Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   5.8 ГРУДЬ или БУТЫЛОЧКА? Как Вы относитесь к некормящим мамам? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4637)

Салют 12.11.2008 11:49

не собственное- а по оценкам врачей.везде пишут. Просто не нужно так набрасываться на некормящих мам.Любви и внимания я сыну дала не меньше. Я его практически одна ращу. Муж долго на работе-никто не помогает. А что не кормят -есть значит причины-не все могут.

Салют 12.11.2008 12:15

я имела ввиду, что питательной. А не в смысле иммунитета.

Jenny . 12.11.2008 12:15

А Вы всегда верите всему что пишут? Лично я никогда такого безграмотного мнения у врачей не встречала- только у женщин, которые не кормят или пытаются найти недостатки у других.

А кто тут набрасывается? Все отвечают на поставленный вопрос:" как вы относитесь.?" Ничего плохого они не пропагандируют, а кормить можно и смесями -это дело каждого. (F)

Салют 12.11.2008 12:19

Да ради Бога! Спорить здесь можно до бесконечности-На то и форум. Все равно каждый остается при своем мнении.

Ольга Котен ва 12.11.2008 12:26

До сих пор кормлю Варвару грудью, нам 2 года и месяц.

Хочу поспорить насчет того, что никакой ценности нет в молочке после года - доказано, что у кормящей 1,5 года мамочки молочко по ценности фактически едентично молозиву, а все мы знаем, какое оно ценное.

К некормящим мамочкам отношусь нормально, если на это есть веские причины - болезнь, потеря молочка, а если мамочке хочется "вкусить все прелести жизни" - алкоголь, курение, дискотеки напролет, то у меня лично это вызывает недоумение и негатив.

Хотя, безусловно, это только моё личное мнение.

Екатерина Сычикова 12.11.2008 12:26

Как правило, если ребенок распробовал бутылочку, его тяжело потом заставить делать усилие и сосать из груди. А что делать мамочкам которые учаться или по воле обстоятельств работают?! Тут дело каждого, кормить или нет грудью. Я знаю девушку, которая не захотела этого делать потому что за свою грудь боялась. Я конечно иного мнения, но по-настоящему мне жаль, тех мамочек, которые хотели бы выкормить малыша сами, но им это не удалось

Профайл Отсутствует 12.11.2008 15:06

ну если нет у мамочки молока.что поделать.нормально к этому отношусь :)

Умничка 12.11.2008 19:29

вот у меня молока сразу почему-то почти не было. вроде и здоровая. а три недели выцеживала по 20 мл с обеих грудей. а в 3 недели и вовсе пропало. И знаете как обидно было читать в книгах и интернете, что сознательные мамаши кормят грудью. потому что только в грудном молоке набор антител и т.п. Почему-то ни один источник не говорил, чтое сть несчастные мамы, которым почему-то не дается молоко. все только клеймят позором.

галина роменская 12.11.2008 19:41

мое мнение такое : есть возможность и желание -кормите грудью,а нет- ваше право(сама- кормлю)

Мелодия Осени 12.11.2008 21:21

Я думаю многие мамочки хотели бы кормить грудью,но ни у всех есть такая возможность.Есть молоко-корми грудью,нет-тогда бутылка.В этом ничего страшного нет.


Часовой пояс GMT, время: 06:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек