Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Прививки за и против!!?? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5149)

Евгения Рев 06.08.2008 22:47

зайдите в группу "прививкамДА". там все подробно описано уже много раз: и про то, почему вакцинированные тоже могут заболеть, и про врачей и плохих, и хороших, и про вакцинацию, и про иммунитет там обоснованное мнение многих, а не мое личное. . я не могу вам сюда весь форум переписать. если не найдете ответ там на свой конкретный вопрос, я попробую ответить. тяжело через инет все аргументы передать.

Лева Таня 06.08.2008 22:47

Гарантию только на холодильник дают. А инструкция к вакцине у меня на столе.Вот оттуда и цитирую.

Евгения Рев 06.08.2008 22:49

а с чем, по-вашему, можно больницу сравнить? вы ее с судом сравниваете(про ответственность говорите), а я с хорошим магазином. а не с рынком. а про ртуть вопрос остался без ответа.. нравятся мне эти антипрививочники, на вопросы не отвечают, только задают.

Лева Таня 06.08.2008 22:49

Наталья, насчет трансплантации печени я так ответа и не получила.Я более за Вас отвечать не буду!

Ирина Попова 06.08.2008 22:51

Что "прививкам да",что нет,сплошные фанатики.А мне достаточно людей,которых я знаю лично.Мне самая первая посоветовала отказаться от прививок подруга,работающая не один год в инфекционной больнице

Ирина Попова 06.08.2008 22:54

Татьяна,а можно я отвечу?А Вы готовы родить нового ребенка,взамен погибшего от прививки?

Настя Козловская 06.08.2008 22:55

Ирина! И что Вы не колите прививки?

Ирина Попова 06.08.2008 22:58

Нет.Если ситуация изменится и риск осложнений отпадет(или я буду уверена в медиках и вакцине),то буду делать,но не раньше

Настя Козловская 06.08.2008 22:59

Какие то Вы тут страсти рассказываете.Если так относиться ко всему, т.е. бояться, то извините конечно и жить вредно, как говориться.

Настя Козловская 06.08.2008 23:00

Ирина, если так к этому относиться, то вероятней всего, что Вы никогда не поверите в врачей и вакцинации..

Наталья Бунчикова 06.08.2008 23:01

Ну не сдержалась! :) А кому же нам вопросы то задавать, соседу что ли? Я в ответе за своего реденка и если нужно все сделаю. А вы за кого в ответе о непонятно уже совсем! А вот пример врачи наши доблестные колят мамочкам после родов антибиотики а потом грудью кормить заставляют. На любой протест - агрессия. А потом у деток дизбактериоз и роблеммы с пищиварением. Бонально. Но это никого тоже сильно не волнует. Детки то чужие. Гдето приблизительно так и с прививками происходит.

Ирина Попова 06.08.2008 23:01

На то мы и мамы,что бы уберечь ребенка от лишнего риска.Вы же не оставите ребенка самого в комнате с открытым окном,или в ванне с водой?Почему же мы должны рисковать в случае с прививками?

Евгения Рев 06.08.2008 23:02

конечно, не поверит. если не вакцинация, найдется еще что-нибудь подобное.
Ирина, а вы готовы родить нового ребенка , взамен погибшего от энцефалита при краснухе?

Наталья Бунчикова 06.08.2008 23:03

Как можно верить в вакцинации если половина врачей сами в них не верят. Многие просто не признаются т.к профессия не позволяет. А прививки просто втихаря не делают.

Евгения Рев 06.08.2008 23:04

Наталья, вы рассуждаете по вопросам в которых ничего не понимаете! антибиотики не всегда являются противопоказанием к кормлению грудью. а дисбактериоз-это диагноз, который с вами вообще обсудить не получится в силу вашей профессиональной неподготовленности.

Наталья Бунчикова 06.08.2008 23:05

Хороший ответ - вопросом не вопрос, :D для борца с антипрививочниками!

Евгения Рев 06.08.2008 23:05

Наталья, повторю вопрос про ртуть. и откуда статистика, что половина врачей не верят в вакцинацию, а прививки не делают? у меня среди знакомых враче(а у меня их явно побольше, чем у вас) нет ни одного!

Ирина Попова 06.08.2008 23:05

Нет,взамен не получится.Но я все сделаю,что бы укрепить его имунитет,без всякой отравы.Тем более я не настаиваю,Вы можете колоть своим детям все,что угодно,Ваше право.

Евгения Рев 06.08.2008 23:06

ирина, вы знаете , как укрепить иммунитет, чтоб ваш ребенок не заболел коклюшем, столбняком, гепатитом?

Наталья Бунчикова 06.08.2008 23:07

Класс! Сами врачи говорят что одна из причин дисбактериоза это последствие антибиотиков, (наркоза), а у вас получается что это все полезно!

Ирина Попова 06.08.2008 23:08

А как его обычно укрепляют?Я уже не первый год живу,но этими болезнями не болела.какой процент,что мой ребенок ими заболеет?

Евгения Рев 06.08.2008 23:09

я не говорила, что это полезно. не надо мне приписывать то, что я не говорила.
вопрос о ртути открыт

Наталья Бунчикова 06.08.2008 23:09

Вот интересно откуда вы знаете круг моего общения? А на счет ртути мнения расходятся точно также как и на счет прививок.

Евгения Рев 06.08.2008 23:12

у одного человека спросили:какова вероятность того, что выйдя сейчас на уицу , вы встретите снежного человека? он подумал, отвечает:один на милиард, учитывая, что упоминания о снежном человеке были в таком то году и т.д
у второго спросили то же самое. он отвечает: 50 на 50 .
как так? ну ,или встречу или не встречу.
вот и вы так рассуждаете. а аргументов то нет.
круг вашего общения я не знаю, зато я знаю свой.

Лева Таня 06.08.2008 23:12

Ирине Поповой-ребенок от вакцинации гепатита "в" НЕ ПОГИБНЕТ! если у кого-то в данные срока подобное произошло-ищите другую причину! Внутрибольничная инфекция и прочая инфекция. :)

Евгения Рев 06.08.2008 23:14

Татьяна, да нет других причин детской смертности, кроме прививок. да и заболеваний у детей тоже.вы еще не поняли, что зря учились 8 лет и работали (сколько там -10-15? все равно меньше, чем у Червонской)

Ирина Попова 06.08.2008 23:16

Вакцинация от гепатита не дает никаких гарантий,что ребенок не заболеет этой болезнью и рекомендована в случае если родители болеют(ли) этой болезнью,это мне в роддоме так сказали

Ирина Попова 06.08.2008 23:21

Все покидаю эту тему.Сколько раз себе обещала в такие темы не заглядывать- во всех группах одно и то же.Повторюсь,колите своим детям,что хотите,но каждая мать имеет право выбора,а медики обязаны предостовлять полную информацию,если бы они так делали,сомневающихся было бы меньше,а то мы с советских времен привыкли,если умалчивают,значит что-то страшное.Здоровья Вашим деткам!

Лева Таня 06.08.2008 23:23

Ирина, уж извините сил нет ВАм аннотацию сюда на сайт выкладывать.Ни ВЫ, ни Наталья ничего о вакцинопрофилактике не знаете, а еще решение принимаете.. А уж тем паче-о гепатите "в" . Так что там с трансплантацией???

Dan D. Lyons 07.08.2008 06:11

Цитирую
А вот пример врачи наши доблестные колят мамочкам после родов антибиотики а потом грудью кормить заставляют. На любой протест - агрессия. А потом у деток дизбактериоз и роблеммы с пищиварением. Бонально. Но это никого тоже сильно не волнует.
Наталья, я рожала в самом поганом роддоме нашего города (отвезли туда по скорой). Родила! Мне не кололи, а моим соседкам по палате кололи антибиотики. Но в это время деток им не приносили кормить. Это факт.

Марина Финогина 07.08.2008 06:22

Скажите, пожалуйста, а детей вашик в садик берут без прививок?

Галина Брюханова 07.08.2008 07:13

Не имеют право не взять, как и в школу

М@руся Филин 07.08.2008 07:19

не берут, точно, я сталкивалась

Ekaterina 07.08.2008 08:19

не берут, точно, я сталкивалась

плохо отстаивали свои права ;)

Крыгина 07.08.2008 08:28

Отстаивай-не отстаивай. Когда садиков не хватает-заведующие в первую очередь привитых возьмут,так как за каждую вспышку болезни по башке получают! Ладно,хоть здесь все под контролем

М@руся Филин 07.08.2008 08:29

Эт точно, незнаю как на счет прав, но нас без МАНТУ не взяли, пришлось делать.

Марина Финогина 07.08.2008 08:35

Скажу честно, мне бы как маме не хотелось, чтобы мой ребенок общался с непривитыми детьми!

Ekaterina 07.08.2008 08:46

Марина, это все понятно, но вы же не узнаете играя на площадке, кто привитый, а кто нет, а может, кто-то из детишек, не дай Бог, чем-нибудь еще и болеет?

Крыгина 07.08.2008 08:54

А может,у кого из детишек огромная Манту,говорящая о встрече данного ребенка с палочкой? (сразу о туберкулезе это не говорит,так к сведению)

Дима и Надя Толкачевы 07.08.2008 08:59

Если прививка гарантирует, что ребенок этой болезнью болеть не будет, то какая разница, кто рядом с ним гуляет - привитые или не привитые? Прививка - это щит от данной болезни (во всяком случае для этого она создавалась.)


Часовой пояс GMT, время: 06:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек