Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***ГОРШОК*** Все, что связано с ним! (http://devushkam.net/showthread.php?t=6444)

. Анюта . 12.04.2010 14:34

блин а я и не знаю как своего научить стоя писать а на ночь сниму наверное тоже ближе к лету. где нибудь в конце мая

Ольга Жукова 12.04.2010 15:04

Анют,найди папу!:D :D :D Хотя бы на пару дней:D :D :D .А если серьезно,то может есть дедушка,брат,дядя?

Алла Куц 12.04.2010 15:10

Аня!Не спеши учить писать стоя.Мы освоили этот способ, только я совсем теперь не радуюсь, а каждый день драю туалет.Пока научится точно попадать в унитаз не знаю, у нас уже почти год это длится.А специально его не учили писать стоя, он как то сам до этого дошел, я даже не знаю где он это увидел.

Ольга Жукова 12.04.2010 15:23

А у меня точно в горшочек писяет

РИДИСКА 12.04.2010 15:24

Мы писять стоя научились без папы. И четко. Ни разу туалет после сына не отмывала.

Алла Куц 12.04.2010 15:32

Ой!Счастливые вы!А моего всегда немножко не в унитаз, а на ободок попадает, когда уже заканчивает писать.А мы тоже без папы научились, для меня так и осталось непонятным. где он увидел такой способ.Или сам дододумался, не знаю.

Алла Куц 12.04.2010 15:40

А с горшком у нас был смешной случай.Пасадила я ребенка на горшок, включила мультики и пошла на кухню.Мелкому где-то год был.И что-то я отвлеклась, опомнилась минут через 30 от того, что слишком долго тихо.Захожу в комнату и вижу, мой ребенок сидит на полу весь до макушки перепачканный какашками и радостно втирает их в ковер.

Ольга Жукова 12.04.2010 15:55

:D :D :D

РИДИСКА 15.06.2010 18:02

Юль, никакие жизненные обстоятельства не менялись, стрессов не было?У меня, например, гном начинает сраться в трусы в качестве протеста против чего-либо, или от стресса (в частности, когда со мной надолго разлучается)

Dr. Looney 15.06.2010 18:20

Юль, было тоже такое- пройдет! это все временно!

Ольга Жукова 15.06.2010 21:38

У меня малой,как пошел в сад,начал стоя какать рядом с горшком .Боролась с ним 3 дня,я победила:D .Так,что терпения и следи за дочей,увидишь,что начинает какать,быстро на горшок или даже если уже покакала,все равно посади для профилактики и запоминания:D .

Коммунистка 16.06.2010 12:19

подтвержу.У них как будто регресс начинается.Мои , правда. такое в полтора вытворяли, на неделю заскок обчно.И в это же время переставали говорить.а потом И в горшок. и рот хоть зашивай.Видимо как то связано))))

Natalia26 16.06.2010 14:59

Юль, а так, наверное, с нее и спроса никакого.:) она ведь маленькая.:)

Natalia26 16.06.2010 15:04

Ну, в том смысле, что: "Мама, меня не ругай. Я, видишь, и говорить не умею. Я маленькая."

Natalia26 16.06.2010 15:10

У нас у тоже подобное с "забыванием" слов было. Вроде как он маленький еще, не говорит, а с маленьких спрос не велик и нечего к нему приставать со своей взрослой моралью о сухих штанах и собранных игрушках.:)

. Анюта . 16.06.2010 22:15

Эх. Мы уже полгода с горшком мучаемся и никак. Писает какает в трусы, абсолютно не просится. Зато как "дело" сделает орет мне "маааам, ова кака, мооо (если пописает) или фууу (покакает). Че только не пробовала. Писает на горшок только после сна, когда сама сажаю. Днем в сон давно не писает, и ночью уже месяц. Нам 1,10

Irina31 17.06.2010 07:11

Ань, моей 2 года, и она пока не просится. Хотя тоже орет, когда в штаны наделает. Больше того, она до последнего времени при попытке усадить ее на горшок такую истерику закатывала - жуть! При одном слове "горшок" рыдала в голос! Я ее не особо и напрягала с этим. Так, как вспомню - так предложу горшок:). И вот буквально в течение двух дней ребенок стал спокойно садиться на горшок и делать туда свои дела! Без истерик, без нервов.за пару минут всё сделает и в ладоши сама себе хлопает.
Так что я просто жду, когда до нее дойдет, что неплохо бы и попроситься самой!

Brooke Trout 17.06.2010 07:13

девочки- терепения! ребенок только к 2- 2,5 годам осознает , что надо проситься, есть детки раньше а есть и позже! терпите! все нормализуется!

. Анюта . 17.06.2010 09:05

Да уже хочется чтоб понимал. Хотя б чтоб какал в горшок. Хочется и памперс снять и стирать по сто раз надоело. Стараюсь стараюсь и никак. Он главное сам не осознает как это он сделал ведь вроде не хотел. Не терпит, просто видать не чувствует позывов и не контролирует

Irina31 17.06.2010 09:31

Я когда-то давно читала, что прежде чем ребенок научится контролировать свои действия (не помню, только покакать или пописать тоже), у него должны окрепнуть определенные мышцы.и одним из показателей в этом является умение спускаться (или подниматься??) самому по лестнице. Не ручаюсь за точность, я давно читала.попробую щас поискать эту статью.

Irina31 17.06.2010 09:34

ВО, нашла.
)))Потребность оставаться чистым и сухим возникает у ребенка сама по себе. Правда, обычно она следует за определенной стадией неврологического и психологического созревания. Сначала малыш должен научится ощущать наполненность кишечника и мочевого пузыря и произвольно напрягать и расслаблять мышцы, закрывающие и открывающие мочевой пузырь и прямую кишку. Только после этого он сможет ходить в туалет общепринятым способом.После долгих размышлений о том, в каком возрасте малыши обычно садятся на горшок, педиатры и психологи пришли к интересному выводу. Оказывается, до тех пор пока ребенок не освоит навык хождения и не научится сам подниматься по лестнице и спускаться с нее, он не будет готов “принять” новые для него правила справления естественной нужды. Поэтому говорить о горшке, и тем более настаивать на нем, в 15 и даже в 18 месяцев абсолютно бесполезно.

Irina31 17.06.2010 09:36

Это я к тому, что моя по лестнице спускаться хорошо научилась не так давно, в смысле она уже на ставит обе ноги на одну ступеньку, а шагает сразу на следующую

. Анюта . 17.06.2010 11:11

Видно это не про нас((( Лёвыч давно хорошо по лестнице спускается/поднимается

Irina31 17.06.2010 11:38

да фиг его знает, Ань.у меня и Валерка только к двум годам проситься начал, хотя на горшок с 8 мес. высаживала

. Анюта . 17.06.2010 11:42

Ир да бесит еще то что некоторые осуждают за то что мы еще памперс на улицу одеваем. Ну а как быть? Я и говорю, если б он хотя бы какал в горшок, и просился бы, это уже было бы намного легче

. Анюта . 17.06.2010 11:43

Ир да бесит еще то что некоторые осуждают за то что мы еще памперс на улицу одеваем. Ну а как быть? Я и говорю, если б он хотя бы какал в горшок, и просился бы, это уже было бы намного легче

Irina31 17.06.2010 11:46

Ань, да забей ты на окружающих! вот нашла проблему!

Irina31 17.06.2010 11:51

Я как-то маме устроила образцово-показательное выступление на тему: "Хорошо, я сниму с Поли подгуз, но если она обосрется - я мыть не буду! и вытряхивать-застирывать тоже!" Мама с радостью согласилась,мол, фигня вопрос, вымою!
)))Ань, ты б видела ту картину! Две Полькины бабушки (моя мама и моя тетя) даже не знали, с какой стороны начать отмвать ребенка и манеж, в котором она сидела! И всё, больше такой инициативы не проявляли. Я спокойно дальше сама решала, когда памперс надеть, когда снять.

Irina31 17.06.2010 11:56

Так это мама, близкий человек, а если б мне посторонние на улице че-нить сказали по поводу памперса в 2 года - я такое пресекаю моментально.

Надежда Коро 17.06.2010 11:58

У меня тоже был сын уже большой, писал в горшок, а какал только в памперс, только одену-и пожалуйста, какашка готова. В аптеке покупала ребенку памперс, ну и аптекарша (старенькая такая мадам) спрашивает, почему так долго в памперс ходим, я ей объясняю, что рефлекс у нас такой, а она и говорит: "Надо же один раз покакать 30 рублей стоит". :-S

Irina31 17.06.2010 12:01

А на улице у меня нет ни малейшего желания переодевать ребенка, особенно учитывая, что промокнут и носки,и босоножки, не считая трусов. Я хочу спокойно гулять с ребенком, а не проверять каждые полчаса - сухая или нет! Мне удобно надевать ребенку памперс на прогулку, ребенок тоже не возражает против подгуза- всё, мнение окружающих меня не волнует.
Я еще могу понять, если ребенку 4 года,а он гуляет в памперсе.это да, напрягает. А в два.научится, куда денется!

Коммунистка 17.06.2010 12:02

я своих по жаре без пампера выгуливала.Брала 10 шорт\трусов, воду в бутылке и пакет под сраное.Да, в коляску стелила одноразовые клеенки под .опу.Что бы не таскать кило обмоченого. тут же развешивала на крыше коляски( отчего она становилась похожа на циганскую кибитку)))Сраное -в пакет( дома стирала)Ну а если холодно- то полутора -двух ( двое летних один зимний) ходили в памперах. и плевать я хотела на чужое мнение))) Мне повезло- у меня все подруги( может потому что уже возраст и опыт?)делали так же, только кто помоложе удивлялся.

Коммунистка 17.06.2010 12:03

добавлю, что для жителей мегаполисов это не подходит))У нас тут леса\поля\реки. и потому проблема обкакивания не напрягает))

Надежда Коро 17.06.2010 12:05

тут же развешивала на крыше коляски
А это все не сильно воздух озонировало?:D

Надежда Коро 17.06.2010 12:06

У моей мамы соседка снизу пеленки писаные не стирает, а прямиком на батарею отправляет, ну и духан стоииит!

Коммунистка 17.06.2010 12:08

Ну во -первых детская моча слабо пахнет)) да еще на улице))А во вторых - это что б в пакете не протухли ( мы ж часа по три гуляли))А так подсохли( кстати на жаре 5 мин) и вот тут уж в пакетик)))

Irina31 17.06.2010 12:10

Я старшего так гулять водила.два комплекта запасной одежды летом, влажные салфетки.и каждые полчаса - под куст водила,предлагала пописать.. Нет уж, больше мне такого не хочется. Как говорится, каждому своё.

Коммунистка 17.06.2010 12:13

Я раз в час спрашивала- пойдем поливать? Не хочет- не надо.а если обмочился, или обокакался- меняла))но повторюсь- это по жаре.просто у моего старшего было так. что кожа облезла в паху, перепрел в памперсе.тогда жара стояла под 40, торфяники горели.Не то что пампер, -кожу хотелось снять.

Irina31 17.06.2010 12:16

Ну, когда с кожей проблемы - эт совсем другой разговор(ch)

. Анюта . 17.06.2010 13:36

А уж в машине в кресле мы тем более в памперсе сидим.


Часовой пояс GMT, время: 21:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек