Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   ПАРИКМАХЕРСКАЯ. Ваши находки, советы и вопросы о волосах, уходе за ними и ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10216)

Alexandra_M 20.02.2011 19:01

Вместо фена я бы посоветовала укладывать короткую стрижку все-таки стайлером (жужелкой), потому что удобнее все делать одной рукой. А с феном - одной рукой фен, другой щетку, следить чтобы струя воздуха была направлена в нужную для роста волос сторону.
И пенку я наношу всегда перед укладкой-сушкой. Если волосы не выдерживают пенку (из-за структуры), то возможен вариант с гелем, но не под шапку.

Bon Jour 20.02.2011 19:03

По по воду семечек можно взять шире - у меня родители посыпают каши, творог салаты шротом семян расторопши, облепихи, граната. арбузной семечки, льна и еще там целая куча ,весь список не знаю. В этой смеси тоже много полезных веществ.

Decadence 20.02.2011 19:10

Главное отличие шрота от просто семечковой смеси - отсуствие масел.(примечание)

Animal Planet 20.02.2011 19:18

Согласна с Леной и Ингой, надо слушать свой организм, давать ему то, что он просит и не кормить тем, что отвергает.
Кто не хочет кушать печень трески, ее ж всё равно каждый день трескать не станешь, можно попить рыбий жир. Надо только различать, что есть рыбий жир который с жирной рыбки течет, с лососинки, с селедочки и есть рыбий жир из печени трески. В обоих есть ненасыщенные омега кислоты и витамин Е, а в печеночнотресковом еще и нужные А и Д витамины. Не перепутайте. И холестерина там никакого нет. И вообще хватит всех холестерином пугать. Он в печени у нас вырабатывается, все клеточные стенки из холестерина состоят. У атеросклероза очень много причин и сам несчастный холестерин только невольный участник процесса, а не причина болезни.

Bon Jour 20.02.2011 19:33

Я печень трески раз в год могу съесть - и на год мне хватает, уже не хочется! А вот по утрам свежевыжатый сок из морковки, свеклы, с добавлением петрушки или сельдерея частенько делаю.
Это и для волос и для костей очень хорошо.

Rolex 20.02.2011 20:29

Не поверите, но я люблю рыбий жир с черным хлебом. Мне это с детства нравится.:D
Покупала масло для кончиков волос Керастас. А в октябре студентка уговорила попробовать масло Дзинтарс. разницы не ощутила. Понравился мне продукт Дзинтарса.
Давно не готовила что-либо с печенью трески.У моих родителей есть знакомый, который эту печень каждый день кушает.

Irinka21 20.02.2011 20:35

Ангелина, а что именно Дзинтарс понравилось???

Rolex 20.02.2011 20:35

Короткая стрижка - это ежедневный уход!
Татьяна, у меня достаточно долго была короткая стрижка. Вся прелесть хорошей короткой стрижки заключалась в том, что она не требовала ежедневного ухода. Я просто мыла головуи не сушила волосы феном. НО.когда парикмахер, к которой я ходила вдруг поменяла парикмахерскую, а я потеряла её домашний телефон, Я СРАЗУ ПОНЯЛА СТРАДАНИЯ ДРУГИХ.
Убеждена, что хорошая стрижка не требует ежедневного ухода.

Bon Jour 20.02.2011 20:47

Я сейчас подсела на масла для волос с амлой
дочке нравится LOTUS HERBALS масло от выпадения волос, а мне Dabur Amla GOLD Hair. Очень рекомендую!

Rolex 20.02.2011 20:48

Жанна, мне понравилось масло для кончиков волос. Очень понравилось. А еще мне подарили такую кучу пробников, что я теперь могу что-то сказать о кремах Дзинтарс. Нравится, но есть возможность побаловать себя другой продукцией.

Irinka21 20.02.2011 21:22

Спасибо, Ангелина. Что-то у меня волосы сухими стали.раньше такого не было. Надо попробовать.(F)

Alexandra_M 20.02.2011 22:29

Убеждена, что хорошая стрижка не требует ежедневного ухода
------------------------
Предлагаю мониторинг среди тех у кого короткие волосы. Кто моет голову и все, больше ничего не делает с волосами. Сушка феном не в счет, это просто более быстрый способ высушить волосы.

Rolex 20.02.2011 22:31

Татьяна, я не исключение. Ничего не делают и мои подруги.Просто нужно найти своего мастера

Deja Vu 20.02.2011 22:47

Не поверите, но я люблю рыбий жир с черным хлебом. Мне это с детства нравится.:D
________________
И я люблю рыбий жир, ещё с детского сада люблю. Немного посолить, с чёрным хлебом и лучком.
Интересно, а раньше всем в детских садах его давали?

Camilla 20.02.2011 22:56

Не поверите, но я люблю рыбий жир с черным хлебом. Мне это с детства нравится.:D

Знаю реальную историю про рыбий жир,когда его принимали не внутрь,а мазали на голову.У знакомой была однокласница,обладательница шикарной косы,с руку тощиной и это в туго сплетенном виде.У неё волосы всегда были слегка лоснящимися,так как перед каждым мытьем её намазывли рыбим жиром.

Leya 20.02.2011 23:09

я если феном не сушу (летом часто бывает), то круглой щёткой приподнимаю влажные, но перед этим пенку наношу. Иногда без пенки, но потом гель, серум или воск. Я спрашивала у очень хороших парикмахеров об этом. Всё зависит от типа стрижки и волос клиента. Нельзя сказать, что только от парикмахера. У меня были стрижки, которые я могла не укладывать. Это из совсем коротких вариантов. Когда приходила стричься, так и говорила: " Так, чтобы не укладывать." Кому-то везёт с качеством и структурой волос, можно обойтись без укладки. Но с трудом верится, что совсем при любой стрижке.

Decadence 20.02.2011 23:14

У меня ёжик был 0.5 см - можно было не укладывать.

Vertelka 21.02.2011 05:55

хорошаяч мтрижеа обязательно требует ухода, если волоы вьющиеся и непокорные посему я их не делаю. потому что, вставая с постели что м делаем ежедневно, мои волосы всегда торчали в разные стороны . и дже при приведении их в Божеский вид, через какой-то промежуток авремени они встают так, как хочется им.

Агент 21.02.2011 06:01

У меня тоже был ежик пол сантиметра и ничего не надо было укладывать,помыл голову и все и вид был классный!

Харламов 21.02.2011 06:47

Прическа А-ля хакамада самая классная.утром встаете под душ.потом наносите гель для укладки и руками ставите свой ежик.я фен не использовала.я для отдыха волосам эту стрижкя перемену делала.и с эти м отдыхом прожила 5 лет.мне очень нравилось.всегда имею ввиду ее .когда хочется перемен.Ларисе,.хорошая стрижка отличается от просто стрижки.что это минимум забот .волосы достаточно содержать в чистоте и все.вьющиеся волосы не помеха.ведь мы прямоволосые делали когда то химию.модно было быть кудряшкой.как только плохая стрижка,.то при любых волосах они будут неуемными()

Lady In Red 21.02.2011 08:05

Носила короткую стрижку с детства и только лет 5-ть "с волосами" хожу:D От себя могу сказать,что от парикмахера зависит почти все! Так же и сейчас ощутила на себе ,что значит хорошая стрижка.Постригла меня "левая" парикмахерша,так я просто думала,что рихнусь.Не уложить волосы,торчат со всех сторон. Перестриглась у мастера,который шарит в структуре волос,в ритме жизни своего клиента и перекрестилась.Всегда на голове порядок.За минут 5-10- утром.Без напряга. Так что,парикмахер как и гинеколог:D Нашёл и держись за него:D

Alexandra_M 21.02.2011 09:05

Лена, насчет "все зависит от мастера" не соглашусь вообще.
У меня волосы растут на голове как бы квадратами, то есть какая-то густота, то почти нет. И вот как стричь такое? да, можно, ту часть которая растет сделать длиннее на ту которая как бы залысина, и что? так в шахматном порядке по голове? все равно при таких условиях стрижки нужна укладка.Потом, например, у меня все волосы спереди растут четко вперед (вот посмотрите на Ваню Урганта с совсем короткой стрижкой, вот примерно так, еще и по центру головы у мен\я такое строение черепа, что они образуют как бы петушок). Лена, неужели ты думаешь что за более чем 30-ть лет стрижки я не нашла своего мастера? Причем при смене почти всегда новый мастер не может уложить меня, отговаривались типа: только с начесом. только завивка спасет такую структуру волос, чтобы красиво укладывалось.
Кстати, у моей дочки та же длина волос что и у тебя, укладывает каждый день, поднимает корни, потому что липнут к голове, а к ее лицу это не подходит.
И потом есть лица которым идет как бы прилизанная челка, а мне категорически нет. Значит, надо поднимать какими-то укладками, и это не зависит ото стрижки или мастера.
Не спорю: отличный мастер - половина успеха хорошей "головы". Но остальное - за счет качества волос и терпения женщины за этим ухаживать.

Alexandra_M 21.02.2011 09:06

был у меня когда-то "ежик от Сильченко", найду фотку выставлю. Поржем вместе.
Это к вопросу о самой простой стрижке без укладки.

Rolex 21.02.2011 09:12

Не спорю: отличный мастер - половина успеха хорошей "головы". Но остальное - за счет качества волос и терпения женщины за этим ухаживать.
Согласна. в особенности в том, что 50% успеха - хорошая стрижка.От многих парикмахеров слышала, что у меня сложные волосы. Но ни разу не слышала такой фразы от тех, кто действительно хорошо стрижет

А Потому Что 21.02.2011 09:57

абсолютно согласна, что половина успеха - хороший мастер. и инструменты, которыми он работает, и настроение, с которым подходит к клиенту. но и последующий уход тоже очень важен, даже при самой "простой" стрижке. я на качество и количество своих волос не жалуюсь, но они требуют от меня и времени, и недюжинного терпения

Alexandra_M 21.02.2011 10:21

а не замахнуться ли нам на альбом с образцами наших разных "голов" в разных вариантах? Для наглядности, так сказать.

Ольга Лукьянова 21.02.2011 16:01

Девушки очень прошу помогите советом! после родов волосы начали выпадать,уже прошло 2 года и я понимаю что их стало меньше))) что делать то? может у кого была такая проблема,кто чем спасался?

Где Мое Солнышко 21.02.2011 21:43

Perfect Lady приглашает Вас на семинар по призентации новой косметике Constant Delight.Мы расскажем Вам о замечятельных йогуртовых масках, которые обеспечивают качественный уход, питание для Ваших волос.А так же Вы узнаете как эффективно бороться с секушимися концами. И ещё мы расскажем о инновационной процедуре лечения волос, БИО ламинирование с протеинами шёлка. Вся косметика Constant Delight разработанна на натурадльной основе. Первый семинар обсалютно бесплатный ! Семинар сосотиться в городе Рига на улице Бривибас 144, в пятницу 25 февраля в 17.00. Предварительно записаться на семинар можно по телефонам 29954941, 22826385.

Animal Planet 23.02.2011 17:55

Я сегодня побывала на семинаре о том, что бывает с волосами и как вернуть свою красу обратно. Читали так углУбленно, будто в трихологи готовили и я теперь така вумна, что хоть в сейфе ночуй. Причин и следствий проблем с волосами столько, что жуть, и до истоков проблемы можно докапываться до полного облысения. Спасение - жить в гармонии с собой, не нервничать, не курить, быть здоровым и регулярно обследоваться, правильно и сбалансированно питаться и пользоваться хорошей косметикой для волос. Ну и генетический фактор. Потому что от себя лично процитирую анекдот: "Пока я вижу лысеющего Березовского, не поверю ни одному средству от облысения."

Bon Jour 02.03.2011 10:19

Читала про редьку и наткнулась на такую статью " Редька и перепелиные яйца спасут от выпадения волос"
Вот из редьки масок я еще не делала!
.sobytiya.com.ua/public/3124
otvet.mail.ru/question/24140401/
yagodichka.narod.ru/_private/hair_1.html

Нежность 02.03.2011 10:32

"Пока я вижу лысеющего Березовского, не поверю ни одному средству от облысения."
___
я тоже:D :D :D

Decadence 02.03.2011 10:40

А может Березовскому просто пофиг его причёска?
Вот он и не ест волшебную пилюльку. Незачем ему.

Нежность 02.03.2011 10:44

хначит и волшебнопилюльникам это тоже не важно.

Антифея 05.03.2011 15:28

у моего бывшего мужа ТАКАЯ шевелюра.. когда ходил подстригаться ему волосы прореживали. Какая там гармония с собой. и курил и пил и никакой хорошей косметики. Природа и мама его наградили.
На мой взгляд уж если нет - ничем не поможешь. Можно только подобрать удачную причёску, цвет и уход конечно. но ведь прекратится уход и ВСЁ.

Бобылева 15.03.2011 00:19

Девочки подскажите как правильно пользоваться дефузором сколько раз пробывала не получается.

Decadence 15.03.2011 00:33

Мой вариант. Помыла голову. чуть промокнула, нанесла гель для кудрей, распределила его расчёской тщательно, потом дополнительную порцию - на концы и начинаю сушить. Наклоняю голову поочерёдно вперёд и в стороны и сушу, поднося снизу диффузор и поднимая до упора в голову его "пальцев". Держу минуту и переношу на следующую позицию. При лёгких пушистых волосах нужно подносить фен выключенным, включать только когда диффузор касается головы, подержать, выключить и перейти на новую позицию. Если пренебречь этим, волосы раздует и будет неаккуратно.
Если волосы не слишком объёмные гель лучше заменить пенкой для объёмных локонов.

Бобылева 15.03.2011 02:45

спосибо Инга за помощ.

Decadence 15.03.2011 10:15

Наташа, а вы попробуйте и поделитесь результатом.;)

Бобылева 15.03.2011 11:43

обязательно. Инга я ещё слыхала что волос можно сбрызгивать жидким лаком.

Анна Австрийская 15.03.2011 12:02

Ирина Новаева, у моего супруга та же история.родители передали такое богатство.


Часовой пояс GMT, время: 16:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек