Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ДИЕТЫ. "ЗА" и "ПРОТИВ". Высказываем свое мнение. Условие - не ссоримся:)) (http://devushkam.net/showthread.php?t=8856)

Enigma-Girl 04.02.2009 13:23

Костя,теперь поняла точнее твою позицию.Согласна,что на дорожке я свой результат получала в 2 раза дольше,но я не торопилась,зная,что медленнее-лучше,вероятнее,что не будет возврата веса,т.к. метаболизм успевает "адаптироваться" к новому весу.

Кстати,начиная заниматься 2 года назад,я не на авось полагалась,т.к. у меня был перерыв лет 10.Знала,что за эти годы многое могло перемениться в методиках.

Enigma-Girl 04.02.2009 13:27

Может не в тему,но интересный момент.

Решив тренироваться,нашла хорошего тренера по рекомендациям.Долго "мучала" его вопросами,получила все ответы по списку.

Я ес-но хотела оплатить услуги. :-OОн ни в какую деньги не взял! :-O Это что?мы с мужем были удивлены очень.

Харламов 04.02.2009 13:34

athlete.ru/trening/david_shtudenik.htm

.rusmedserver.ru/beauty/fitnes/4.html

blesk.ru/news.phtml?p=2&id=964

.protein-shop.ru/cgi-bin/page.pl?id=851

Чеытре сайта с этой статьей. Я не вчитывался во все четыре только быстро проглядел. По моему, везде они приведены полностью.

Enigma-Girl 04.02.2009 13:38

Светлана К., я помню обсуждение по питанию в Наташиной теме про накачаться.И Гена говорит,что в этом виде спорта голодать нельзя.

Но не все именно качаются.

За себя скажу,у меня кардиотренажеры, упр. с гантельками,комплекс по йоге,ну и там по мелочи(обруч,скакалка,бассейн).

Ну что,опять нельзя 2 часа до и после голодать?

Я раньше и не пила воду,не представляете мои мучения от жажды.Но сейчас по советам в этой группе стала пить.Жизнь приобрела краски.

Enigma-Girl 04.02.2009 13:43

Татьяна Т.,цены на дорожки очень разные.У нас в Самаре маг. спорт. товаров "Спортмастер".От 10 до 80 тыс. рублей.

Андромеда 04.02.2009 18:25

Светлана М., цитирую:

Но не все именно качаются.

За себя скажу,у меня кардиотренажеры, упр. с гантельками,комплекс по йоге,ну и там по мелочи(обруч,скакалка,бассейн).

Ну что,опять нельзя 2 часа до и после голодать?

1) Я считаю, что нельзя голодать. И попыталась обосновать свою точку зрения. Не ешьте много, если это так вас смущает.

Вы же сами пишете, что начали пить воду во время тренировки, и почувствовали себя лучше. :)

2)Скакалка, между прочим, это совсем не мелочь. Если попрыгать как следует, это очень серьёзная нагрузка.

Анестезия 04.02.2009 18:31

Светлана Маршал а скажите пожалуста какая модель лучше, и какая модель у вас, кокие функции имеет, просто я хочу купить и не знаю что выбрать. Что такое механическая а что электронная беговая дорожка?

Виртуальная Реальность 04.02.2009 18:57

диета - это все таки образ жизни, как и спорт

не есть после 18, ну кроме чая или низкожирного кефира, основа блюда - овощи, салат, вместо мяса - рыба, в крайнем случае птица. еще разделяю мясную и молочную пищу - разница между ними 6 часов.

ежедневно всего то по 20 мин йога. плаваю 3 раза в неделю, вечером иду с работы только пешком (минут 25), быстрым шагом очень тонизирует, выбираю дворы и парки (хорошо, что в моем районе они есть) и гуляю.

а еще я ОЧчень люблю антицеллюлитный крем :D (ну ко всем вышеуказанным процедурам)

на сколько я знаю, чтобы сохранить результат на всегда, нужно продержаться на том же режиме питания, на котором худелось, столько же месяцев, на сколько кг похудела

изнурять свой организм какими-то "быстрыми" и "низкокалорийными" диетами нет желания - здоровье важнее

Enigma-Girl 04.02.2009 21:10

А врачи и диетологи говорят,что не есть после 18-это "бабушкин метод".

В последние годы доказано,что правильно-это не есть за 2-3 часа до сна(уже 10000 раз об этом писали)

Enigma-Girl 04.02.2009 21:12

Татьяна Т.,наверное про кардио тренажеры надо в соответствующей теме,а то нас отругают. :D

Харламов 04.02.2009 21:58

То же голодание. Закончили кушать в 18. До следующего питания 14 часов голода. А ночью только сознание спит. Организм же активно работает.

Андромеда 04.02.2009 22:41

Цитирую Ирину Коноплёву:

не есть после 18, ну кроме чая или низкожирного кефира, основа блюда - овощи, салат, вместо мяса - рыба, в крайнем случае птица.



Если позволите, небольшое замечание: не нужно совсем уж отказываться от говядины и другого "красного" мяса. В них железа всё-таки больше, чем в рыбе и грудке птицы.

А нам, девушкам, железо необходимо получать, мы ведь его теряем периодически. (F)

Кстати, диетологи советуют, если уж вы предпочитаете птицу, иногда съедать ножку, а не грудку (железа больше).

Что касается "не есть после 18", то Светлана М. и Константин уже всё сказали, добавить нечего.

Enigma-Girl 04.02.2009 23:07

Светлана К.,а может вы просто напишите свой пример,как вы занимаетесь и как питаетесь до и после трен-к? (F)

Харламов 04.02.2009 23:28

Светлана, вы с какой целью интересуетесь? Хотите программу себе? Напишите свой тип телосложения (достаточно буквы А, Т, Х или Н) я вам напишу программу.

Enigma-Girl 05.02.2009 12:31

Костя,конечно хочу программу себе!Просто у меня довольно большие нагрузки для моего организма,т. к.я взялась за себя основательно.А питалась по своему понятию,а не по правилам.А теперь через 2 года тренировок выясняю,что это важно.Начинаю изучать и перестраиваться.

Тип фигуры- А. О своих нагрузках я уже писала(5 тренировок в неделю по 2 часа)+ 3 р\н йога. Костя,буду оч. вам признательна.

Enigma-Girl 06.02.2009 20:58

Костя обнадежил и.......пропал

Английская Королева 12.02.2009 15:57

Я считаю, что каждому организму свой подход. Многие и ночью могут кушать, а вес остается в норме! Главное движения и чем больше, тем лучше! Питание в меру!

Белый Шоколад 12.02.2009 16:44

И я хочу программу :)

Нежность 12.02.2009 19:48

Наталья Т. встаньте перед зеркалом и осмотрите себя. Если таз шире плечей, то тип А, Если плечи шире, то тип Т, если одинаковые, но при этом выраженная талия, то тип Х, если талия при этом широкая, то тип Н.

Enigma-Girl 12.02.2009 20:28

Ой,Наталья,вот спасибо-то. (F)

У меня,оказывается, тип-Х.

Неправильно я раньше написала.

Только толку-то.

Костя все равно пообещал и пропал.

Сама в интернете ищу.

Вип-Плюс 14.02.2009 18:16

Никаких диет, девочки, не мучайте себя.
Себя любить надо, в форме держать, но не наказывать
Спорт, спорт, спорт.
Сама занимаюсь в трен. зале, хожу на лыжах, за раз 10-15 км,
летом бегаю. Наслаждение получаю огромное от движения.

Нежность 17.03.2009 22:49

Anna Shatilo, все, что Вас интересует, Вы найдете в этой теме.

Ангелесса 20.03.2009 13:34

Человек от природы ленив и в то же время тороплив: ему хочется, чтобы тело стало идеальным за пару дней само собой, без каких-либо усилий. Потому он верит, что фармацевты создали волшебную палочку, которая одним взмахом сожжет весь противный жирок. Такого не бывает! Помните, что стройная фигура - это следствие правильного образа жизни, результат правильного питания, постоянных тренировок и любви к своему телу. Не надейтесь на чудо, надейтесь лишь на свою волю - и тело отплатит вам прекрасным отражением в зеркале.

leluse4ek 20.03.2009 20:24

Я против диет, мне ни одну диету не выдержать , просто могу запросто отказаться от общепризнанных самых вредных продуктов и сместить качество питания в правильную сторону, я все же на спорт возлагаю бОльшие надежды, так как ни разу не видела толстого спортсмена /за исключением сумоистов :D/, а вот толстых женщин, вечно сидящих на диетах - хоть отбавляй :)

Enigma-Girl 21.03.2009 09:36

Сегодня нашла такое объяснение:

Переход на НИЗКОКАЛОРИЙНУЮ пищу снижает способность организма регулировать суточную норму энергии.Ощущение сытости теряется.Человек не чувствует меры.

Диетологи советуют есть достаточное кол-во жиров и углеводов.

Есть нужно часто,т.к. при этом снижается выработка инсулина и меньше откладывается жиров.(Наташа О. про инсулин нам уже объясняла,кстати).



Короче,смысл в том,что переход на н\калор. пищу может наоборот привести к повышенному весу.

Что думаете?

Self-Made Lady 21.03.2009 10:21

Главное правильно выйти из этого состояния, постепенно. А суточная норма не должна во время диеты быть ниже 1500-2000 киллокалорий. Вообще про калорийное питание хорошо расписано в книге "Магия стройности". Все научно обоснованно.

Enigma-Girl 21.03.2009 10:47

Девочки,вы не поняли.Это не о диетах,а вообще о переходе на питание низкокалорийной пищей:обезжир. молоко,почти обезжир. творог и т.п.



Кстати,еще вспомнила.Творог с почти нулевой жирностью есть вообще не рекомендуют.Из него не усваивается кальций.

Для пользы организму нужен творог 5-7 % жирности.Это один из примеров.

Self-Made Lady 21.03.2009 11:23

дело не в том сколько килокаллорий мы потребляем, а сколько наш организм усваивает. Именно от последнего нужно отталкиваться составляя свой рацион.

Кстати, согласно медецинскому словарю Диета (от греч. diaita - образ жизни, режим питания), специально разработанный режим питания в отношении количества, химического состава, физических свойств, кулинарной обработки и интервалов в приёме пищи. Режим питания здорового человека, соответствующий профессии, полу, возрасту и др. (рациональная диета), составляет предмет изучения гигиены питания.

Enigma-Girl 03.04.2009 09:48

Мы открыли сезон шашлыков.

В чудесную погоду поехали на озеро,хоть оно и льдом еще покрыто,но уже потемневшим. Воздух теплый.

А шашлыки!! Хоть и стыдно,но вкусно :D

Вот интересно,муж с сыном едят шашлыки и не думают о правильном питании.и всегда в одном весе.

А я над каждым кусочком думаю,съесть-не съесть

Bella Donna 03.04.2009 09:50

Что тут думать ?? мяса много не бывает! постного конечно)))

Абакумов 03.04.2009 10:33

интересный моментик. Я когда уезжаю на отдых - то всегда сбрасываю 3-4кг, а другие в основном набирают. Почему? Потому что я там двигаюсь постоянно и не лежу на тапчане круглосуточно. А дома встал, поел, в машину, в кресло, опять поел, спортзал, опять поел и так далее. Машина - враг! Надо еще и ходить, хотя бы часик, дополнительно ко всему. До абсурда же доходит. машину под домом ставят, чтоб не ходить, в магазин за 100метров на машине. Про диету не буду говорить - итак много написано

Ангел Красоты 04.04.2009 18:58

Правильные комбинации продуктов помогут нормализовать обмен веществ и сбросить лишний вес.И при этом не придется постоянно отказывать себе во вкусненьком!

Макароны+овощи(если добавить к ним немного оливкового масла и посыпать тертым сыром,то сразу почувствуешь прилив сил.

Фрукты+кефир(Кефир помогает усвоению микроэлементов и витаминов)

Рыба+лимон(аскорбиновая кислота облегчает усвоение железа)Это правило распространяется и на мясо.

Овощи+рис(плов с бол.перцем,рисовый пудинг с тушен.яблоками,тыквянная каша и т.д.

Сухофр+зерновые(Добавь в овсянку горсть кураги,чернослива,изюма,орехи)

Хлеб из муки грубого помола+ветчина(твердый сыр)растительные волокна регулируют усвоение жиров.

Ангел Красоты 04.04.2009 19:14

Исключи вредные соединения.

Макароны+мясо(эта парочка вызывает брожение и вздутие живота)

Молоко+хлебцы(под воздействием растительных волокон кальций всасывается намного хуже.

Капуста+морская рыба(абсолютно все виды капусты содержат вещества,которые тормозят усвоение йода.)

Огурцы+капуста(огурцы и кабачки содержат аскорбатоксилазу и разрушает аскорбин.к-ту,которой богаты капуста,паприка и др. овощи и фрукты.

Сыр+бобовые(бобовые содержат фитин,который связывает кальций,магний,железо)

Овощи+алкоголь(В результате такого сочетания не усваиваются витамины группыВ)

Ангел На Метле Любви 04.04.2009 21:32

Диета-это стресс, депрессия и вообще ужас. Я недавно пыталась сидеть на капустной диете, правда за 3-4 дня скинула 2,5 кг. Но только бросила вес с лихвой стал возвращаться. Правильно было сказано ниже, надо просто пересмотреть свое питание.

Харламов 08.04.2009 08:24

Тип Х характеризуется одинаковой шириной плеч и таз, выраженой талией. Задача- поддержание тонуса всех мышечных групп, недопущение жировых отложений.

Комплекс упражнений из расчета на три посещения. Разминка выполняется всегда.



1. Разминка - 5 мин.
2. Подъемы торса на наклонной доске - 3x15-25.
3. Жим штанги - 2x10-12.
4. Разведение рук с гантелями лежа - 2x10-12.
5. "Пулловер" лежа поперек скамьи (отведение выпрямленных рук с гантелью назад-вниз) 2x12-15.
6. Тяга к груди параллельным хватом на высоком блоке - 2x12-15.
7. Тяга к животу на низком блоке - 2x12-15.
8. Складывания, сидя на краю скамьи - 2x25-30.
9. Жим ногами лежа - 2x15-20.
10. Сгибание ног лежа на тренажере - 2x10-12.
11. Гиперэкстензия тазовая - 2x15-20.
12. Отведение ноги (правой или левой) на низком блоке - 2x15-20.
13. Подъемы на носки стоя - 2x12-15.
14. Подъемы ног на наклонной доске - 2x12-15

Харламов 08.04.2009 08:53

Деление следующее.



Понедельник

упражнения: 1,3,4,5



Среда

упражнения: 1,6,7,8,2



Пятница

упражнения: 1,9-14



Упражнения выполняются в порядке их приведения. День взят абстрактно, но между днями тренировки должен быть день отдыха.

Enigma-Girl 08.04.2009 11:34

Костя,спасибо!Очень благодарна () () ()

Ангел Красоты 08.04.2009 16:57

Монодиеты.Смысл таких диет состоит в том,чтобы в течение какого-то времени,чаще всего- одной недели,употреблять только один вид продуктов.Например,только кефир,или яблоки,или огурцы,или картофель и т.д.

+Низкая калорийность,что обеспечивает большую потерю веса.

--Питаясь в течение долгого времени только так,человек недополучает массу питательных в-в и витаминов.

Ангел Красоты 08.04.2009 17:08

Кремлевская диета.

Очень модная и популярная сегодня диета.Особенно она нравится мужчинам,поскольку ее составители не исключают потребление алкоголя.Смысл диеты втом,чтобы отказаться от хлеба и углеводов,сделав ставку на белковые продукты.

+Плавное и вместе с тем стойкое похудение при том,что человек,придерживающийся диеты,не чувствует голода и питается разнообразно и вкусно.

--Потеря веса идет благодаря уменьшению жидкости в тканях.К томуже довольно сложно отказаться от круп,хлеба,сладостей.Диета не рекомендуется людям с серд-сосуд.заболиваемостями.

Ангел Красоты 08.04.2009 17:14

Гречневая диета.

Одна из разновидностей монодиеты,когда сидишь неделями на гречке.

+Быстрое похудение,2-3кг за неделю.Крупы очень полезны,поскольку снабжают организм белками и липотропными в-вами,которые выгоняют жир из печени.

__Если есть только каши без овощей и фруктов,мы недополучим многие витамины и менералы,что в условиях авитаминоза,совсем не полезно.


Часовой пояс GMT, время: 10:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек