Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Посиделки в чайной "У ТАНИ И ИНЕССЫ" (http://devushkam.net/showthread.php?t=10299)

LiKa 18.03.2011 16:30

Мдя,зовите меня просто ЦАРЬ

Антифея 18.03.2011 16:33

С Михалковым произошла страшная вещь: его ранние работы (фильмы) умны, тонки, там столько трепета, души. а с возрастом пришло опустошение, наполнение чем-то неприятным, ещё это категоричное неприятие критики, да, Богом себя возомнил. Про японцев так сказал верующий человек. постыдился бы. все под Богом ходим, не ровён час прилетит.

Нежность 18.03.2011 17:11

знаю одну чувствительную мадам. тоже ничего видеть не может, отворачивается. А во дворе гулял её трёхлетний малыш. И слетел с качели и качель его по голове догнала. Он упал, голова рассечена, кровь и плачь. Она, вмесо того, что бы помочь, заломила руки и давай орать громче дитёнка. с тех пор я не доверяю таким чувствительным.

Герда 18.03.2011 17:30

Не могу не вставить свои "5 копеек" насчет Михалкова. Его высказывание о Японии попахивает мракобесием, но уж очень он хочет понравится власть придержащим (если вспомнить недавние события с Курилами), совсем конъюнктурщиком стал.Вот и получается его филмы - отдельно, а он как личность - отдельно.Так бывает часто.

Decadence 18.03.2011 17:38

А кому доверяешь, Соня? Сладострастно смакующим детали кровавых трагедий? От них есть польза? Много видела любопытствующих, которые бросились на помощь? Обычно они подходят поближе, чтоб посудачить.

Нежность 18.03.2011 17:52

Инга, вы как в том анекдоте: представляете, пришёл к ясновидящей, постучал и знаете что она мне сказала? КТО ТАМ?
Инга, Вы правда не встречали адекватных людей?Только обязятельно с извращённым видением?По такой теории, все врачи психи и извраты. Вы в том числе что ли???

Нежность 18.03.2011 17:55

Я вижу в ваших страхаха посмотреть в телевизор то, что называется доведение до абсурда. Есть такая тактика ведения диалога, ну и очевидно, мировоззрения

Decadence 18.03.2011 17:57

Сонечка, ну какой же нормальный человек станет добровольно возиться с чужими проблемами? Нормальные стремятся к здоровым, красивым и успешным! (Кстати, я не врач! , что, впрочем, не делает меня нормальной).

Decadence 18.03.2011 18:00

Софи, а вот передёргивать не надо!
Кто сказал о страхах? Ты говно разве из страха не ешь?
Просто не нравится мне это смотреть. И в голову не приходит потреблять неполезный информационный либо энергетический продукт, как не стану преднамеренно есть негодный пищевой.

Нежность 18.03.2011 18:01

нормальные или те, кто стремиться больше посудачить? Нормальные нормально воспринимают жизнь. И нестчастье и аварии - это наша жизнь. Не считаю правильным от этого отворачиваться.

Нежность 18.03.2011 18:02

есть говно не обязательно конечно, а вот наступить на него, почему-то приятная примета - к дЕньгам;) :D

Баронесса 18.03.2011 18:07

Соня,просто есть люди,которые умеют сострадать.А есть и другие,которые не умеют.или не хотят.Хотя я не понимаю,как можно не жалеть людей,которые остались без крова,без еды и питья,без родных.

Баронесса 18.03.2011 18:08

Это ж какое каменное сердце надо иметь.

Нежность 18.03.2011 18:08

Мне, Инга, например Ваша тема кажется настоящей Хиросимой с Нагосакой.Почитываю иногда и впадаю в полную прострацию от чудесатостей человеческих странностей(мягко говоря) И после того, что Вам приходится выслушивать, да ещё и ответы находить, мне , по меньшей мере , Ваша чувствительность к несчастьям японцев, кажется странной.

Real Lady 18.03.2011 18:10

София, я по образованию - врач. Приходилось и швы накладывать, и жгуты на разорванную артерию, и спинномозговые пункции проводить, и секции проводить. Меня вид крови и умерших людей не пугает. Но, как Инга тоже всегда обхожу места трагедии, когда там не нужна моя помощь. Я не думаю, что смотрят на них плохие или странные люди. Просто многим надо понять и осознать - что такое боль и страдание. Пока не увидишь, не соприкоснешься - этого и не вообразить. А когда знаешь - то избегаешь таких зрелищ, потому ужасно жалко всех, а сделать для них ничего не можешь.

Надоело Всё 18.03.2011 18:15

сколько людей столько мнений.
Как ни странно в очень многом я с Никитой согласна.

Decadence 18.03.2011 18:16

Соня, я в 1985 году была весной в гостях в Киеве, когда Днепр вышел из берегов и залил Подол, район, который (по названию понятно) находится ниже других. Услышав по радио сообщение. я поехала на Подол и весь день вытаскивала детей и стариков, оставшихся в плену воды и подвалов. Правда вечер встретила сама на больничной койке. Но зная возможную опасность всё равно не могла поступить иначе.
А по ТВ смотреть репортаж не стала бы. И не стала.
Всем видам сочувствия предпочту содействие.
Нервная система у меня даже чересчур устойчивая, но я просто не загружаю себя ядами. Зачем?

Нежность 18.03.2011 18:19

Галина, вот видите, даже Вы понимаете, что толкает людей смотреть на это. .

Нежность 18.03.2011 18:21

Нервная система у меня даже чересчур устойчивая, но я просто не загружаю себя ядами. Зачем?
___
конечно, зачем??? У Вас и так достаточно каждый день. А людям яд в малых дозах - лекарство. Как это не понимать?

Bon Jour 18.03.2011 18:22

А как вам такие заголовки - Япония готовится к войне с Россией ?
.rbcdaily.ru/2008/02/08/focus/320051

Bon Jour 18.03.2011 18:23

И замахнуться они могут не на Курилы, а не много не мало на Дальний Восток

Bon Jour 18.03.2011 18:23

Апро русско-японскую аойнукто-нибудь книжки читал?

Баронесса 18.03.2011 18:23

Соня,а как ты думаешь,ясновидящие и целители могут из своего дома направлять свою целительную энергию и помогать несчастным пострадавшим на расстоянии?.Если они,конечно,настоящие целители.Я тебе отвечу.МОГУТ.У меня в Израиле есть одна такая знакомая женщина.Кстати,она смотрит новости по телевизору.Иначе,как же она узнает ком нужна её БЕСПЛАТНАЯ помощь.

Нежность 18.03.2011 18:24

Так. До передачи осталось 50 минут. Всем смотреть!;) :D :D Кстати я думаю, что там ничего интересного для меня не покажут. Передача сделана людьми, которые чуть ли не сегодня вернулись с места событий. Сдаётся мне, что она будет именно в рамках"посудачить". Ну, если услышу вразумительную мысль - поделюсь.

Amelia 18.03.2011 18:30

Всем привет!
Сейчас появился новый ответ на вопрос как дела?
По сравнению с Японией-хорошо. А мне он активно не нравится. Вот это хуже, чем посмотреть, что случилось. Я тоже не люблю останавливаться и пялиться на чужое горе, но если каждый раз отворачиваться, как мы поймем, что нужна наша помощь?

Marrya 18.03.2011 19:13

Передача оказалась адекватной на мой взгляд. Японцы вызывают помимо сочувствия, глубокое уважение. Ведут себя достойно, уважительно, по-человечески в этих .нечеловеческих условиях.

Amelia 18.03.2011 19:34

Начала смотреть передачу. Какие они выдержанные, достойные. Трудно представить, как себя могли бы вес ти наши соотечественники в таких страшных условиях. Сочувствие и глубокое уважение, именно так.

Нежность 18.03.2011 19:34

фокусима - острое счастьк. потрясно

Нежность 18.03.2011 19:36

4 месячную девочку вырвало из рук и через несколько дней нашли живой - чудюса.не верю:-|

Нежность 18.03.2011 19:37

"остался один дом во всём городе! - чудюса, но веорю(ch)

Нежность 18.03.2011 19:45

"эта нация одна из самых подготовленных к подобным бедствиям" и всё равно.:'(

LiKa 18.03.2011 19:47

Все таки о многом говорят нормы поведения.принятые среди населения страны.Цены держатся на прежнем уровне.нет мародерства,никто не пытается нажиться на чужом горе.любой водитель даст обязательно зарядить при необходимости мобильный телефон от прикуривателя в авто.На этом фоне таксисты в Москве на момент взрыва в Домодедово выглядят просто редкими подлецами

Нежность 18.03.2011 19:52

у моего мужа однокурскница была "женой "( уж не знаю что за жена такая, что в Японии только полгода жила ), НО
этот её муж, который кста , был миллионером недавно умер. молодым(лет 40) . Я не знаю подробностей, но по моему, эта любовь так спасла той подруге жизнь.

LiKa 18.03.2011 19:56

Соня,ты хотела сказать.что благодаря смерти мужа,она успела уехать из Японии до этого катаклизма?

Sexy 18.03.2011 20:02

сообщение на фейсбуке: жительницам Токио можно было заказать букет роз. бесплатно. с доставкой в любую часть города. это трогает. Я согласна с о Светланой. Это большая беда для целой страны и нации. И люди вызывают искреннее уважение.

Нежность 18.03.2011 20:02

типа того. мне было очень удивительноузнать, что он ни с того ни с его , помер сам(никто не помогал) молодым, Оставил конечно долгов на нескольк миллионов. но е ё это, я так поняла не коснулось. просто съехала с Токио( которому сильная хана сейчас) И ВСЁ.

LiKa 18.03.2011 20:12

Если я ничего не пропустила,Токио вроде не пострадал,там сейчас скорее транспорттный и энергетический коллапс.Заранее прошу прощения,если я все таки что то упустила

Нежность 18.03.2011 20:14

а я поняла, что там тож не всё впорядке

Нежность 18.03.2011 20:14



LiKa 18.03.2011 20:17

там скорее землетрясение оставило следы


Часовой пояс GMT, время: 16:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек