Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Психология и отношения мужчин и женщин (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=33)
-   -   10.14 Разногласия с мужем в ВЫБОРЕ ИМЕНИ для ребенка. Было у Вас такое? Уступить (http://devushkam.net/showthread.php?t=4752)

Кошачья Тень 28.01.2010 14:50

У чеченцев тоже имя родня выбирает,но мы всё равно сделали по-своему.

Сахар Со Стеклом 28.01.2010 17:12

Родственники от нас только ждали результата)))и обсуждали нравится или нет.Но мы с мужем долго немогли прийти к общему мнению(сыну было почти 1 месяц),и решили всю ответственность возложить на дочь))) она назвала -Егором,так и записали

Иванова 01.02.2010 20:41

Всем привет! А я в шутку сказала мужу, что пока он не придумает нашему сынуле имя, то его будут звать Степкой. Так и звали его до рождения, а когда родился задумались основательно, открыли православный календарь, а там - Стефан именно в день рождения сына. Нам уже 3-ий годик, зовут Степаном. И сейчас мне кажется, что это очень красивое имя!

Кузьмина 04.02.2010 10:06

Здравствуйте. С первым малышом проблем не было, я сказала что есть два имени на выбор Давид и Эдуард выбирай. Муж выбрал Эдуарда. А вот я сейчас беременна вторым и здесь пошли разногласия. Я хочу назвать Эрнестом, а муж не хочет. Ну я ему и предложила в паспорте будет Эрнест, а когда будем крестить ребенка, то ты ему дашь имя которое тебе нравиться.

Развратница 29.04.2010 10:50

привет.мы с парнем решили так..если девочка-то я выбираю имя.если мальчик-то он.но в итоге вместе выбрали.

Альфияшка 29.04.2010 12:39

У нас с мужем была просто битва за имя дочери, причем проиглала я. Всю осознанную жизнь мечтала назвать девочку красивым национальным именем и муж знал про это. Пока была беременная, доченьку только так называла. А когда родила муж уперся, вернее уперлась его мамаша и брат, и он прекрасно пошел у них на поводу, я просила, умоляла, истерила. Я предлагала альтернативный вариант - ни мое ни твое. Ездил за документами он сам. Я сказала - мне твое имя не нравится, ну не ассоциируется мое задорное солнышко с мягким именем Арина. Он все равно сделал по своему, домой приехал с розами. В итоге ребенку пости 2 года, я ее по имени не называю, зову как хотела. Когда где-то приходится назвать по имени - просто выплевываю его из себя. Муж пытается запретить называть доченьку по моему, но все заканчивается таким скандалом! 2 года прошло, но переступить не могу. Знаю что никогда в жизни ему этого не забуду!

Рудакова 30.04.2010 09:42

Выбор имени для ребёнка-это преимущество женщины.Ведь она носит его 9 месяцев,рожает и всегда с ребёнком.Она может смириться,уступить,привыкнуть или доставить радость мужу,пойти навстречу в выборе имени,но если она не принимает данное имя,это плохо и для неё,и для ребёнка.

Имя 30.04.2010 11:50

Старшего сына назвал муж Александром, я не была против. Когда ждали второго, имя выбирала я, назвали Егором, муж был не против. Сейчас ждёт третьего сына и имя выбрали вдвоём, просто вместе сказали каждый своё имя и оба :D сказали одно и тоже имя. Потом смеялись, так и решили, ждём Фёдора.

Ни Фига Себе 30.04.2010 12:57

Рaзноглaсия конeчно жe были,родилa прeждeврeмeнно имeни нe было придумaно. Но когдa я увидeлa сынишку срaзу пришло нa ум Артeм,Тeмкa.муж был впринципe нe против. Скaзaл,сaмa рожaлa,ты и рeшaй. Но былa возмущeнa,когдa в роддом пришлa свeкровь и говорилa,что нaзывaть нaдо по святым в этот дeнь. Я откaзaлa eй,т.к. Считaю нe ee это дeло,a родитeлeй мaлышa.

Блондинка Крашеная 30.04.2010 14:32

Для Карины! Вот это бред! Ты носила 9 месяцев, рожала и на те какие то свекровь и брат мужа имя видите ли выбирают! А муж типа у них на поводу! Я б такому мужу сказала "Ты милый роди ка сам разочек и называй как хочешь!" И ты хороша: имя она в слух не произносит. А какого ребёнку будет когда она поасозненей станет!???


Часовой пояс GMT, время: 00:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек