Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   356. Синдром ДАУНА. (Тест во время беременности ) ВСЕ "ЗА" и "ПРОТИВ". ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6440)

Уроженко 04.07.2008 10:01

Родила в 26 Тест не делала, врач сказала не недо. Всё нормально. А со мной рожала девочка которой тест показал 30 процентов вероятгности. Ей 25. Рассказывала она как плакала нервничала, переживала. А родилась нормальная девочка. :) Зачем тока эти тесты. Беременным ведь позитив нужен и положительные эмоции. Я перед тем как забеременнить прошла полное обсладование и мужа отправляла. И со вторым также поступлю. Муж тока за!

Макеева 06.07.2008 23:53

Во время 1й беременности скрининг показал высокий риск рождения Дауна, но я была немного подготовлена, т.к. слышала что у каждой 3й в консультации результат приходит положительный, но конечно, я очень переживала, мой гинеколог сразу отправила меня пересдавать, результат был отрицательный. Меня направили в Центр планирования к генетикам, там мне предложили взять на анализ околоплодные воды и еще возмущались, почему я повторно сдала скрининг, я отказалась.

Макеева 06.07.2008 23:54

Потом меня еще в какой-то центр направили, там мне предложили взять кровь из пуповины, и я естественно тоже отказалась, осталось узи на 22 неделе, но оно не давало 100% результата, но я его сделала и оно показало, что все впорядке. Но все равно всю беременность ходила и переживала "а вдруг".
Хотя там внизу мелким шрифтом написано, что если результат положительный, то нет гарантии, что родится ребенок с СД и, наоборот, что если отрицательный, то тоже нет гарантии что родится здоровый.
В итоге у меня родился здоровый сын, а потом и дочка.

Гончарова 31.07.2008 03:50

Привет, девчёнки! У меня на 22 неделе у ребёнка на левом желудочке сердца обнаружили какой то "гольфный мячик", сказали, что это, хоть маленькая, но вероятность, что родится ребёнок с СД. НАПРАВИЛИ МЕНЯ В "ЦЕНТР МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА К ГЕНЕТИКАМ (во Владивостоке), они соответственно отправили на повторное узи, специалист по УЗИ был мужчина(ничего плохого не хочу о нём сказать), он подтвердил наличие этого мячика и предложил сделать анализ с пуповины! Когда я спросила "А что уже можно изменить, ведь ребёночек уже шевелется во мне?" он сказал " Прервать беременность!" Я шла с больницы в шоке!! Я конечно отказалась от анализа, т.к. большой риск выкидыша, у нас родилась здоровенькая девочка! К этим врачам вообще лучше не ходить, сплошная нервотрёпка! Всем удачи и терпения!

Orlev 31.07.2008 07:41

Я придерживаюсь мнения, что просто необходимо делать все анализы. Кроме этого, все анализы мы делали в частных клиниках у специалистов. Да, это было не дешево! Но мне, кажется, каждая женщина должна для себя решить для чего она делает эти анализы. Если вам не важно каким будет ваш ребенок, тоесть как бог дал так и будет" я бы посоветовала не делать, не за чем лишний раз нервничать. Если вы не хотите рожать больного ребенка (очень смелое решение), то делайте все, что можно и как мохзни на более ранних сроках.
Могу сказать за себя! До беременности мы с мужен придерживались точки зрения, что не надо рожать больного ребенка. Но когда я пошла на 12 недели делать проверку на Даун, то поняла, что мне не важно какие будут результаты, я уже не смогу сделать аборт. Но мне все еще было важно их знать, что бы подготовить себя и свою семью к рождению ребенка с отклонением в случаее чего. Хотха до сих пор все проверки были очень удачными.

Екатерина Санникова 05.08.2008 18:08

да я тоже проходила этот тест.на 22-24 неделях.беременность протекала очень тяжело, результат пришел не очень хороший.врач меня уже подготавливала что возможно придеться прервать беременность. :'(
я в это просто не хотела верить, решила не за что этого не сделаю - ведь он уже большой мой мальчик, растет во мне.
с мужем потом ездили к генетекам в Москву - сказали все у нас хорошо.
родился мальчик, слабенький, но без С.Д.
сейчас ребенку 2 годика- здоровый, крепкий мальчишка!

Елена Буланова 05.08.2008 22:02

у меня двое детей, такой анализ мне не предлагали сделать ни с первым, ни со вторым ребенком. к счастью. у беременных и так воображение больное, а тут еще такой стресс! и как я понимаю, все равно ничего не изменить. Светлана и Елена, дай бог здоровья Вам и Вашим деткам! По-хорошему завидую вашему оптимизму и жизнелюбию. (F)

Orlev 06.08.2008 07:51

На восьмом месяве действительно идиотизм, что уже можно изменить? Хотя, этих проверок очень много. И последняя из них делается на 19 неделе. Могу если кому-то интересно все их описать, что и как делается и на каких сроках.

Марина Пацера 06.08.2008 09:30

Nella нам здесь придлагают этот тест в первые недели а потом на 20 недели.

Наталья Кузьмичева 06.08.2008 09:32

Этот тест делают с 16 по 20 неделю, позже уже нельзя так как результат будет неверным


Часовой пояс GMT, время: 07:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек