Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   НАСТИНЫ МЫСЛИ (http://devushkam.net/showthread.php?t=10305)

Кина Не Будет 02.12.2010 12:28

Даже не верится, что 14-летней девочке могут прийти на ум такие мысли! Не каждому взрослому подвластны такие понятия, а тут-дитя!(F)

Rolex 02.12.2010 13:41

Все, что пишет Настя, меня радует. А многое удивляет. Удивляет, что она так интересно описывает простые вещи, удивляет, что о многом я не успела еще задуматься, удивляет то, что она подмечает и какие слова находит для описания.
Такая юная девушка, а уже почти зрелый писатель.(F)

Аврора 02.12.2010 13:53

Кажется, я никогда еще не была настолько рада холодам, зиме и снегу.
Кажется, чай теперь вытесняет кофе и продвигается на передний план.
Кажется, осталось так мало времени до самого прекрасного времени в моей жизни.
Кажется, пора менять занавески и смотреть на мир в другом цвете.
Кажется, стоит научиться кататься по льду.
Кажется, каблуки зимой - тоже удобно.
Кажется, мне надо на природу. Выйти утром во двор в шерстяном свитере, быстро вернуться в дом, а там камин, корица и круассаны с апельсиновым мармеладом.
Кажется, я очень счастлива.
К тому же, невероятно скучаю по ландышам.

Аврора 02.12.2010 18:51

3 «Х»: Хамелеон, Харизма, Хитрость
Она была очень хитрой и очень расчетливой. Просчитывала все наперед, какой шаг к чему приведет и какой результат даст. Она была Хамелеоном. Подстраивалась под любые обстоятельства, условия, людей. Подо что угодно.
Со знакомыми, как говорится, попроще, могла пить пиво и рассказывать анекдоты. С интеллигентными родителями и друзьями говорила о поэзии, культуре и искусстве, конечно. Рассуждала о композиции знаменитых картин Моне, о стихотворном метре творений Ахматовой, об отсутствии культуры и образования в некоторых слоях современного общества. Эти слои - это как раз те «люди попроще», с которыми она смеялась громко и вульгарно и осуждала аристократию за какой-то вымышленный снобизм.
Конечно, это было хитростью. Она хотела заполучить что-то у каждого человека из своего окружения. У одного родители хорошие и правильные, у другого связи, у третьего денег много, у четвертого…пятого-шестого-седьмого-восьмого…двадцатого…сто сорок пятого…
Да, она была очень харизматичной. От одной ее улыбки мужчины падали, а женщины давились своей кислотой зависти. Стуча каблуками по асфальту, она отбивала ритм сердец поклонников. 40-летние мужчины бегали за ней как мальчишки, срывали ромашки и угощали клубничными муссами.
Хитра, обаятельна, прагматична. И что еще ей было нужно?
И вы думаете, что она всего добилась? Нет.
Друзья из «низших» слоев поняли, что она «не своя». Те, что покультурнее тоже раскусили, обнаружили обман. У нее не было ни друзей, никого. Ни одного родного человека. И уже не предлагали коктейли, не срывали ромашки…

Аврора 02.12.2010 18:51

Почему? Потому что она никогда не была честной, ни с кем. Она не знала себя настоящую. Ее душа была пустой, это вакуум. Она растворилась в самой себе, разъела себя серной кислотой хитрости, обмана. Она – пустота.
Она только копировала то, что видит. Какие-то украшения, лепка вокруг, а внутри – ничего.
Вот вам и Хамелеон.

Аврора 02.12.2010 18:53

3 «Ц»: Цель, Царапина, Ценность
Вы знаете, я такой человек – не могу жить без цели. Не веду я бесцельное, пустое существование на этой Земле. И всегда к чему-то иду. Пусть медленно, может, с трудом, или легко и без препятствий, но иду.
При этом для меня очень важно не растерять то, что ценно и важно. Я не иду по головам. Есть нравственный закон, который появился во мне не сам по себе, наверное, это и воспитание, и книжки, и самоанализ, но за пределы созданной мною грани переступить я никак не могу. И не буду. Да, это принципы, собственный внутренний закон. А законы нарушать я не привыкла.
Да, очень сложно пройти по намеченному пути и остаться не задетым ничем и никем. Чтобы колючки не задели, шипы не остановили, не поранили…
Есть у меня одна и очень большая цель. Но я вам не скажу-жу-жу!
Да, я дойду, я пройду весь этот путь. Пусть и терновые кусты, и леса, и моря… И достигну ее, клянусь вам. Хоть никогда этого не делаю.
А на память у меня останется маленькая царапинка на плече. Чтобы помнить, какими усилиями дошла…
Но ведь дошла. А остальное уже не так важно, правда ведь?

Аврора 02.12.2010 18:54

3 «Ч»: Чай, Часы, Четки
Снова сижу за столом…перебираю четки. Нервы-нервы. Часы обивают свой ритм, танцуют чечетку. Пью чай с листьями черной смородины.
Чего-то жду, отбиваю ритм ногтем по столу.
Чай очень сладкий, даже слишком. Не нравится, приторно.
Стрелки часов все так же играют в салки друг с другом – кто догонит, кто убежит? И так бегут минуты. И секунды их ловят…поймают ли? Никогда.
За окном цветет черемуха.
Чего-то жду, вдыхаю аромат. Чего-то жду, наверное, результата игры стрелок на циферблате. Чего-то жду, перебирая четки.
Чего-то жду.

Amelia 02.12.2010 18:56

Уже Ч, а я еще не прочитала А. Завтра всю азбуку прочту.:)

Deja Vu 02.12.2010 19:21

Кажется, я очень счастлива.
К тому же, невероятно скучаю по ландышам.
___________________________________________
И сразу чудится этот дивный аромат, этот запах цветов с таинственным шармом.

Аврора 03.12.2010 18:29

3«Ш»: Шепот, Шампанское, Шелк
Легкий шепот и дыхание ночной тишины, которая туманом опустилась на город. Легкие брызги шампанского перекликаются с бликами фонарей на стеклах. Одна она и 5 бокалов вокруг. 5 невидимок, она выпивает с ними, она радуется этим незримым гостям.
Вокруг лежат шелковые подушки, шелковые покрывала, шелковые платки, шелковые занавески прикрывают то, что происходит в комнате. Тут тишина. Они и пятеро других.
Она тихонько улыбается, в ее глазах туман и дымка. В их глубине розовый огонек и немножко искр. Темнота и шорох за дверью. Странные шорохи, тихие шорохи…
Они прикрывают замерзшие плечи тонким пододеяльником. Без одеяла. Никому из ее воображаемых гостей не холодно. Ей одной.
В ее сознании – в пелене, в странных красках и пятнах, стрелках – плещется шампанское. В темной комнате она видит и свет, и радугу, и солнце. А вот гости…
Она сошла с ума?
Не знаю.
.Она и пятеро других. Странные шорохи, тихие шорохи…


Часовой пояс GMT, время: 03:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек