Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Ненормальные ситуации в семье. Советы по семейным проблемам. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6784)

Лосева 06.05.2009 22:08

согласна с Полиной

Фялковская 06.05.2009 22:09

Полина(F),ну я не в курсе,о какой ситуации речь,так что тут ничего сказать не могу а вообще я не именно тебя имела ввиду,когда про насмешки писала,было несколько других "не красивых" постов.А вообще мне интересно,вот ты же сама примерно в таком же положении была,как Ксения сейчас здесь,только в другой теме(X);) Тоже приводила примеры,что главное в свою правоту верить и в себе и в своем отношении к чему-то на 100% уверенной быть,тогда никакие жизненные корективы не страшны;):),а тебе твердили,что "ситуации у всех разные,каждый имеет право на свое мнение и т.д.)все обижались тоже вечно,что осуждают,оскорбляют.:)

Соня2010 06.05.2009 22:22

Оль если вы про меня с моими сеху.ми то все очень просто: мадам лично мне еще ниразу не ответила четко ни на один вопрос.

Фялковская 06.05.2009 22:28

Анна Беляева,насколько я поняла,Ксения имела ввиду,что не Вы,а ребенок поймет взаимосвязь-кусает-убирают от груди,не кусает-кушай на здоровье:);) И вот правда,а как же все остальные,ведь у некоторых совсем рано зубки вылазят и очень многие кусаютса(мой не исключение был) Сразу хочу добавить,что ваше решение не осуждаю нисколько,если Вы так решили,значит Вам и Вашему ребенку наверно так будет лучше,Вы мама,ребенок Ваш,грудь Ваша;):D
но вот по поводу плачущего в манеже ребенка,пока мама какие-то срочные дела по дому делает,вот это мне тоже ненормальным кажется(sc),я сама использовала манеж довольно часто и долго,но ребенку там нравилось,играл,а я дела делала,если плачет,забить на все дела! не думаю,что такая необходимость убираться именно в этот момент или гладить и т.д.

Фялковская 06.05.2009 22:46

Анна,а что обязательно сделать из кого-то ненормального?:-O:D Или самой к ним присоединиться?:DЯ действительно ни тут,ни там;),уважаю и принимаю обе позиции(в разумных пределах опять же) и призываю других к этому(F) Считаю правильным долгое ГВ(но не до 5-7 лет!) и тоже верю в его преимущества,спокойно отношусь к совместному сну с ребенком,хотя мой с года в отдельной комнате спит днем и с вечера там засыпает,а потом если проснется всегда берем к нам,соску сосали до 1,2,памперсом пользовались до 1,5 где-то,в коляске ездим еще,кушали из баночек,в манеже сидели,но на руках носили ооочень много,плакать старались не давать.ношение в слинге не вызывает никаких отрицательных эмоций,кому это удобно,то почему бы и нет?

Лина-30 06.05.2009 22:53

Ольга.ну как можно сравнивать??? Вопросы выращивания молодняка с тем, что определяет мораль человека в конце концов? Там речь о жизни и смерти в буквальном смысле идет!

Фялковская 06.05.2009 22:54

сори,что долго отвечаю,
нет,плаценты я не ем,на диете:D;) а вообще этот случай с плацентой из крайностей,этого я тоже вообще не понимаю.^o)
я тут просто помимо этой темы еще кое-что читаю и общаюсь

Самутина 06.05.2009 22:59

Ну просто уникальная спопобность "жителей" группы "Семья и дети" из любой темы раздуть скандал! Блин в любом другом форуме эта тема бы даже интереса не вызвала! А здеееесь
Н-да! Сюда последнее время захожу все реже а жаль!

Фялковская 06.05.2009 23:02

Полина,да я понимаю! Я имела ввиду,что если даже в той теме люди просто отказывались понимать и принимать элементарные(для нас с тобой по крайней мере) вещи,а вопрос такой.все на эмоциях,хотелось объяснить,донести,рассказать.то здесь,где речь не идет о таких глобальных и серьезных темах, тем более странно,как рьяно одни против других ну считают слингомамы,что их дети лучше и "долюбленнее",ну так пусть считают:),все-равно каждый при своем мнении останется :)

Самутина 06.05.2009 23:05

Анна! Наверно вы ходите не по тем форумам! Есть сеть сайтов различнй мамочек и как то там даже при ссорах все живут дружно.вам на антибабский сайт заглянуть надо и посмотреть.как мужики в одну дудю дуют дружненько и не скандалят.вот поэтому у них есть чувство солидарнности, а женщины как кошки вечно кусаются! За это они нас там и на все лады "понот"

Ekaterina 06.05.2009 23:08

Я получила приглашение в эту группу, почитала там многое, высказалась ,вообщем-то не могу осуждать тех мам,у которых другой взгляд на воспитание ребенка,конечно бывают крайности,но куда же без них, у них своя позиция ,у меня своя,у третьего другая,но вообщем-то там достаточно все доброжелательны и нет такой вот ругани сплошной.А по поводу того,что они там не замечают грани между разумным и их бредовыми фантазиями,так там же никто не сталкивался с какими-то проблемами, все кто там рожал дома,у всех все прошло хорошо, а если б были последствия ,то наверное изменили свое мнение,кто не ходит к врачам и не стоит на учете,так вообще дети все болеют и бывают случаи попадания в больницу-тот же аппендицит,но пока как говорится не столкнулись,то так и живут.Так что не надо уж так агрессивно к ним подходить, жизнь все расставит по своим местам.

Самутина 06.05.2009 23:11

Анна! Вы воистину не хотите слышать! Я вам про фому, а вы про ерему! Я говорю зайдите на АНТИБАБСКИЙ сайт.там цель не оружие обсуждать.а баб!! Так при чем здесь модераторство на группе с оружием:-O

Лина-30 06.05.2009 23:21

Елена.ну приходится ругаться.нифига себе.про моих детей говорят что они про сравнению с теми,другими-отстают в развити.да блин! еще даже первое поколение слингодеток не выросло толком! и что сравнивать-то? вот школу закончат,всех подсчитаем-тогда и будем реально говориь.а щас.тьфу:)

Фялковская 06.05.2009 23:21

Екатерина Cлепова

Ekaterina 06.05.2009 23:25

Полин, так это ж вам Ксения говорит,а она по-моему уже всем успела советы надавать,в той группе никто не гонит пургу на других, во всяком случае меня еще там не обхамили,малость намекнули,что что-то не очень правильно и все.Просто я уже не раз читаю мнения Ксении и с ней мы тоже уже успели "поболтать" в теме о сладостях для ребенка,просто есть люди,которые применили к себе ту или иную методику,если кто-то ее не придерживается,то все. сам дурак и дети такие же.

Лина-30 06.05.2009 23:25

Оль.хорошо если аппендицит.а если какая-нить другая болячка? а будут вместо нормального лечения примочки-притирки делать? а потом будут говорить что врачи все насрали,а? ведь часто и такое бывает!

Самутина 06.05.2009 23:26

Полина! А вам не все равно??? Это интернет - виртуальное общение.люди в реальной жизни зачастую совсем другие от инетовских персонажей! Вы своих деток любите у вас есть друзья и знакомые - ваш круг общения, которые тоже любят и знают ваших деток.так смысл доказывать кому-то, что не верблюд?? Блин.ну и пусть моих недоразвитыми называют.я просто еще реже буду сюда заходить.потому что последнее время все больше склок! А я хочу позитивного общения! Ну явно виной картинка группы.надо убрать двух мудаков в руках у ангела.глядишь и люди в группе позитивней на жизнь смотреть будут!:D

Лина-30 06.05.2009 23:30

Лена.АбЫднА.(tr)
а насчет мужиков-енто к Люде:)

Катерина.а есть вот такие как я-они отовсюду по чуть-xem набирают.нет у них методики определенной.таких считают дураками вдвойне.типа делаем непонятно что,сами не понимаем:) слышала я такое.типа если у меня ребенок на ГВ-то все.сразу в слинг его надо сунуть, и из кроватки вынуть.и плевать-как нам с нми удобнее.главное же чтоб по ИХ схеме все шло.вон та же Ксения-спец наш по ГВ блин.я вот в ее стройную схему не вписываюсь-так она уже который месяц мне не отвечает на вопрос.потому что просто-напсто НЕ МОЖЕТ.

Лина-30 06.05.2009 23:33

Аня-молчи лучше, а то меня понесет.(hu)

Лина-30 06.05.2009 23:33

они там по аналогии с краснушечно-ветряночными посиделками не предлагают с туберкулезными общаться поплотнее?(hu)

Ekaterina 06.05.2009 23:34

Я же ж говорю,что Ксения-это отдельная тема,ну дома никто к ней не прислушивается, а человек любит советы давать, только здесь и кайф ловит, где ей еще народ то учить.Я придерживаюсь такой же схемы как и ты с детьми,так вот я там написала свою точку зрения,меня никто не обхамил,никто грубого слова не сказал и не учил,я мать-мне самой решать, ну есть экземпляры,любители наехать,но всех мож не надо под одну гребенку?Ест она плаценту с луком приятного ей аппетита, я как-то вообще себе представить не могу это,но от этого никто же не в обиде.

Лина-30 06.05.2009 23:35

Я ТОЛЬКО ЧТО съела пару сосисок.^o)

Лина-30 06.05.2009 23:36

Ань.как-как.пипец.вот как.они понятия не имеют-СКОЛЬКО существует проблем, которые внешне о себе не заявляют до тех пор, пока все уже серьезно не становится.

Самутина 06.05.2009 23:38

Ну я недоразвитых тоже лУблУ.жалко их.но он буйный. его надо в смерительной рубашке ис кляпом!

Ekaterina 06.05.2009 23:40

Анна,а что отношение?Вы же вот процитировали,что у них ничего и не болит,вот все же испугалась перелома и к врачу побежала, ну не сталкивались они с болячками,что толку их обсуждать ,пусть не ходят, я кстати тоже ОРЗ сама ребенку лечу и ложный круп тот же, без врачей, все ж нормально,просто совсем без них обойтись не могу,наверное очень люблю своего ребенка.Поверьте,если вдруг у них что -то не дай Бог случится, они почаще вашего к врачу побегут.

Ekaterina 06.05.2009 23:56

Нет ну вы же сами цитату привели, я и пишу про отношение,пусть лечат своими средствами, я тоже не против банальный насморк свеклой лечить,а не антибиотики пить как врач говорит,но если люди сделали свой выбор то почему бы нет? Когда у них поколение вырастет хотя бы одно,тогда и поговорим, ну не будут же они нам все свои карты раскрывать,что втихую к врачам бегают. дети болеют не только ОРЗ да и взрослые тоже.

Ekaterina 07.05.2009 00:01

Кто они-то?Ксения Куля что ли,я эту темку внимательно прочитала,кроме нее тут никто пургу и не гнал, а на самом форуме вообще никаких оскорблений не видела и не слышала.Тут Ксения всех завела, вот и все, просто в ее лице остальные такие же стали,хотя это далеко не так.

Анна Беляева 07.05.2009 04:50

Ольга Иванов, прежде чем рядить людей в ненормальные, Вы бы лучше читали, то что написано Знаете мне обидно, что вы не поняв, что я написала, сделали из меня изверга. Где в моем посте Вы увидели, что я оставляю плачущего ребенка в манеже, когда сама занимаюсь делами, глажу там, убираю?
Знаете, мой сын тоже как и Ваш любит играть в манеже. Сейчас, когда он начал ходить, дверца манежа открыта, и он сам туда залезает, когда хочет и выходит от туда когда хочет. Но когда я выхожу из дома, например встретить гостей, я его закрываю в манеже, так как не хочу что бы он бегал в это время без присмотра и лез, например пальцами в розетку.Так что у меня просьба к вам Ольга, прежде чем высказывать какое то негативное мнение, внимательно прочитайте, что человек написал

Анна Беляева 07.05.2009 04:50

И мой вопрос был в следующем, я живу одна в большом доме Что лучше если я оставлю ребенка в манеже, когда мне нужно выйти из дома или элементарно сходить в туалет, или он лучше будет бегать "на воле" без присмотра по большому дому

Летиция 07.05.2009 04:56

Анна, сторонники "естественности" скажут, что в туалете можно коврик спец. ребенку постелить, чтобы он мог с Вами ходить, а когда Вы выходите, например, гостей встречать, то брать ребенка с собой.короче, найдут что сказать:D

Еремеева 07.05.2009 05:10

Анна, упаси авс. что б в манеж! издевательство чистой воды! Пусть бъеться обо все и роняет, а опасные участки нужно загородками огорождать! а в туалет-только с собой! пусть на примере учиться..в меня щас тапки полетят. пока спрячусь, есть пошли. а пока готовлю тоже в манеж.в 2 года:))) так мне медсестра в ожоговом сказала, когда малой чаем облился
Доброе утро, девочки:D :D :D

Анна Гутковская 07.05.2009 05:37

Доброе утро всем! тема - супер!
Полина, меня тоже оттолкнуло морально от себя наши челябинские мамы-естественницы, когда я перечислила ряд проблем связанных с естественным воспитанием. Полный ИГНОР! Не знаю как кому, а мне просто пришла в голову по мере общения ассоциация с сектой. Там обычно мало встретишь людей всесторонне образованных, подчеркиваю слово всесторонне. То есть знают как надо, а почему идет НЕ ТАК как надо когда делаешь все ТАК как надо - игнор.
особенно много возникло у меня вопросов в связи с рождением двойни. Долго не буду приводить диалог, но суть в том что двойня - это в принципе дети на которых МАТЬ ПРИРОДА просто ЗАБИЛА.

Наталья Дува 07.05.2009 05:45

Анна Гутковская, доброе утро. Для меня тема тоже интересна, т.к. младшие дети двойняшки.

Ольга Потехина 07.05.2009 06:21

Ой, Анна, просто из интереса была я в этой группе с ненормальными, пока меня там не взбесил весь этот бред, я не высказалась и, соответственно, не оказалась в ЧС. Согласна, это секта, причем самая натуральная.
У них считается, например, что ребенок при рождении! уже знает! что мама должна! его с собой спать класть, и если вдруг она этого не делает, то всё! у ребенка навсегда откладывается (причем у новорожденного), что мама - враг! и она не делает то, что обязана делать!

Анна Гутковская 07.05.2009 06:47

А как это доказать? По-моему в это можно только верить ил не верить.

Катя Гера 07.05.2009 06:47

i menja v li4ke obxaili))i vse posti moi ottuda udalili,no i v 4s zasunuli))):D

Наталья Дува 07.05.2009 06:52

Я там мало читала, только особо выдающееся. Пойду, еще почитаю, пока детки уснули.

Ольга Потехина 07.05.2009 06:53

Так вот они и верят в это! А еще наше ТВ им помогает. помните передачу про домашние роды. там же только потом мимоходом так сказать выяснилось, что домашними они были фактически условно. потому что и медцентр и врачи - все под боком.

Drea 07.05.2009 08:27

.вообщем-то там достаточно все доброжелательны и нет такой вот ругани сплошной.Екатерина,онипросто сразу удаляют неугодные им посты и сразу в ЧС.И темка,где ониобсуждают "НОРМАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ" у них имеется.Они там такую бредятинупишут.

Jules 07.05.2009 08:43

другая мамашка поделилась дужераздирающей историей своего отлучения.
Она в полтора года решила, что все, теперь будет кормитть только на
ночь, и ребенку об етом сообщила. Так бедная девочка целый день
занималась тем, что ждала ночь! Сидела на подоконнике, есть, играть и
вообще жить отказывалась, ждала, когда же стемнеет и мама даст сисю.
думаешь, мама испугалась и дала? - неа, мама испугалась и отлучила
полностью


Часовой пояс GMT, время: 01:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек