Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   КОНСУЛЬТАЦИЯ: стоматология детей и взрослых. Тему читать с начала! (http://devushkam.net/showthread.php?t=9277)

NataliG 31.10.2009 14:38

Виктория Лагода
Рекомендую ответ 30.07
Стоматит (язвочки во рту).

Морозова 31.10.2009 17:10

Спасибо!

Бачурина 01.11.2009 06:48

Здравствуйте,Натали!Нужен Ваш совет.1,5 месяца назад обратилась в дорогую,хорошую клинику-очень болел не проклюнувшийся зуб "мудрости",после рентгена мне рекомендовали его удалить.Операция продолжалась45 мин,когда отошла анестезия болела вся челюсть!Потом стал болеть зуб соседний с удалённым-реагировал на горячее,холодное,больно было не нём жевать,хотя рекомендованную 4х дневную диету соблюдала,боли снимались только нпвс,я обратилась к врачу.По его же рекомендации пропила найз -эффекта-0,Опять обратилась-сказали депульпировать здоровый до этого зуб.Не рискнула,прошло уже 2 месяца,боль поутихла,но зуб так и сохранил температурные реакции.Почему так получилось?

NataliG 01.11.2009 18:38

Светлана Сафронова (Б.
Описываемая вами чувствительность характерна для рецессии десны, при этом обнажается участок корня зуба, в норме покрытый десной. Я могу только предположить, что при удалении каким-то образом обнажилась часть корня седьмого зуба, что и приводит к описываемым вами явлениям.
Рекомендую вам проверить мое предположение, обратившись к стоматологу. Прежде чем рекомендовать вам то или другое решение, надо точно определить, в чем состоит проблема.

NataliG 02.11.2009 12:38

Лилия Умршатян (Пе.
Нормально. Каждый человек, в том числе и маленький, индивидуален в этом смысле.

Бачурина 02.11.2009 15:30

Огромное Вам спасибо!

акулина 03.11.2009 07:56

подскажите пожалуйста с какого возраста лучше приучать ребенка чистить зубы? заранее спасибо!

NataliG 03.11.2009 22:06

Ответ на ваш вопрос есть 10.04
Для здоровья будущих зубов ребенка

Ирина Карпова 04.11.2009 08:25

Здравствуйте. У мены чешется под языком, потом часа через 4-5 возникает на шее шишка размером с куриное яйцо. Она болит. Иногда она проходит сама собой, но в этот раз вот уже3 дня она не спадает. Терапевт сказал, что это возможно воспаление слюнной железы и велел к стоматологу идти. К стоматологу у нас очень тяжело попасть. Что можно предпринять, пока к стоматологу не попала? И изза чего это может быть? Как лечится? Терапевт прописала амоксицилин, пока принимаю только его.

NataliG 04.11.2009 12:45

Ирина Карпова
Слюнная железа может воспалятся, если закупорился ее выходной проток (например, камнем) или если инфекция изо рта попала в железу. Очевидно из-за опасения этого терапевт и дала вам антибиотик.
Сказать что-либо более конкретно сможет стоматолог после вашего осмотра.

Нила Лапина 04.11.2009 14:44

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моей дочке почти 2 года, были у стоматолога в 1,9, сказали что зубки хорошие. Конечно сказали их чистить, и что на ночь можно для прафилактики мазать зубки пастой РОКС минералс, как вы думаете действительно нужна эта профилактика, если зубки у ребенка в порядке. Спасибо.

Wanda Rinn 04.11.2009 19:17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда точно у маленьких деток режуться первые зубки? И как они себя при этом ведут?Спасибо за ваш ответ.

NataliG 05.11.2009 20:09

Оксана Петрова
Нет, думаю, что не нужна.
Рекомендую также ответ Для здоровья будущих зубов ребенка
в начале форума.

NataliG 05.11.2009 20:11

Елена Черникова
У каждого ребенка это индивидуально. "Точные" сроки - от 1 месяца до 1 года для первого зуба.
Поведение тоже может сильно отличаться от "прошло незаметно" до "температура и другие признаки болезни".

Маслакова 06.11.2009 16:40

Здравствуйте Натали! У маего сыночка (5 мес.) уже 6 зуов! 4 сверху и 2 снизу, первые 2 прорезались еще 3х месяцев не было, вот теперь и переживаю нормально ли это?

NataliG 07.11.2009 09:09

Оксана Маслакова (С.
нормально.

Лена Дегтярь 08.11.2009 13:04

Здравствуйте,У моей племянници постоянно текут слюни.Сначала думали ,что из-за зубов,но ей уже 2,3 года,а слюни все равно текут(подбородок иодежда постоянно мокрие).С чем єто связано?

NataliG 08.11.2009 22:34

Лена Дегтярь
С отсутствием носового дыхания. Ребенка надо проконсультировать у ЛОРа, найти причину отсутствия носового дыхания и лечить.

Чертенок 09.11.2009 06:15

Здравствуйте! Моему сыночку 3 года, уже есть кариес. Подскажите нужно пломбировать зубы?

Ночной Котёнок 09.11.2009 10:01

Натали, добрый день! моему сыну 1г.3мес. в год стоматолог сказала, что короткая и широкая уздечка на верохней челюсти, поэтому будут приоткрыты зубы, нужно ли ее подрезать? врач сказала, что она еще может вырасти и принципиально ни на что не влияет. все Ваши ответы про уздечку прочла, понимаю, что это про другую. что посоветуете?

NataliG 09.11.2009 16:25

Марина Бажанова (Го.Лечить кариес нужно обязательно!
Если кариес начальный, проблему можно решить покрытием фторлаком - он останавливает процесс в начальной стадии.
Если же вы упустили момент и кариес пошел вглубь - придется ставить пломбы!

NataliG 09.11.2009 16:26

Иннеска Прынцескасм. ответ ниже.

NataliG 09.11.2009 16:27

Алла ЕвдокимоваПочему вы решили, что про другую? Это - про ту самую!

Ночной Котёнок 09.11.2009 22:01

Натали, т.е. надо подрезать уже сейчас??? к чемуможет пивести еще ее не подрезание и права ли наш детский стоматолог, что она может подрасти еще???

NataliG 10.11.2009 15:13

Алла ЕвдокимоваНет, про "подрасти" никогда не слышала. К чему может привести не подрезание - перечислять очень долго (дефекты речи, как следствие - психологические комплексы, замкнутость и отсутствие контактов со сверстниками, дефект зубного ряда, комплексы, связанные с внешностью, исправить этот дефект тем труднее, чем старше ребенок, и пр., и пр.).
А зачем вам все это, если вся процедура занимает 2 минуты - и можно забыть о проблемах?!

Переверзева 10.11.2009 19:57

Здравствуйте, Натали! Моему сыну 1,5 года. Уже прорезалось 16 зубов. Время ото времени он скрипит зубами. Скажите, с чем это может быть связано. Заранее спасибо за ответ!

NataliG 11.11.2009 07:53

Марина Симакова (Пе.Это довольно часто встречается у детей как один из этапов роста и развития. Лечение не требует, с возрастом проходит само.

Наталья Андреева 16.11.2009 10:41

Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 1 год и 8 месяцев. Прорезалось 16 зубов. В районе верхних клыков находятся на десне два белых твердых бугорка, но с виду похожи они на прыщи. Педиатор сказала, что это стоматит и посоветовала мазать оксолиновой мазью и делать смесь 2 таблетки нистатина и витамин Б12. Мажу ребенку уже 2 недели, но пока все осталось на месте. Заранее спасибо.

NataliG 16.11.2009 11:25

Наталья АндрееваПодойдите на консультацию к детскому стоматологу. Возможно, это не стоматит?

Аленка Гаранина 16.11.2009 16:49

здравствуйте! моему сыну 9 месяцев и у него два нижних зуба сросшиеся вместе. из-за чего это? вредно ли это?, могут ли быть потом на коренные зубы последствия?

Хохлова 16.11.2009 17:59

здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть, моему сыну год и два месяца у нас 12 зубов ,но вся беда в том что зубки крошатся у стоматолога сказали нужно фторировать ,но не раньше чем в 2 года что можно мне сейчас предпринять чтоб зубки сохранить? заранее спасибо

Ночной Котёнок 17.11.2009 15:18

Натали,были у детского хирурга-стоматолога. нам отправили домой, велели забыть про подрезание. у нас широкая и короткая губная уздечка,не языковая. все ок, ничего не требуется. все-таки вы не про ту писали :)

Светлана Орел 17.11.2009 19:55

Добрый день Натали, у меня уже давно лет так 7 немного шатаются четыре нижних ( передние) зуба, после последних родов прошел год и я заметила, что зубы стали сильней шататься, десна рыхлая и внизу у корней налет, как камень, стоматолог срочно послал меня в специализированную клинику, но туда я пока не могу дойти - ребенок маленький и оставить его не с кем.
Подскажите насколько это опасно, и можно ли как то исправит ситуацию, убрать налет????
Понимаю, что дойти до доктора все же когда то придется.

Мочалова 18.11.2009 10:17

Добрый день, Натали!
Меня очень волнует вопрос по поводу короткой уздечки языка. Мне в роддоме сказали, что уздечка коротковата. Перед выпиской ее надсекли. Затем в 8 месяцев моему сыночку тоже надсекли уздечку в детской стоматологии, но сказали, что если она сама не растянется, то в 3-4 года будут делать пластику, т.е. уже резать и накладывать швы. А так могут быть проблемы с дикцией (картавость, шепелявость и т.д.) . Некоторым детям режут уздечку прямо перед школой, видела в стоматологии.
Подскажите, пожалуйста, а может ли уздечка сама растянуться, что для этого нужно, может быть занятия с логопедом? Нам сейчас 1 год и 5 мес. Когда нужно что-то предпринимать, в каком возрасте? И обязательно ли будут дефекты речи?

NataliG 18.11.2009 19:13

Алена Гаранина
Такова особенность вашего ребенка. Связи молочных с постоянными зубами в этом плане нет.

NataliG 18.11.2009 19:15

Ольга Демидова (Хо.
Вам сказали очень правильно. Что касается возраста - можно попробовать покрывать фторлаком и раньше, тут все зависит от врача и ребенка. Учтите, что покрытие нужно делать трижды с интервалом в неделю. А потом такие же циклы повторять каждые полгода.
Кроме того, начните учить ребенка чистить зубы, это очень важно!

NataliG 18.11.2009 19:17

Алла Евдокимова
Именно короткая уздечка верхней губы вызывает образование щели (диастемы) между центральными верхними зубами, как молочными, так и постоянными.

NataliG 18.11.2009 19:23

Светлана Орел
Если я правильно поняла, речь идет о зубном камне. Ваше положение очень серьезно. Если вы срочно не уберете камень, очень скоро останетесь совсем без зубов.
Даже при условии чистки камня, вам придется, по всей видимости, неоднократно снова посещать врача на дополнительные процедуры. Так что постарайтесь найти возможность посещать врача, если хотите оставаться зубатой!:)

NataliG 18.11.2009 19:27

Екатерина Карлова (Моч.
Да, будут, если уздечка останется короткой. Нет, растянуть ее не удастся. Обратитесь на консультацию к детскому хирургу-стоматологу. Если необходимо делать пластику, лучше сделать ее уже сейчас.

Frank Enstein 18.11.2009 19:31

Добрый вечер Налалья!
Моему ребёнку 7 месяцев у него до сих пор нет ни одного зубика,десны уже давно красные напухшие,в 5 месяцев врач сказала ждите скоро вылезут. а сейчас врача поменяли она тоже говорит ждите. Это нармальна?
Зараннее спасибо!


Часовой пояс GMT, время: 14:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек