнеса связаны и с Италией и с Венгрией и с Чехией, так что не по наслышке.
Потом, о каком богатстве говорите? О миллионах, да они заработаны нечестно Знаю холдинговые компании в том, числе у нас в Латвии за счёт чего они держатся. Если что в бизнесе с самого его начала и факты достоверны, которыми владеет региональная, да только сделать ничего не может, есть "ЛАПЫ". Больше спорить и доказывать что-либо, считаю не имеет смысла. Такая же ситуация и в России.

Моделька 05.09.2009 13:45

Умный и образованный -разные вещи. А здесь говорят о том, что человек может быть очень умный, но никак не может обеспечить себя или найти своё место в жизни. Умный всем доволен и постоянно находится в движении развития, не останавливается на достигнутом. А образованный много знает, но применить все знания не может правильно.

Козявочка 05.09.2009 17:00

Доброе имя лучше богатства.

sha 05.09.2009 17:54

Он мог бы найти применения своему таланту там, где нет взаимосвязи умения первоклаасно проводить операции и спасать людей и языка на котором этот врач от Бога говорит.
Куда же ему, когда было уже под 50 лет было податься? Надеюсь, Вы в курсе, (но судя по тому что вы написали вряд ли) что в таких учреждениях врач должен знать гос.язык превосходно. Ехать же в Россию ?! А кто нас там ждёт? На запад, так там дипломированому врачу адо заново учиться. Наши мед. Вузы, там, на западе, засчитываются за один год высшего уч. мед. заведения. Учись долго и почти с нуля.

Decadence 05.09.2009 18:06

Евгения,
ситуацию в Латвии вы описали точно, но разве "под 50" это такой преклонный возраст, когда нельзя выучить язык? И причём тут заграница? Там тоже язык учить надо. Думаю для доктора это было делом принципа и актом протеста, ведь у хорошего хирурга память цепкая и латышский - плёвое дело.

sha 05.09.2009 18:12

Инна, не обижайтесь! (F) Я не за себя (со мной славу богу всё в порядке), а о том, что знаю умных людей не в смысле знаний, но не могут они в этой жизни пробиться, к сожалению. Еще пример приведу: У нас знакомый он был млад.науч. сотрудник, диссретацию писал на немеком, жил под Москвой. Голова у него работает превосходно. Взяли его к себе нафирму работать и решили здесь в Латвии прдвинуть очистные сооружения, Это дало бы возможность делать заборы и анализы на месте и очищать сточные воды на тех же коровниках. Так вот с разработкой пошли мы на утверждение проекта и тамего зарубили, прямо сказав -"А куда мы людей будем распределять"? Так что есть разные ситуации.

sha 05.09.2009 18:22

Инга -
согласана, есть люди которые и за 70 осваивают иностранный язык. Думаю, что здесь есть еще и другие факторы. Вы-то должны знать, как например уверенность и упорство. Многие, попав в совершенно стрессовую ситуацию - ломались.


Часовой пояс GMT, время: 09:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек