Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   КАК ВЫ НАЗВАЛИ МАЛЫША? И почему? Все, что связано с Детскими именами, пишите ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6610)

Анна Садикова 20.01.2009 05:29

Моих зовут Георгий, София (бабушки предлагали), а младшего решили сами - Глеб (хотя я хотела Герман, а муж Лев)

Лариса Азаркевич 20.01.2009 06:54

Старшего Артем, потому что родился "крепким и здоровым", 58 см и 4000. Хотя признаюсь 17 лет назад это имя было "модным", но оно мне и раньше нравилось.
А дочку Алиса назвал брат, ей это имя очень подходит, она голубоглазая беленькая лисичка.

Levon Coates 20.01.2009 10:30

А моего мальчика зовут Ярослав, хотя я очень хотела назвать Арсением, но пошла на поводу у мужа. а сейчас даже не представляю сына с другим именем

Романова 20.01.2009 10:37

Я когда была беременной хотела назвать Даниил.А когда родила посмотрела на сына ни какой он ни Даниил,а Ярослав.Как буд-то сам Бог мне дал имя для сына.

Самохвалова 20.01.2009 10:44

Мою Мышку зовут Маруся!Мы с мужем договарились если будет мальчик называю я,а дочку он,я на 100% была уверина что будет мальчик,разговаривала с Егором,а как на узи сказали что девочка аж обалдела!Но я все равно счаслива!!

Тихоненкова 20.01.2009 13:09

Мою любимою доченьку зовут Яна. Имя придумывали очень долго, не могли решить и остановиться на каком-нибудь одном. Наконец выбрали, ей оно очень идет. А все знакомые говорят, что я пециально это имя выбрала, меня зовут Аня, а дочку наоборот Яна. Но это совпадение совершенно случайно. (X) :) (F)

марья жизневская 20.01.2009 13:17

мы назвали татьна так как родилась в татьянин день 25 января, но я хотела назвать настенька, но сразу сказала если рожу 25 января то однозначно танюшка :) нам вот на днях будет год

Филиппова 20.01.2009 14:31

А у меня старшего сына Николай зовут, ещё до беременности знала, что будет сын только Колей. А сейчас ждем дочку, и я просто не знаю как назвать! Муж хочет- Весна, а я против- ну нет такого имени!

Светлана Обидина 20.01.2009 15:11

Дочку назвали МАРИНА. Имя сейчас довольно редкое. Все
Настями и Сонями называют. А назвали так потому, что зачали на море. Марина - морская. И с отчеством хорошо сочетается - Марина Дмитриевна.
А сына - Андрей. Он у нас в декабре родился, назвали в честь Святого Андрея Первозванного. Были еще варианты - Константин, Максим. Но когда он родился, я на него посмотрела, и поняла, что он - Андрюшка и никто другой. Так и назвала.

Щербина 20.01.2009 15:33

Для Светланы Шевчик
Имя женщины - Весна. Что можно сказать о женщине с именем Весна? Альтруистка, но вместе с тем авантюристичная личность.
А вы говорите нет такого,если вам не нравится-то другое дело.

Спицына 20.01.2009 16:11

Мою сестру зовут МАРИНА, а дочь свою они назвали АРИНА. Улавливаете? У меня сын АРТЕМ, мы даже не ломали голову, как назвать, а дочь ДАРЬЯ, Даренка, потому что дареная (если бы родился сын, то однозначно БОГДАН)

Shushan Alexanyan 20.01.2009 16:12

MAximillina , potomu shto nam eto imja ponravilos' , a HAyk , v chest' dedushki . Umego sina dve imeni .MAximilian -Hayk

Бесфамильная 20.01.2009 17:52

В нашей семье детей называет муж.Моего мнения никто не спрашивает.а мне, честно говоря, без разницы.
Мужчина у меня адекватный, уверена, что Эфроса, Евлампия, Луки и Дидима в нашей семье не будет.
Два раза выходила из роддома и муж, принимая на руки "сверток" гордо произносил: "Это Павел.", "Это Владимир".
Даже помню прослезилась от торжества момента.

ПИКАЛОВА 20.01.2009 19:46

-старшего (ему 14 лет) зовут Максим (назвала моя мама и золовка),но очень в то время мне хотелось девочку,поэтому об имени для мальчика не думала.
-ему 4 месяца зовут Святослав (Михайлович).Мне нравится имя Вячеслав,но т.к. мой папа Вячеслав Михайлович, и если бы я назвала Слава то свекру стало бы обидно,поэтому Святослав.

Браун 20.01.2009 20:00

Сынулю, ему 14, назвали Артем, доченька Анжелика ей 9 месяцев (X)

Selena 10.04.2009 20:37

Дочку Еленой назвала свекровь.Видела во сне свою маму и назвала в честь неё.Сына Светозаром назвала я.За 8 месяцев до беременности мне приснился сон что я Дмитрий Маликов(да,тот,что певец)раскладываем детские вещички на новорожденного мальчика и решаем какие стирать,а какие нет.При этом вещи все были белого цвета.Потом,накануне беременности снился сон-бежит ко мне мальчик лет 5,копия Сашка,и говорит-Здравствуй,мама!Я Светозар!Не ходи на аборт,все будет хорошо!Вот поэтому он Светозар.

Мария Конохова 10.04.2009 22:00

Муж назвал дочку Эмилия, решил когда еще была беременна, после рождения решали два мес. как назвать дочку, моя мама хотела Милена, но остановились на Эмилии.

Ольга Кудряшова 10.04.2009 22:35

с детства хотела сына-ваню и дочку-машу. так и получилось!

Диана _ 10.04.2009 23:53

и я тоже хотела сына Ваня назвать,толъко муж Ваня получился.
а доню Констанцией назвали,причём оба .наверное,фильм вспомнили. :)

Надежда Павлова 10.04.2009 23:55

а мы всей семтей хотели дочу Настю, а получился сын Саша.

Оксана Бут 20.04.2009 12:01

Я хотела назвать сына Никитой - оказалось, что не только я, Никит вокруг . (ch)потом Артемом - но мужу не нравилось, он настаивал на Тимуре, как то мы и замяли этот вопрос, а сразу после выписки на второй или на третьий день муж получил свидетельство о рождении - шустрый какой и там уже стояло Тимур.так что и не подискутировали.:), но я довольна.

Валерия Пряхина 20.04.2009 14:21

дочь Лика-это полное имя-с греческого-сладкая!!

Olive Branch 20.04.2009 15:52

Мы назвали Элизабетта!Так звали мою прабашку,она жила в Италии.Решили в честь нее и назвать!

Шигорина 20.04.2009 16:07

хотели Златку,а назвали Настюша

Анна Смирнова Сложеникина 20.04.2009 18:17

Мы с мужем еще до беременности загадали, что у нас будет девочка Катенька. Родилась девочка - Катенька.

Марина Никитина 20.04.2009 18:40

МЫ РЕШИЛИ НАЗВАТЬ ЯНА.ПОШЛА РОЖАТЬ ЯНУ.РОДИЛА,МУЖ ЗВОНИТ И ГОВОРИТ-ПОЛИНА.НА ВЫПИСКУ ПРИЕХАЛ МУЖ С ЗЯТЕМ.А ЗЯТЬ ТАТАРИН.ОН МЕНЯ И СПРАШИВАЕТ:А ГДЕ НАША ГЮЛЬЧАТАЙ?!Я В ШОКЕ-ОПЯТЬ БЕЗ МЕНЯ ПЕРЕИГРАЛИ! НО ОСТАНОВИЛИСЬ НА ПОЛИНКЕ!

Лина -- 20.04.2009 18:43

А у нас Вадим. Хотела Владиславом назвать, но Владиков полно. А Вадимов вроде не так много. Не хотелось сильно распространенного имени. У меня у всех подруг и знакомых 3-летние Данечки. У одной Дане 7 лет, так в группе были все мальчики Дани, только 1 с другим именем

Рыбникова 20.04.2009 20:27

Нашу малышку зовут София.Еще хотим сыночка Матвея.

Галина Соловьева 20.04.2009 20:31

У нас Максим Александрович.

Набокова 20.04.2009 20:47

мы сынулю назвали Вадимом.Не знаю почему,но еще до беременности решили с мужем если сын,то Вадим,а если дочь,то Юля.Получился Вадим Дмитриевич.

Коммунистка 20.04.2009 20:53

Когда старшего родила - хотела Ромку.Моя мама встала в позу - ты бы еще пьессой его назвала.Потом второй брак , второй сын - хотели Алексеем называть.Родила , поглядели 3.740 - муж говорит - вот это медведь! - назвали Михаилом.А третьего думали Германом назвать , но опять вмешалась родня.Муж предложил Григория , но какой из него Гриша ( бодрствующий).Мы за неделю в роддоме глаза 2 раза открыли , спали все время.И назвали Георгием.:D

Татьяна Олеговна 29.04.2009 19:28

Дочку папа назвал, когда она на третьем УЗИ не показалась, муж сказал, так прячется только девочка, стесняется, значит Кристина! а почему , не знаю.. так ему захотелось..

Баклыкова 29.04.2009 19:43

Имя для сына выбрали вместе с мужем, еще до родов - Андрей. А вот с дочкой долго спорили, я хотела Вареньку, а муж Марию. Кагда рожала на стене в родзале, напротив стола, висела иконка Богородицы. Роды прошли легко, вот я и подумала - пускай будет Мария, тем более, что мужу угодила.:)

Агапова 29.04.2009 19:58

У нас Дашенька. Мне нравится, но уж очень их сейчас много. Называли мама и муж. В роддоме целая конференция была, все имена перебрали, ну не могла я решить сама. Отчество у дочи сложное - Святославовна. Под него только имя Ольга подходит, но я сама Ольга, не хотелось своим именем называть, хоть оно мне и нравится. Поэтому за меня все решили, получилось неплохо, по-моему - Дарья Святославовна. И ей имя очень подходит.

ольга Бусыгина 01.05.2009 19:52

сына назвали юрой и редко сейчас и нравилось в родне никогда не было никого ни с одной стороны

Инна Торская 01.05.2009 19:56

моего мужчинку зовут Серго!--грузинское имя(называла я),ну конечно Сережка для меня:D,он называет себя и так и так(F)

Светлана Баранова 01.05.2009 20:03

Мы свою девочку назвали Арина, хотя еще до беременности очень хотела дочку - Еву. И когда только родила сказала, что дочь будут звать Ева. Когда приехали в ЗАГС регистрировать согласилась на Арину, хотя до сих пор смотрю на нее и думаю: она у меня должна была быть Евой .

Кучун 01.05.2009 20:06

Я тоже всегда хотела девочку Еву. Но во время беременности почему-то передумала и решила назвать Гретой. Муж поначалу был против,он ваще какие-то сумашедшие имена предлагал. А когда наша малыша родилась,сам сказал,что это Грета и никто другой. Так что теперь довольны оба.надеюсь, Грете ее имя тоже понравится.

Guest 01.05.2009 21:00

Моего сына зовут Самир, решение пришло при просмотре фильма.

Chuck Waggon 01.05.2009 22:40

Назвали сыночка Сережа, всегда так хотела назвать. Потому что так зовут моего папу!!


Часовой пояс GMT, время: 19:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек