Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ КУШАТЬ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6257)

Каракуль 30.11.2008 22:51

у меня тоже не хочет есть, подозреваю, что зубы. а как увидет творог , то вообще от меня убегает, даже и пробовать не хочет. одно радует, что на грудном кормлении, хоть так ребенок не останется голодным.

Каракуль 30.11.2008 22:57

летом она у меня вообще отказалась есть, а до этого прекрасный аппетит был. я была в шоке, а оказалось, что у нее 5 зубов лезло!

Анна Катин 11.12.2008 09:23

(F)

Polly 11.12.2008 09:56

я не заставляю, если не хочет! Если пропустит обед, то на ужин скушает все и еще попросит :). Нам 1г2мес.

Прохорова 11.12.2008 11:08

Как мне сказал педиатр, главное, не засталять и есть всем вместе желательно, хотя бы ужинать. Почему в многодетных семьях, в саду дети сами едят?
Потому что их не заставляют, плюс азарт, кто быстрее и подражание друг другу.

Щеголева 11.12.2008 20:14

у нас слава Богу нет проблемы с едой. ест то что даю (правда стараюсь вкусно готовить ему. пюре овощные делаю сама, главное чтоб тыква была в нем.она сладкая, а дальше что хочешь добавляй:)))
но дочка старшая иногда отказывалась есть.так я просто убирала тарелку и гуляй до следующего кормления. и никаких перекусов!
зато потом отлично все съедала))
Мне кажется не надо приучать сразу есть с игрушками и не предлагать несколько блюд на выбор - все таки у нас не ресторан!

Погорелова 22.12.2008 18:01

Сынуле 1,4 за ночь можем съедать 800гр. смеси и кефира, а днем ну очень плохо ест. Может все дело в ночном кормлении. Как отучить ума не приложу. Просыпается "орет благим матом" до тех пор пока не накормишь.

Крапчетова 23.12.2008 12:00

Когда у сынули полезли зубы (8 месяцев), тоже перестал кушать, а я и не настаивала, не хочешь- не ешь. Сначала переживала, а когда через месяц взвешались- вес то прибавился. Значит хватает кушать 1 раз в день? И успокоилась. Но если кормит папа- все заставляет съесть, как умудряется не знаю.

Ксения Смирнова 23.12.2008 12:16

Моему сыну - 5 лет, едим только в саду! Так и говорит, я ем только в садике, дома я худею! Не потому, что я не вкусно готовлю, просто дома у него полностью отсутствует аппетит. И вообще едим мы только с папой, а папа домой приходит к 22.00, мелкий в это время спит, а с мамой он есть не хочет. Наш папа очень аппетино ест, у меня токсикоз, вообще ничего видеть не могу, а на мужа жующего смотрю и начинаю как пылесос все сметать, вот и сын также.

Barb Dwyer 04.01.2009 12:22

Девушки! что делать! сыну 4года, перестал кушать, раньше без проблем ел и просил сам, любил все! каши все ел , а сейчас перебирает и сидит за столом по 2саса! ни уговоры, ни наказания ничего не помогают! похудел!


Часовой пояс GMT, время: 05:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек