Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ВСЯ ПРАВДА О ПРИВИВКАХ! Дискутируем... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6168)

Летиция 01.10.2008 05:36

Кстати, оскорбления насколько я поняла, она получила не в этой группе

Ирина Крынкина 01.10.2008 07:11

Светлана Балашова.
Я и в других группах состою и принимаю участие.В частности в группе о диабете,в которой я теперь состою по причине ПВО у моего ребёнка.Важно не это.Важно,что вот ТАКИЕ личности преподносят информацию о группе в совершенно неприглядном виде.Так как выгодно им.Только не понимаю,причём тут секта,если после осложнения старшей ,я не хочу прививать младшую дочь.У всех разные взгляды на эту проблему.Хотите-прививайтесь.Не надо оскорблять участников сектантами.Вы же даже не были тамСомневаюсь,что Ваше знакомство по интернету с Натальей настолько близко,что Вы ручаетесьза её слова.

Мохорева 01.10.2008 07:17

Я тоже видела последствия АКДС .И как вы мамы можете говорить ,что это не от прививки?! А если бы не дай Бог у кого то случилось такое ,я не думаю ,что каждая на этом форуме сидела и рассуждала,о пльзе чудесных прививок. И ещё мамы ,вы вообще состав вакцины читали?

Ирина Крынкина 01.10.2008 07:17

По её словам оскорбили её в нашей группе "Прививкам нет",где я являюсь модератором.Конечно,если её обидели в личке и я об этом не знаю-это другое дело.Но тогда причём здесь группа?Это проблема конкретного человека

Летиция 01.10.2008 07:18

Ирина К., мы с вами общались в теме про прививки. В целом вы показались мне достаточно адекватным человеком. С Натальей мне пришлось по общаться и в личке - будем считать что выводы я делаю на уровне своей интуиции.
Что и почему вы делаете или не делаете (я про прививки), я знаю, у меня хорошая память.
Поэтому думаю, что дабы не распалять этот совершенно бессмысленный спор, к тому не в той теме, где ему надо быть - считаю правильным дождаться появления Натальи и после этого поговорить.
А по поводу кто и почему Не делает прививки и как антипрививочники относятся к тем, кто делает - мне тоже есть что сказать. Антипрививочники зачастую гораздо более агрессивны и называют нас, мам которые делают прививки, чуть ли не убийцами собственных детей. Так что если у кого-то есть желание поговорить и об этом - в поругалку

Летиция 01.10.2008 07:22

Инна К., я сейчас напишу то, о чем писала тут тыщу раз. Последствия от прививки бывают только в трех случаях! Только в трех! Два из которых мы - родители в состоянии проконтролировать! Да, есть один - это руки из ж. у медперсонала, но в принципе и в этой ситуации можно найти выход.
И как бы сейчас на меня не накидывались те мамы, у которых дети пострадали "от прививок", я убедилась - даже здесь на форуме, в одном. Когда начинаешь рассматривать каждый случай индивидуально, то ошибки медперсонала единичны. А выводы какждый делает сам.
Очень устала от этой темы.
Всем спасибо за информацию, но думается мне, что дополнять что-либо сбда я уже не буду - хождение "по кругу" утомляет

Ирина Крынкина 01.10.2008 07:22

Светлана.
Поэтому думаю, что дабы не распалять этот совершенно бессмысленный спор, к тому не в той теме, где ему надо быть - считаю правильным дождаться появления Натальи и после этого поговорить.
Согласна с Вами.

Мохорева 01.10.2008 07:26

Я против прививок! Но себя агрессором не считаю"!И как же например я могу говорить про мамочек которые прививают своих детей, что они чуть ли не убийцы,если сама раньше прививала старшего и среднего,а потом были веские причины написать отказ :)И думаю ,что эта тема бессмыслена т.к решения давно прняты и каждый всё равно останется при своём.

Альбина Ландайс 01.10.2008 07:29

Света, мне уже Вас жалко. Вы здесь столько себя выложили. (F)(F)(F)

Летиция 01.10.2008 07:32

Альбина, жалеть меня не надо - ни из добрых побуждений, ни из каких либо других, я девочка большая - справлюсь (F)
Считаю, что любую ситуацию рассматривать нужно разносторонне, увы тут так не получается. Все как правило сводится к словесной "драке"

Ирина Крынкина 01.10.2008 07:34

Девочки!Дело не в том кто ЗА-кто ПРОТИВ.Дело в ложной информации.Согласна со Светланой-это не та группа,где высказывают своё мнение.

Летиция 01.10.2008 07:36

Подняла "поругалку" желающие выссказаться не по теме прививок - прошу (F)

Мохорева 01.10.2008 07:37

Светлана Балашова вот вы устали а другие нет! Одно и тоже по тысячи раз.Я не думаю что мамы тех деток которые сильно пострадали от прививок сидят на форумах.им не до того! А та мамочка которая с нашего двора и у неё дочь стала инвалидом ,вы думаете что она чем то хуже (вернее безответственнее нас) Она тоже повела совершенно здорового ребёнка на прививку и к вечеру начались первые признаки ,проявления этой прививки! (N)А теперь тогда объясните мне -почему у моего среднего сына после манту пуговка всегда большая 15мм,
так вот нас уже затаскали по рентгенам и фтизиатрам(а там тоже насыпают горсть таблеток,я их конечно в унитаз сыплю.опять таки врач мне посоветовал так делать т. к эти таблетки печень сильно сажают) Так вот у меня вопрос ребёнок привит полностью,пуговка большая,рентгены сделаны,болезнь не обнаруженна !А что дальше???? И ещё заметила ,что после манту у ребёнка начинается кашель .Опять конечно совпадение!

Летиция 01.10.2008 07:48

Инна К. ну прям сил уже нет.
КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ надо рассматривать ИНДИВИДУАЛЬНО и уж точно не перед монитором компьютера.
Что и почему именно так у вашего ребенка я не скажу, хотя бы потому что я НЕ врач, а всего лишь мама.
Всегда считала и буду считать, что если Манту дает такие "результаты" - это не просто так. Хотя для справки Манту не прививка, а всего лишь "маркер" на наличие в организме палочки Коха, т.е. собственно туберкулезной палочки. может и об этом стоит подумать?

Летиция 01.10.2008 07:52

Олеся, хотелось бы внести некоторые поправки. Когда наши родители были в столь юном возрасте как наши дети, да и мы сами - не существовало Календаря прививок и в принципе такого количества привовок НЕ ДЕЛАЛОСЬ. В конце концов этот календарь разработали как раз потому что раньше всего этого не было, а болячек было значительно больше.
Не думаю, что в МинЗраве сидят только желающие усиленно заработать на нас и наших детях люди и думает чтоб такое еще придумать для отбирания денег у населения, не взирая ни на какие последствия. Так думать взрослому человеку неприлично

Ирина Ермакова 01.10.2008 07:53

Девочки, а вы знаете, что в другой группе, одна мама выложила тему:" Помогите, у моей дочки после АКДС отказала ножка". Её сразу удалили, и удалили из группы эту женщину. ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ.

Летиция 01.10.2008 07:56

Ирина Е. абсолютно с вами согласна. Я же говорю надо рассматривать ситуацию С РАЗНЫХ сторон. Жаль, что у нас нет возможности пригласить эту маму в нашу группу.
Хотя "отказ" ножки это почти на 85-90% вина медперсонала. Есть еще конечно вероятность и неподготовленности ребенка.
Короче "за глаза" рассуждать не буду. Стараюсь всегда говорить с конкретным человеком

виктор прудковских 01.10.2008 07:56

2 Ольга Сукачева (Дмитриева): Вы спросили
Виктор, а все эти 250-400 человек непривитые ????

Поскольку подавляющее большинство погибших - из неразвитых стран Азии и Африки, рискну предположить что - нет.
И все же те, кто против прививок - есть ли в вашем распоряжении данные о смертности от прививок, позволяющие однозначно сказать: лучше непрививаться, чем прививаться от, например, столбняка. Действительно ли от этой прививки гибнет сопоставимое число людей 250-400 тысяч???
Здесь ведь много раз говорилось, что противники прививок опираются на факты?!

Мохорева 01.10.2008 07:57

Светлана Балашова (Шестакова)а ВЫ СЧИТАЕТЕ,ЧТО Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МАНТУ ЭТО НЕ ПРИВИВКА? тЕм не менее у меня такое наблюдение.Я тоже мама,и знаю ,что проблема перед монитором не решается! Вот и надеюсь может на форуме меня кто нибудь и просвятит,есть же перед мониторами и специалисты. А мой ребёнок исследован вдоль и поперёк повторяю на учёте у фтизиатора стоим,анализы все какие можно сданы,рентген сделан ДВАЖДЫ,привит по календарю полностью ,а у меня только вопросы- ребёнок привит а в болезни подозревают значит прививка бессмыслена? И кстати сказать в садик мы ходим и все детки привиты,а 10 человек из нашей группы с такими же проблемами :-OИ вот тут кто то написал,что если от манту отказ написать то нужно рентген сделать (N).А у нас два раза рентген сделали,и если от манту не откажемся,то каждый раз будут его делать (N)Так вот может лучше один раз сделать рентген перед отказом от манту,чем каждый раз после! (N)

Летиция 01.10.2008 07:57

Олеся, есть и что? Ну делали им БЦЖ. И мне делали.И что?Что именно вы хотите этим сказать? Мне просто мысль непонятна :-O

Летиция 01.10.2008 08:00

Инна К., я повторюсь я Не врач, поэтому проводить исследования и ставить диагноз не собираюсь.
В этой теме, да и в других я стараюсь делиться только собственным опытом, знаниями и примерами из жизни.
У меня кстати сказать тоже через раз была не очень хорошая реакция Манту, но ничего кроме флюрографии я не делала - а раньше так вообще никто не делал ничего.
Живу абсолютно спокойно.

Мохорева 01.10.2008 08:06

Вам повезло ,что вы живёте спокойно.а вот мне спокойно жить не давал кашель моего ребёнка, повторяюсь который СИЛЬНО обострялся после манту.А врачи всякие платные и бесплатные три года рассуждали,предполагали,лечили антибиотиками (N)И помог РЕАЛЬНО только гомеопат! Конечно я буду верить тому кто мне помог реально а не виртуально! И имея троих детей есть свои наблюдения,и мамочки подруги у которых так же по двое трое деток,у них тоже есть своё мнение и вот как то странно но в основном у нас мнения совпадают!

Летиция 01.10.2008 08:11

Олеся, я не просто читала, я еще и передачу смотрела, если вы о г-же Червонской говорите
Инна, люди собираются в "стайки" "по интересам". Среди моих друзей и знакомых, у которых и по одному, и по два, и по трое детей прививки делают все. Были с мед.отводами, как и мы например, но в итоге сё равно всё сделали.
На счет той же Манту пока ничего не скажу - возраст у нас еще маленький - я пока над этим думаю

Ирина Ермакова 01.10.2008 08:14

Да, уже давно доказано, что БЦЖ не спасает. Если ребенок будет контактировать с тубер., он заболеет.

Ksunechka $$$@@@$$$ 01.10.2008 08:18

Девушки! Простите, что вклиниваюсь. Я человек в группе новый. Можете наброситься на меня, если что-то не так скажу. Однако. Насколько мне известно из разговоров с врачами, прививка - это не предотвращение болезни. Просто в организм вводят определенные компоненты, а часто и бактерии самого вируса, в очень маленьких количествах, с которыми организм учится бороться. А если вдруг человек этой болезнью заболевает, то болезнь протекает легче, нежели чем у непривитого человека. Каждая мама сама должна решить, надо ли ей прививать своего ребенка. Одно могу только еще добавить, что если вы неудовлетворены объяснениями вашего лечащего врача, не доверяете ему, ищите других, которые смогут вам все грамотно и доступно объяснить, а какие доводы они будут приводить "ЗА" или "ПРОТИВ", это не важно. Главное, чтобы эти доводы были четкими, грамотными и вразумительными.

Мохорева 01.10.2008 08:19

Светлана! Вот поэтому я и говорю,что раньше у меня было одгно мнение а с годами поменялось! Сейчас у вас ребзик маленький ещё поэтому вам сложно объективно говорить.А когда ваш малыш пойдёт в сад,в школу.тогда будете уже решения взвешенные принимать! (обидеть не хотела)А по поводу того что вы пишете что ваши знакомые ВСЕ делают,тоже могу объяснить-вернее предположить!В нашей стране мало кто из врачей предупреждают перед прививкой

тимонина 01.10.2008 08:21

У меня двое мальчишек и обоим делала все прививки. Я за прививки.

Мохорева 01.10.2008 08:22

Что то комп забарахлил :DТак вот врачи у нас не говорят за или против! Они говорят просто надо! И им по барабану ,какое решение мы примем-у них есть свой график-план! А у нас наши дети!

виктор прудковских 01.10.2008 08:25

Олеся Денисенко: В вашем городе десятки детей-инвалидов? А можно какие-то независимые данные - статьи, статистику и т.д.
Уверен, что не все эти дети умерли от столбняка. Но судя по статистике, если бы никто не был привит, то он него умерли бы сотни людей в вашем городе.

виктор прудковских 01.10.2008 08:26

Я попал на сведения об одном "бывшем производителе" - "Марка Рендол".
Но я, видите ли, не верю в устойчивые всемирные заговоры против всех. Фармацевтика - действительно бизнес, в котором есть крупные игроки. Уверен - что сговоры между ними происходят. Но сговоры, длящиеся десятилетиями - фантазия.
Причина этого - тоже экономическая. Компании ведут вполне реальную войну друг с другом. Извне на них давят те, кто их контролирует, покупает их продукты. За десятилетия реальность обязательно вылазит наружу в самом неприглядном свете - ведь явление массовое.
А с прививками я здесь пять раз просил хоть какую статистику - НОЛЬ. Все примеры - из личной жизни и вариант АБС - Адна бабушка сказала.
А РЕШАТЬ, ОПИРАЯСЬ НА ЕДИНИЧНЫЙ ОПЫТЬ НЕЛЬЗЯ.

Летиция 01.10.2008 08:26

Инна, мои знакомые все до единого знают о сложностях, связанных с прививками, у многих детей был и есть индивидуальный график вакцинации и врачи, с которыми они общаются не тольео предупреждают, но и предотвращают подобные последствия

Мохорева 01.10.2008 08:27

Виктор а вы специалист? ;)Просто у меня вопросы есть !

Летиция 01.10.2008 08:29

Олеся, допустим не Червонскую
У меня встречный вопрос к тем кто считает БЦЖ бесполезной прививкой. Вы знаете почему ее делают, в каких случаях страны отказываются (по каким параметрам) от этой прививки?

виктор прудковских 01.10.2008 08:29

Инна Кравцова(Мохорева): Нет - я сторонник прививок, который шокирован отдельными случаями осложнений и хочет узнать больше - вдруг здесь "собака зарыта".

виктор прудковских 01.10.2008 08:30

Оффтоп:
Мы с дружбаном ехали на Одессу, а ближе к ней есть горки. На спуске с одной я разогнался до 220 и на излете увидел реально яму.
Мы оба даже глаза не зажмурили, но сердце точно не стукнуло раз от страха.
Благодаря скорости машина пролетела над ямой. если бы было стандартное для дороги 120-140, мы бы ушли в нее полностью левым передним - сделали несколько переворотов и погибли.
ТАК ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ, ОПИРАЯСЬ НА ЭТОТ ОПЫТ, ЛЕТАТЬ ПО 200???

Мохорева 01.10.2008 08:30

Светлана! Я с вами согласна про индивидуальный график,но просто зная ,что есть разные последствия и опять таки личные наблюдения,общение с гомеопатом ит.д я приняла решение младшего не прививать. Когда пойду рожать в четвёртый раз отказ будет подготовлен перед родами.Это дело каждого!

Летиция 01.10.2008 08:32

Инна, я отнбдь не являюсь агитатором ЗА. Я во всех своих постах писала, что ЗА,но С УМОМ.
Так что решение принимает каждый самостоятельно и последствия этих решений будут на нашей совести

Мохорева 01.10.2008 08:34

Виктор! :DВы меня рассмешили ! Конечно в этом истина наверное в вашем примере-ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО! Поэтому и интересны все доводы ЗА и ПРОТИВ

Соколова 01.10.2008 08:35

Я сыну делала, нам 7 лет и не задумывалась.почему же сейчас так это пропагандируется??? Дочке 10 мес, у нее мед отвод до года, а потом я и не знаю, как быть!
Врач наш говорит, что лучше делать, но не все и смотреть по ребенку, вплоть до настроения! Просто в смятении от всего, не знаешь как лучше!

Ирина Ермакова 01.10.2008 08:50

Сейчас состав прививок ужасен.
Недавно я познакомилась с мамой. у которой ребенок неслыщащий. Потерял слух после третьей АКДС


Часовой пояс GMT, время: 19:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек