Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Консультации ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА (http://devushkam.net/showthread.php?t=4682)

Виктория Горко 27.01.2010 08:15

Для Ирины Тимакиной. Добрый день, Ирина. Действительно эта проблема очень часто существует и к ней надо готовить ребенка еще когда вы ходите беременной. Высказывать свое отношение к резкому поведению вашего сына к сестре конечно надо. Надо выстраивать отношения с сыном так, чтобы он понимал, что вы имеете право не только на вре6мя общения с ним и с сестрой, но и на свое личное время. Если вы будете сейчас все время оправдываться перед сыном, то его поведение будет и дальше потребительским, он будет требовать все больше и больше внимания к себе и упрекать вас в его недостатке. Планируйте свое время так, чтобы вы могли провести время и пообщаться только с сыном. Интересуйтесь его проблемами, успехами. Но и сын должен понимать, что вы не можете все время уделять внимание только ему, чтобы не вырос эгоистом. Удачи!

Виктория Горко 27.01.2010 08:20

Для Натальи Севрюковой. Добрый день, Наталья. При подготовке к больнице помогает сказкотерапия. Попробуйте придумать с ребенком истори (сказку) про мальчика, который ложится в больницу. Сделайте книжку, пусть ребенок нарисует картики к этой сказке. Больше всего ваша помощь понадобится после операции, пусть ребенок рисует или лепит то что чувствует, выражение чувст и ощущений через рисунки очень помогает детям. Удачи.

Ни Фига Себе 27.01.2010 09:59

Виктория Спасибо за совет. Постараемся с этим справиться.

Клементьева 27.01.2010 10:44

Виктория, спасибо за советы. Будем работать и надеяться на положительные результаты.

Мини Бикини 01.02.2010 12:36

Виктория, добрый день!
Подскажите пожайлуста от чего у малыша может быть желтый носик?

Злобина 02.02.2010 02:38

Виктория! Большое спасибо за советы.

Виктория Горко 02.02.2010 06:54

Для Виктории. Добрый день, Виктория. Если у вашего ребенка желтый носик физиологически, то вам необходимо обратиться к педиатру. Я, к сожалению не врач, а детский психолог. Поэтому покажите ребенка педиатру, он вам подскажет. Удачи!

Пуговка 02.02.2010 08:19

подскажите пожалуйста сосание пальца у ребенка может быть связано с нарушением психики?

Виктория Горко 03.02.2010 07:43

Для Светланы Вогниненко. Доброе утро, Светлана. Если вы имеете ввиду возраст страше 15 лет, то да-это нарушение психики. Если возраст ребенка до 3-х лет, то дети так себя успокаивают, это возможно наличие психологических проблем не обязательно у ребенка, но возможно и в той семеье, где воспитывается. если у вас такая проблема, опишите подробнее, возраст ребенка, ситуации, когда он сосет палец, попробуем разобраться.

Науменко 03.02.2010 11:10

ЗДРАВСТВУЙТЕ, НАШЕЙ ДОЧКЕ 1 ГОДИК И 5 МЕС. ИНОГДА ОНА У НАС ВО ВРЕМЯ ПЛАЧА МОЖЕТ "ЗАКАТИТСЯ" ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПРОЙДЕТ ЛИ ЭТО САМО С ВОЗРАСТОМ?

Гречко 03.02.2010 16:25

Добрый вечер,Виктория,подскажите,пожалуйста,Юдочери почти 4 года,на каждое неприятное для нее решение(выключили мудьтик,не купили очередную игрушку и т.д.) -истерика.Скажите,это у нее еще кризис 3-леток не прошел или просто манипулирует нами??Как с этим бороться??

Виктория Горко 03.02.2010 16:39

Для Анны Глазовой. Добрый вечер, Анна. Это допустимо у детей у детей такого маленького возраста, они начинают плакать и уже не могут успокоиться, так как нервная система еще очень подвижна. Ваша задача стараться этого недопускать, ловите момент до того, как ребенок начнет заходиться. Если ребенок заходится довольночасто, то следует проконсультироваться с неврологом. Удачи!

Виктория Горко 03.02.2010 16:48

Для Елены Воронковой. Добрый вечер, Елена. В вашей ситуации больше всего похоже, что ребенок действительно вами манипулирует. Возможно очень часто вы пытались выполнить желания ребенка, как только она начинала плакать, высказывать свой протест. В этой ситуации вам необходимо всем взрослым единные требования и придерживаться их, тактично, спокойно объяснять ребенку почему вы так поступили. Возможно ребенок первое время будет поступать по привычки, плакать, но со временем она поймет, что от ее плача ничего не меняется и начнет принимать ваши правила игры. Поэтому вам терпения, спокойствие и удачи!

Науменко 04.02.2010 09:21

Виктория,не могли бы вы еще раз мне ответить,я не могу прочитать ваш ответ!

Шарикова 04.02.2010 09:46

Здравствуйте Виктория!Дочери 1,8 очень плохо спит по ночам, раньше плакала, сейчас просыпается часа в 3,4 утра бодроствует ближе к 7 утра засыпает и спит часов до 11-12. Невропотолог выписал нам нитрозепам и фенибут, пьем исправно толк не видим.Посоветуйте что делать.

Науменко 05.02.2010 09:08

Виктория,спасибо вам! а скажите пожалуйста к какому возрасту проходит этот плач-когда ребенок заходится?

Пуговка 05.02.2010 19:28

Виктория сыну 10 месяцев и палец во рту почти постоянно соску не берет с рождения

Елена Одериева 05.02.2010 22:22

Здравствуйте, Виктория.Сыну 3 года 7 месяцев. Часто замечаю, что руки находятся у него в трусах, на вопрос: Что ты там делаешь?, отвечает: Пися прилипла, или Чешется и т.д. Скажите пожалуйста, такой повышенный интерес ребенка к своему половому органу это норма или необходимо более серъезно к этому отнестись?

Вип-Плюс 05.02.2010 22:51

Подскажите пожалуйста.моему племяннику 1,7 месяцев,он часто ложится на подушку и мастурбирует(по другому я не могу назвать)если его пытаешься поднять-психует и плачет.он живет с родителями в одной комнате.Скажите как отучить и что делать его родителям в такой ситуации?

Евгения Вторушина 06.02.2010 08:19

Здравствуйте! У моего ребенка около годика тоже было такое, что начинал плакать и закатывался. Начинал синеть, подбородок вообще мне казался черным. И так продолжалось около года. Я каждый раз боялась. Но со временем само собой это прошло. И тут опять, сейчас нам 4 года, 5 мес, упал и стукнулся головой об стол. Закричал и опять посенел, у меня у самой руки, ноги затряслись. Я сразу водой холодной начала ему лицо умывать и минуты через 3-4 прошло. И потом минут 10 еще в себя приходил. От чего может такое быть. Подскажите пожалуйста.

Науменко 06.02.2010 09:41

виктория подскажите пожалуйста наша девочка когда начинает закатываться,несколько раз было даже такое что отключалась на несколько секунд! врач приписал нам "финебут" а затем "пантогам" все пропили как было велено,но все равно иногда такое повторяется!мы очень переживаем по этому поводу,а ведь впереди детский сад! :'(

Виктория Горко 07.02.2010 15:32

Для Оксаны Зарьяновой. Добрый вечер, Оксана. То лечение, которое вам назначил невропатолог дало результат в той часте, что ваш ребенок не плачет. Эти препараты требуют курса лечения, и как правило 2-3 курса. Второй вопрос, которым вам необходимо заняться это режим дня ребенка, ребенок спит дневным сном сон-бодроствование-сон. Необходимо будить ребенка часов в 8-9, больше гулять на воздухе в течение дня, перед снов возможно успакаивающая ванна, легкий расслабляющий массаж. Если ночью ребенок просыпается, необходимо спокойно уложить ребенка спать, востановление режима может занять месяца 2. Удачи!

Виктория Горко 07.02.2010 15:38

Для Светланы Вогиненко. Добрый вечер, Светлана. У новорожденных развит сосательный рефлекс, дети до года все узанют через роз. Если ребенок не сосет соску, то как ему удовлетворить свои потребности в сосании, правильно-палец, он всегда под рукой, но от соски отучить гораздо проще, чем от пальца. Поэтому придумайте, чем можно заменить палец, отучить от пальце не заменив ребенку то, чем он может удовлетворять свои потребности в сосании. А от пальца можно отучить намазав его самыми невкусными вещами. Но обязательно вы должны предложить ребенку альтернативу. Удачи!

Виктория Горко 07.02.2010 16:01

Для Светланы Одериевой. Добрый вечер, Светлана. Для начала проверьте ребена на мочеполовые инфекции, возможно действительно раздражается плоть и ребенко чешет. Для этого обратитесь к педиатру, достаточно сдать мочу и кровь. Интерес детей к половым органам появляется к 5 годам, когда дети начинают задумываться о разнице полов. Удачи.

Виктория Горко 07.02.2010 16:10

Для Татьяны Яхонтовой. Добрый день, Татьяна. Судя по тому, как ребенок реагирует на ваш запрет, то он скорее всего действительно получает удовольствие и злиться, когда вы его прерываете. В первую очередь необходимо поговорить с родителями по данному поводу, указать им на проблемы, которые уже есть (раздражительность). Получить консультацию у неврлога. Удачи.

Виктория Горко 07.02.2010 16:15

Для Евгении Вторушиной. Добрый вечер, Евгения. Истерики случаются и со взрослыми, если это не часто, то переживать здесь не надо. Другой симптом о котором вы пишите должен вас озхадачить. Потемнение носогубного треугольника при истериках может быть симптомом проблем с сердцем, проконсультируйтесь пожалуйста, с кардиологом. Удачи.

Виктория Горко 07.02.2010 16:20

Для Анны Глазовой. Добрый вечер, Анна. истерики у дет ей как правило проходят к 3 годам, но это все зависит от зрелости нервной системы. То что вам выписал врач не является одноразовой таблеткой, необходимо 2-3 курса с перерывом. Не ждите быстрых результатов, держите тесную связь с невропатолог, и все будет в порядке. Удачи.

Елена Одериева 07.02.2010 16:23

Виктория, спасибо большое за ответ!

Всего Лишь Я 08.02.2010 05:36

здравствуйте,Виктория!моему сыну 1,4 боится всех,особенно мужчин;ничего не говорит кроме ДА!(у других дети говорят МАМА_ПАПА_НА.и т.д.)дело в том что у нас врождённая косолапость,с роддома сына гипсовали,мотались по разным врачам,студенты на нас учились!ровно в год была операция.сейчас в спец обуви на распорке-23 час в сутки и только 1 час свободы!и до сих пор каждые 3 недели ходим на контроль к врачу!КАК НАМ ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ И ТО ЧТО ОН НЕ ГОВОРИТ?а впереди детсад!

Оксана Попович 08.02.2010 22:39

Здравствуйте! мой сын почему-то когда рисует, то только чёрный цвет выбирает! ему 4 года.

Willie Waite 09.02.2010 06:30

Здравствуйте Виктория у меня к вам такой вопрос. Моя дочка Вика ей 2г.10м каждое утро ходит в садик с истерикой. Пока мы идем до садика она ревет. Как приходим в садик в группу все нормально. В садик ходим с сентября месяца. До этого было все нормально.

Виктория Горко 09.02.2010 15:35

Для Ольги Косенковой. Добрый вечер, Ольга. Страх перед людьми возможно у вашего ребенка из-за того, что много чужих для него детей причиняют неудобство.
Справиться с этим страхом возможно после того, как закончиться лечение. А сейчас играйте с ребенком дома в больницу, пусть он будет врачом и лечит вас, игрушки. Читайте и объясняйте ребенку "Айболита", что доктор приносит исцеление. По поводу того, что ребенок не разговаривает, то на самом деле это довольно индивидуально до 3-х лет. Кто-то начинает говорить раньше, кто-то позже. Если к 3 годам словарный запас ребенка низок, то здесь подключается логопед. Читайте и разговаривайте с ребенком как можно больше, накапливайте его пассивный словарь и побужда

Виктория Горко 09.02.2010 15:36

Для Ольги Косенковой. побуждайте ребенка говорить, просите повторить за вами простые слдова, разучивайте детские потешки. Удачи.

Виктория Горко 09.02.2010 15:43

Для Оксаны Попович. Добрый вечер, Оксана. Если ребенок рисует позитивные рисунки, то это не страшно, у детей встречаются предпочтения в цвете. Если в остальном нет волнений, то это нестрашно. удачи.

Виктория Горко 09.02.2010 15:49

Для Екатерины Куликовой. добрый вечер, Елена. Не очень понятно " раньше все было в порядке" этот до какого момента:до детского сада или до сегодня. Возможно ребенок капризничает, так как ранго встает,
обратите внимание на режим дня ребенка, когда она ложиться спать, или возможно у вас был перерыв в посещение детского сада, и ребенок заново прохождит период адаптации. Слишком мало информации для того чтобы определить причину, напишите подробнее, постараюсь помочь. Удачи.

Оксана Попович 09.02.2010 16:05

Спасибо за ответ, Виктория!

Всего Лишь Я 09.02.2010 17:04

Спасибо за помощь,Виктория!

Raney Schauer 09.02.2010 17:11

Спасибо Виктория. Мы после болезни стали плохо ходить в садик. Болели 1,5 недели ОРВИ.

Где Мое Солнышко 09.02.2010 20:22

здравствуйте виктория! у меня двое детей сын 3.5 года и дочь 1.3 года. стараюсь избегать конфликтов. не наказывать. хвалю. ударились -желею . целую. но сына как кто на плохое подбивает. он очень активный. объясняю по нескольку раз. а он все по своему. пока не наругаешь. тогда сразу ведет себя нормально. как мне надо себя вести? может наоборот строгость? я потом очень жалею когда ругаюсь.

Виктория Горко 10.02.2010 09:43

Для Екатерины Куликовой. Когда ребенок болеет, мы стараемся окружить его заботой втройном размере, конечно вашей дочке не очень комфортно после "отпуска" возвращаться к режиму детского сада, это временное, ваша задача сейчас поддерживать режим дня детского сада и дома, чтобы ребенок мог быстрее втянуться в работу детского сада. Чтобы понять, что чувствует ваш ребено, вспомните как вы сами выходите на работу после отпуска:))) Удачи!


Часовой пояс GMT, время: 12:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек