Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   И-352. ПОВОДОК-ВОЖЖИ. Нужны или нет? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6308)

Ксения Куля 11.05.2009 16:56

Марина, где я написала, что другие дети, на которых одевали поводок, отстают в развитии? Конкретно с приведением в пример моих слов ;)

Марина Клепча 11.05.2009 16:59

Ксения- ИМЕННО такие слова вы не писали - но смысл понятен - еще с прошлого обсуждения колясочных детей - там вы надеюсь н ебудете спорить со мной что писали все - и то что оничувствуют НЕлюбовь матери и все пассивно сосущие и тому подобное и взгляд отсутсвующий - а здесь да - вы напислаи просто несмышленыши вы написали - просто итк понятно что вы имеете ввиду - мамы сидящие здесь - занимаются ненужными делми вместо того чтобы заниматься нужными - опять же по вашем умнению - итк далее и тому подобное - так что цитировани еваших слов - это не главное.

Ксения Куля 11.05.2009 17:02

оничувствуют НЕлюбовь матери
И такое я тоже не говорила :DТак что не надо домысливать и придумывать того, чего сказано не было ;)

Инна Голованова 11.05.2009 17:14

Каждая мама решает сама, что лучше для ее ребенка. Не нужно навязывать свое мнение. Мы использовали вожжи, ходунки, памперсы, соски (до сих пор сосем, хотя нам 1,9), едим питание из баночек. и т. д. И что теперь??? Ну забросайте меня гнилыми помидорами!:D Все равно я буду делать по- своему.
Кстати мой ребенок сел в 4 месяца а пошел в неполных 9.

Марина Клепча 11.05.2009 17:15

Да б лин Ксения - вы что прикалываетесь ну попробую кончено порыться найти ваши посты - это просто черт знает где находиться- но вы с этого именно и начали писать - поэтому свами и спорить то начали!

Инна Голованова 11.05.2009 17:16

Еще забыла добавить: дома на всех розетках стоят заглушки.:D ;)

Ткач 11.05.2009 17:17

Ксения. Поводок-вожжи мне очень помог при обучении ходьбе. Не надо было держать за ручку.Обе ручки были свободны.А я после кесарева(разрез был от пупка до лобка),с дискогенным радикулитом до сих пор благодарна тем,кто придумал эту вещь. Приэтом и воспитывала ребенка. Рассказывала,что такое хорошо и что такое плохо. Одно другому не помеха.Кстати,родилась моя кроха в 1984 году. И тогда тоже находились бабки,которые возмущались этим приспособлением-мы своих детей и без этого выростили. А я свою с этим выростила!

Elena Verick 11.05.2009 17:31

Насколько я знаю производство этих самых поводков было остановлено много лет назад по причине "небезопасности для самого ребенка". Так как поводок одевается на грудь, вблизи жизненно важных органов, то при внезапном падении ребенок получает сильный удар в области сердца/ солнечного сплетения, что само по себе очень опасно для малыша. На Западе стали выпускать поводки, одевающиеся на запястье. Я таким пользовалась пару раз в аэропорту (мой малыш был очень уж любознателен), и то, держала его за ручку, а поводок был гарантией что он не потеряется, т к держать постоянно за ручку просто невозможно, а уследить за активным ребенком при прохождении таможни или паспортного контроля не так то и просто. Но в каждодневной жизни я думаю он не нужен

Коммунистка 11.05.2009 19:49

Елена , поводок нужен длядетишек только начинающих ходить.а для тех , которые могут потеряться надо мамино внимание.Никто не прекращал их выпуск.Я свой купила 3 года назад , и до сих пор вижу их в продаже.ну конечно вывихнутые запястья и плечи это ерунда.что вы.зайдите ну хотя бы в Кораблик , посмотрите поводки известных фирм.И мягкие прокладки - вставки , и без.прогресс не стоит на месте.

Elena Verick 11.05.2009 19:52

Ольга, у нас такие не продают, только на запястье. А зачем он для тех кто только начинает ходить?


Часовой пояс GMT, время: 07:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек