Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   МЕДИЦИНА в вопросах и ответах наших докторов (участниц форума). САНПРОСВЕТ. ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10173)

Alexandra_M 31.07.2010 19:59

Теоретически можно рассуждать сколько угодно, а пока сами это не переживете, и не попробуете способы лечения от этого "возрастного недуга", чесслово, смешно читать рассуждения тех, кто по возрасту еще не "дозрел". А типа "соседкина подруга сказала" или "прочитала в журнале" - ерунда.Мне лично три разных врача, с профильной специализацией в гинекологии, сказали что пить гормоны не надо. И вообще этот возраст сейчас как бы "снизился", 45-52 года - это норма. А вот после - начинаются как раз проблемы, осложнения, и процесс протекает более болезненно. Из всех знакомых женщин никому не помог ни один препарат для облегчения климактерических симптомов. Оппоненты, приведите противоположные статистические примеры.

Харламов 31.07.2010 21:40

Я в защиту гормонов.мне нужно пить эти лекарства и я наблюдаюсь эндокринологом.я пью уже 5 лет и буду еще 4.до 60 лет.это рекомендации специалистов.у меня хорошее самочувствие.кожа,давление.анализы в порядке.да я поправилась на 6 кг.но я всегда была худой и теперь.просто повзрослела.мнения разные.но я врач.и знаю.что нехватка гормонов ведет не только к вегетативным проявлениям(приливы и отливы)но идет интенсивно остеопороз.но раз в полгода надо делать маммографию.и не принимайте решение сами.есть противопоказания.но я лучше немного поправлюсь,чем буду ронять капли мочи.это тоже эффект от старения

Харламов 31.07.2010 21:41

и еще нельзя сегодня пить и завтра нет.это ежедневное лекарство

Onlyone 31.07.2010 23:08

АБСОЛЮТНО_ СОГЛАСНА)))))))))Уже переживаю этот неприятный(мягко сказано ) период 9-ый год.с 52 лет и по сей момент.да, сейчас не с такой частотой это проявляется.но НОЧНЫЕ неприятные моменты не оставляют))) ГОРМОНЫ тоже не принимала, единственное несколько раз с интервалами пользовалась ОВЕСТИНОМ( свечи) , да было ОБЛЕГЧЕНИЕ, и Овестин не действует на весь организм, а только автономно)))но это тоже ,обязательно с РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА МОЖНО ДЕЛАТЬ, там СТРОГАЯ ДОЗИРОВКА и СХЕМА ,ВСЕ ПРЕПАРАТЫ, только с ведома врача.ТОЛЬКО,.МАММОГРАФИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА с 35-38 лет _ ЕЖЕГОДНО))))ВСЕМ , ДЕВУКИ ЗДОРОВЬЯ, МОЛОДОСТИ и ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ)))))И , как можно НЕЗАМЕТНЕЕ ПЕРЕЖИТЬ этот ПЕРИОД))))

Onlyone 31.07.2010 23:10

Из всех знакомых женщин никому не помог ни один препарат для облегчения климактерических симптомов. Оппоненты, приведите противоположные статистические примеры. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,мой ПОСТ 02:08 был к ЭТОМУ,.простите))))))))

Левая 31.07.2010 23:26

Не спорю, девочки, Малышева авторитетный врач, но она ни гинеколог, опять -таки она говорит об общепринятых международных стандартах. Гормоны -это такое индивидуальное дело, их может рекомендовать только врач, наблюдающий тебя и знающий все о тебе. Если человек здоров по гинекологии, роды проходили без осложнений, не наступил ранний климакс и половые гормоны в норме, зачем заместительная гормональная терапия. Другое дело, если удалены яичники, ранний тяжелый климакс. Так что не спишите принимать гормоны, организм чаще сам перестраивается. Это мое мнение, как врача с 30-ти летним стажем.

Без Слёз Не Взглянешь 01.08.2010 06:21

присоединяюсь к посту 02:10, к сожалению, это так
Но один выход есть: . секс))):D ;) (можно с любимым)

Camilla 01.08.2010 18:12

Купила весы ,которые сообщают о процентном соотношении мышц ,жира и воды.С мышцами и жиром,все понятно.Если избыток,то надо ввести диету и упажнения.А у меня постоянно показывает избыток воды в организме.Как безопасно избавлятся от избытка воды?Явной отечности у меня нет.

Mafia 01.08.2010 20:05

Знала врача. завотделением с научной чтепенью. которая насморк лечила преднизолоном. такие специалисты назначить могут всё что угодно. видела женщину. которую оперировали после лечения гормонами. так что . как говорит врач с 30 летним стажем- всё индивидуально. и после удаления яичников гормоны тоже мало помогают. а вернее- не помогают.так и живут женщины, с приливами- отливами.а гормоны провоцируют рост клеток. не нужно забывать об этом.

Onlyone 01.08.2010 20:24

для меня УЧЁНАЯ СТЕПЕНЬ. не является АВТОРИТЕТНОЙ и ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ в ВЫБОРЕ ВРАЧА..

Харламов 01.08.2010 22:14

Марина,пишите в личку мне.я избавилась от полиноза.хотя пользовалась гормонами в период обострения.Женя

Харламов 01.08.2010 22:18

И все же угасающие яичники-это как угасающий костер.перед тем как стемнеет лучше его поддерживать.

Amelia 03.08.2010 13:13

Моя гинеколог приводила в пример дам западных. Кушают гормоны, когда приходит срок. Выглядят молодо, пальцы не закручиваются, мочой не капают. Тут просто нужно подобрать, настолько все индивидуально. Женщинам курящим совсем стоит отказаться либо от сигарет, либо от гормонов. Тут вопрос тонкий, нужно искать золотую середину.
Всем нам красоты и здоровья!:) (F)

Mafia 04.08.2010 10:25

Мочой капают те. кто имеет слабые мышцы малого таза. причем здесь гормоны? Делаем упражнения на укрепление мышц- и всё в порядке. это то же самое. как насморк преднизолоном лечить.;)

Аленький Цветочек 04.08.2010 10:49

Яна, от избытка воды (если нет явных отеков) избавляться не надо. Много воды- значит вы молоды и выглядите прекрасно, а не сушеным кузнечиком. Радуйтесь! Высокое содержание воды- признак молодости. У меня тоже такие весы, купила, чтобы не снижать мышечную и особенно скелетную массу. Но, что-то пока результаты часто бывают невнятными.(неподдающимися логике)

Бываю Хорошей 04.08.2010 12:07

А у меня такой вопрос.Примерно месяц назад ушибла ногу,появился большой синяк, была ссадина и припухлость(вроде ничего ужасного), первое время мазала гелем от ушибов припухлость ушла ,ссадина давно прошла а вот синяк и боль остались.Сколько может держаться синяк да ещё и болеть???

Бываю Хорошей 04.08.2010 12:07

У меня просто никогда так долго не было,да и ушибла я вроде не так сильно

Rolex 04.08.2010 13:56

Олеся, у меня сейчас именно такой синяк на ноге. (ch) У меня синяки долго не проходят. Мазь помогает мало. Я вчера подругу спросила про капустный лист, говорит, что хуже не будет. Все синяки от уколов я всегда "размягчаю" капустным листом.

Но я еще и в сауну собираюсь, т.к. после регулярного посещения сауны у меня синяки проходят быстрее и не так болят.

Аленький Цветочек 04.08.2010 17:50

Если припухлось не проходит долго- это уже гематома. Лечение- гепериновая мазь на ночь. очень неплохо помогают парафиновые обертывания, но даже не знаю, где они остались- по-моему, канули в Лету вместе с остатками советского оборудования.

Аленький Цветочек 04.08.2010 17:52

И еще- на каком именно месте на ноге осталась припухлось. Если на мягких тканях- то уже упомянутая геметома, а вот в районе коленного сустава, голеностопа- возможно ушиб осложнен воспалением сустава. Тогда- совсем другое лечение.

Беатриче 04.08.2010 18:46

Олесе. Здравствуйте! Добавлю к советам девушек - поделайте йодную сетку несколько дней на месте гематомы и обязательно включите в рацион питания продукты, богатые витамином "С" - сладкий красный перец, клюква, лимоны, белокачанная капуста (сырая), апельсин, грейпфрут, капуста брокколи, капуста брюссельская, плоды шиповника (лучше в настое - несколько плодов шиповника залейте стаканом кипятка, дайте настояться ночь и пейте как чай). Для женщин суточная доза вит. "С" 75 мг. Десять лимонов Вы, конечно, врядли осилите, но включив несколько продуктов в рацион это количество мг не станет проблемой. Можете попить поливитамины. Длительность гематомы зависит от состояния сосудов и возможного авитаминоза.

Бываю Хорошей 04.08.2010 18:49

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!(F) (F) (F)

Бываю Хорошей 04.08.2010 18:52

Совсем забыла про йодную сетку
Синяк чуть ниже колена,но припухлость я убрала гелем от ушибов,просто волнует то, что боль и этот синяк на видном месте так долго держаться т.к. я не особо расположена к синякам

Nazarova 15.08.2010 14:09

Хочу прокомментировать тему угасания гормонов и приема гормональных препаратов, о чем писали в начале месяца. В этот период не будет лишним обогатить свой рацион продуктами из сои (например, соевое молоко, тофу) и льняного семени. Эти продукты содержать фитоэстрогены, близкие тем гормонам (эстрогенам), которые мы теряем с возрастом. Некоторые биологически активные добавки (uztura bagatinataji) изготовлены на их основе, но стоят несравнимо дороже. Льняное семя лучше смалывать непосредственно перед едой или употреблять целым, поскольку льняное масло очень быстро окисляется.

Nazarova 16.08.2010 07:32

Жанна, семя лучше, поскольку во-первых, льняное масло быстро окисляется, то есть ценные ненасыщенные жирные кислоты теряют свои полезные свойства, во-вторых, семя содержит еще и какое-то количество клетчатки, чего люди употребляют недостаточно, а в третьих, ученые, изучающие фитоэстрогены, упоминают именно семя, а не масло. Масло для нас ценно наличием полиненасыщенных и мононенасыщенных жирных кислот. Ежедневно рекомендуется 10 г семени. Если нет времени смолоть непосредственно перед употреблением, то можно и в целом виде, но не когда-то помолотое и уже полежавшее. Так будет полезнее. Из целого семени организм тоже способен усвоить нужные вещества.

Safari 16.08.2010 07:51

Ирина и у меня есть дополнительный вопрос по употреблению льняного семени. Сколько раз в день? Или 10 гр- это суточная норма?

Nazarova 16.08.2010 08:51

Пока нет информации о том, что это имеет значение

Харламов 16.08.2010 09:41

Девочки,где то года 2 я по утрам ем фруктовое пюре.сегодня))))узнала.что это СМУЗИ,.смотрела рецепты и там рекомендуют и орешки добавить и семена.я буду и подсолнечные и льняные и кедровые орешки.будет еще полезнее.мы с мужем на двоих 2 банана.1 большое зеленое яблоко,грушу или к бананам все что угодно.люблю киви.сытость до обеда.клетчатка.или делаю морковь с каплей оливкового масла с медом и лимонным соком.вкусно и полезно.мужа не заставляла.он просто попробовал и оценил.

Marrya 16.08.2010 09:47

Евгения!А можно для особо одаренных расшифровать СМУЗИ? Спасибо!

Korolevna 16.08.2010 09:57

Смузи (англ. smoothie) — холодный десерт в виде смешанных в блендере ягод или фруктов (обычно одного вида) с добавлением кусочков льда, сока или молока. В качестве ягод или фруктов обычно используется малина, брусника, клубника или вишня.[ Смузи используются в вегетарианском питании и здоровом питании. В последнем номере Лилит было несколько рецептов приготовления смузи.

Marrya 16.08.2010 10:04

О! Наталья! Спасибо! Даже читать вкусно! УЖЕ хочу!Как только получу журнал с рецептами, отведаю!

Nazarova 16.08.2010 13:52

Инна, одна столовая ложка содержит примерно 10 г льняного семени

Без Слёз Не Взглянешь 16.08.2010 15:14

то-то говорил, синяки долго не заживают. Проверьтесь на вирусы, сдайте кровь из вены.

Маргоша 16.08.2010 15:20

Девочки,у мужа гемоглабин оч слабый! Сарбифер не помогает,что можно сделать. Пишите в личку плиз!)

Пишите Мне 16.08.2010 15:38

зачем в личку, напишите здесь пож-ста, я тоже хочу знать про гемоглобин.

Nazarova 16.08.2010 16:14

Причины низкого гемоглобина могут быть разные, начиная с несбалансированного питания и заканчивая хроническими болезнями. Поэтому, чтобы получить нужный эффект, необходимо выяснить причины низкого гемоглобина. А это заочно сделать очень проблематично. Поэтому правильнее обратиться к семейному врачу и сделать анализы, характеризующие "железное хозяйство". По этим анализам также можно делать вывод об эффективности лечения. Например, если после коррекции питания положение улучшилось, значит, на верном пути, а если нет, то надо искать другие причины, которые у каждого могут быть свои. Среди самых простых и легко корректируемых причин могут быть нехватка самого железа, получаемого с пищей, или каких-либо витаминов, например, С, В12, фолиевая кислота.

Харламов 16.08.2010 21:27

Смузи-это тоже самое фруктовое пюре.только с другим названием.я всегда на завтрак.поэтому люблю с бананом.нет выраженной кислоты.от соков отказалась давно.так как стакан яблочного сока -это сахар из 4-5 яблок.это многовато.и жалко выброшенную клетчатку.она же как метла чистит все по кишечнику.и ягоды любые-зимой замороженные.летом так.если миксер мощный(типа цептеровского) то я ягоды не размораживаю.он размесит.это вкусно и очень быстро.каши все же надо как то парить или варить.поэтому попробуйте ,.мои знакомые многие пересели.не хочется кушать долго.а с каши через час-полтора на булочки тянет.)))

Бесконечность 16.08.2010 22:42

К этому посту могу лишь добавить,что фруктовое пюре,бывает немного густовато,,,,
а чтобы питьего через трубочку как коктейль,я добавляю перетертый на блендере замороженный сок от фруктов и пить приятно и хорошо освежает в жару.

Nazarova 17.08.2010 10:45

Маргарита, 10 г - это средняя дневная рекомендация. Можно добавлять во мгогие блюда, например, каши, смузи, салаты, соусы. Я, например, в рецепте хумуса (да простят меня создатели этого блюда!) часть сезама замениля льняным семенем. Кто-то может не согласиться, но я скажу, что тоже вкусно! Так сказать, хумус в латвийском вкусе.:)

Mafia 18.08.2010 17:36

Продукты, содержащие фитоэстрогены
Злаковые и бобовые культуры: пшеница, соя, семена льна, овёс, ячмень, рис, люцерна, чечевица. Овощи и фрукты: яблоки, морковь, гранаты. Напитки: бурбон и пивo
Воздействия фитоэстрогенов на организм
Исследования специалистов Университета Куин в Белфасте Северной Ирландии (Queen’s University in Belfast), показали что избыток фитоэстрогенов в организме ребёнка может привести к нарушению репродуктивной функции в зрелом возрасте. Фитоэстрогены могут привести к незначительным гормональным изменениям. Считается что фитоэстрогены могут предотвратить рак простаты у мужчин, а также предотвратить или спровоцировать рак молочной железы у женщин.


Часовой пояс GMT, время: 21:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек