Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Консультация педиатра-инфекциониста *не более трех вопросов в день, следующие ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=5711)

Лилия Лобко 18.12.2009 21:07

наташа петрова
коэффициент позитивности и авидность разные вещи или нет?
РАЗНЫЕ. Авидность определяет остроту процесса, а коэфициент, во сколько раз больше, чем отрицательный результат (об острой инфекции по нему не судят)

Лилия Лобко 18.12.2009 21:09

Анна Пучина
Скорее всего это действительно ОРВИ. Добаьте в лечение свечи виферон и таблетки лизобакт сосать(или разминать)

Лето 19.12.2009 05:34

ЛИЛИЯ мы сдавали кровь сынф,ему 2,5 года.Направление нам дал педиатр,а послужило то что накануне мы попали в больницу с резкой болью в области живота,апендикс не подтвердился и нам сказали что это проблемы с кишечником,сдали анализ на бисбактериоз-обнаружили золотистый стафилоккок. А вообщем сдавали чтобы выявить причину болей в животике.

Моисеенко 19.12.2009 09:20

Спасибо за совет! Бегу в аптеку.

ольга лычкина 19.12.2009 12:03

Здравствуйте Лилия! А вы заочно можете назначить лечение от лямблий??Мы сдавали анализы там кол-во не пишут,просто"лямблии обнаружены".Нам 1,5 года

михайлова 20.12.2009 07:44

Лилия большое спасибо за ответы!

Екатерина Дерябина 20.12.2009 08:48

Здравствуйте, у сына, наверно, с месяцев 3, почти всегда зеленые какашки с неприятным кисловатым запахом. Сдавали анализы на капрологию. результаты нормальные. Педиатр сказала пейте "Линекс". Уже пропили не один курс лечения и "Линексом" и "Бифидумактерином", эффекта я не заметила. Иногда бывают и желтые какашки, но очень редко. Сейчас сыну 6,5 месяцев, находится на ГВ, прикорм только начали вводить. Не подскажите, чем можно пролечиться?

ВИКТОРИЯ САЙЧЕНКО 20.12.2009 17:47

Нам 3 мес. С месяца у ребёнка насморк, у лора были, пролечились, но всё по прежнему. Сказали, что это может быть стафилокок, но в месяц здавали анализы (кровь, моча) всё нормально,есть ли ещё какие-то признаки? Ещё посоветовали(если стафилокок) подождать, не залечивать само к полугоду пройдёт. Что вы посоветуете?

Лилия Лобко 21.12.2009 21:32

Irinka G@limova
Сложно понять что у вас по вашему очень скупому описанию. Токсоплазмоз - это инфекция, которая встречается у 30-40% людей, протекает чаще у увеличением лимфоузлов, редко с температурой. Если увеличатся лимфоузлы мезентериальные (в животе), то они могут давать сильные боли в животе и это диагноз мезаденит. А стафилокок в кишечнике может быть и как результат дисбактериоза и как ваш вариант нормы. Нужен осмотр ребенка и дополнительное обследование.Сделайте УЗИ брюшной полости (печень, поджелуд. железа, желч. пузырь и забрюшинные лимфоузлы), копрограмма.

Лилия Лобко 21.12.2009 21:35

Екатерина Дерябина
Напишите результат копрограммы ( полность все, что там найдено и сколько +). Нормальный для меня ничего не значит. Не все врачи могут правильно оценить результат.

Лилия Лобко 21.12.2009 21:38

ВИКТОРИЯ САЙЧЕНКО
Мне кажется у вас аллергический ринит. Последите за питанием, посидите на гипоаллергенной диете.
Чтобы уточнить про стафилококк в носу, сдайте анализ (посев) из носа на стафилококк

Лилия Лобко 21.12.2009 22:01

Ольга Лычкина
Лечение должно быть комплексным. 1) аллахол по 1/4 таб 3раза в день на 10 дн, затем отвар толокнянки и березовых почек по 1ч.л. на200гр кипятка и пить по 1 дес.ложке 3 раза на 14 дн, затем сок тыквы по 80 мл1раз утром натощак на 20-30 дн
2) Тюбажи с минеральной водой "ессентуки №4" 60 мл+ 3.0мл 25% р-ра магнезии выпить утром натощак, лечь на прав. бок и грелка подправый бок. Лежать 40-50 мин. В дальнейшем делать эту процедуру 1 раз в неделю.Лечение начать с тюбажа, а на другой день начать пить аллахол по схеме.
3) Немазол по 8 мл 1раз в день на 7 дней, затем макмирорили нифурател по 1001 раз в день на 7 дн. Лечение начнете с 3 дня послепервого приема аллахола.
4) Активиров. уголь по 1,5 таб за сутки на 5 дн. начать прием вместе с немазолом
5)биопрепараты на 14-20 дн и поливитамины на 1 мес послемакмирора.
Питание большеовощей, фруктов, кроме винограда. обязательно растит. масло и рис. Нельзясладости и конфеты.

ВИКТОРИЯ САЙЧЕНКО 22.12.2009 13:48

Спасибо большое! Попробуем.

leluse4ek 22.12.2009 14:43

Здравствуйте! Моему малышу 1,2 у нас нет БЦЖ,насколько это опасно,подскажите пожалуйста.

Лилия Лобко 22.12.2009 21:28

Евгения Пасичная Если вы находитесь дома, не посещаете дет.сад и другие дет. заведения. У вас в семье, кругу родных, друзей нет больных или переболевших туберкулезом то не опасно.
Если есть риск контакта с больным туберкулезом, то на месте с уч. педиатром или инфекционистом определитесь, что важнее: мед.отвод от БЦЖ или риск заболеть туберкулезом.

Моисеенко 23.12.2009 11:51

Лилия, здравствуйте. Я Вам уже писала 19 декабря. Дело в том, что у ребенка (5,9) уже сегодня седьмой день не спадает температура. Лечащий врач не назначает антибиотики. Мы добавили свечи Виферон. Я правда сама заболела, горло осипло, почти не говорю. Что мне делать, я так переживаю из=за температуры сына? Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Лечащий врач говорит, что в легких чисто, хотя дыхание тяжелое. Горло тоже не очень красное.

Панфилова 23.12.2009 12:23

Лилия здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенку 2 года утром как проснется начинается кашель в течении нескольких минут,в течении дня кашля больше нет. У неё насморк,может ли это быть из за насморка? От кашля даю геделикс,от насморка капаю отривин.

Екатерина Дерябина 24.12.2009 15:28

Лилия здравствуйте, это повторное обращение к вам.


Здравствуйте, у сына, наверно, с месяцев 3, почти всегда зеленые какашки с неприятным кисловатым запахом. Сдавали анализы на капрологию. результаты нормальные. Педиатр сказала пейте "Линекс". Уже пропили не один курс лечения и "Линексом" и "Бифидумактерином", эффекта я не заметила. Иногда бывают и желтые какашки, но очень редко. Сейчас сыну 6,5 месяцев, находится на ГВ, прикорм только начали вводить. Не подскажите, чем можно пролечиться?
20.12.2009 11:48

Напишите результат копрограммы ( полность все, что там найдено и сколько +). Нормальный для меня ничего не значит. Не все врачи могут правильно оценить результат.


В результатах копрологии не могу разобрать, уж очень непонятно написано. Единственное что понятно это реакция на стеркобилин+ и реакция набилибурин +.

Лилия Лобко 24.12.2009 20:39

Анна Пучина
Если температура более 3-х дней высокая. то я бы посоветовала прием антибиотиков - флемоксин или амоксиклав. На вирусную инфекцию, которая длится более 3-х дней наслаиваются бактерии и их надо убивать антибиотиками. Они (бактерии) могут быть не только в носу, горле, но дать и осложнения на почки, сердце

Моисеенко 25.12.2009 07:02

Спасибо, Лилия. На флемоксин у него аллергия. Вчера были в больнице на обследовании, сказали, что если сегодня будет еще температура держаться, сумамед принимать.

Oksana 25.12.2009 18:04

дравствуйте скажите пожалуйста при нгине бывает кашель и насморк

Лилия Лобко 27.12.2009 21:03

Анна Зайкина
Оставьте такое лечение. Я бы еще добавила синупрет по 6 капель3 раза в день через рот, если не сильно заложен нос то можно добавить не синупрет, а эуфорбиум брызгать в нос параллельно с отривином. Кашель только по утрам скроее всего за счет носа - ринит или аденоиды.

Лилия Лобко 27.12.2009 21:11

Екатерина Дерябина
Попробуйте разобрать те буквы которые там есть. Вот как их прочтете, так и пишите. Там может быть нейтральный жир (н. ж), жирные кислоты (ж. к-ты), лейкоциты (Le), перевариваемая или неперевариваемая клетчатка. иодофильная флора. крахмал, слизь. Я постараюсь понять.
Сдайте еще анализ кала на дисбактериоз.
Прикорм пока не вводите, может стул стать хуже, живот будет болеть сильнее. Разберитесь с анализами и подлечите немного ребенка.

Лилия Лобко 27.12.2009 21:13

Оксана Скворцова
Если ангина "настоящая" бактериальная, то нет. Если вирусная ( там не гнойники на миндалинах, а высыпания и эрозии), то возможно

Екатерина Дерябина 28.12.2009 07:38

Лилия, надеюсь, что хоть что то похожее с результатами анализов я разобрала: неоор, одтнар, полиц. я/к (или язк), зол. жел, цель. кисл. запах , един. капл, неео. жир, скуд. кол соль, жир. нет, слизь ску., леон 1-2 в т.Реакция на стеркобилин +, реакция на билирубин +.Заключено капрол синдр.
Это мы сдавали, когда сыну было 3 месяца.Сейчас ему почти 7.
Еще забыла сказать, что у ребенка месяца2 на щечке было шелушение, сухость и покрыта небольшой корочкой. Его это не беспокоило. Лечились, но прошло время высыпало опять. Я перестала есть молочные продукты, вроде стало полегче. Сейчас опять провели курс лечения (уже другими мазями) пока никаких проявлений не видно. но прошло всего 2 дня как перестали мазать.
Начала давать цветную капусту-у ребенка, стал пучить животик, бывает тужится сильно, даже плачит, но как выйдут все газы (бывает и какает) то все хорошо, особенно это заметно по ночам, днем ничего не беспокоит. Прикорм пока отменила. А можно ему давать кисломолочную агушку?!

Аня Павлик 28.12.2009 08:45

Здравствуйте! Если у годовалого ребенка нашли псевдомицелий с чегоначать лечение?Мы 4 месяца назад принимали дифлюкан и у нас оностался.Можно его подавать?И какой дозировкой?

Oksana 28.12.2009 13:03

спасибо

Наташа Барышева 28.12.2009 21:21

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько опасен грибок рода Кандида, найденный в кале у 5-месячного ребёнка, и чем его лечить, чтоб не нанести урон здоровью ребёнка.

Аполлон 29.12.2009 07:36

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моей девочке 1,5 месяцев. Сегодня на нижней губке ротика выскочилпрозрачный водяной прищичек, больше нигде нет. Что это может быть и чем его смазывать?

михайлова 29.12.2009 21:16

Лилия здраствуйте! извините за надоедание просто у нас в городе нет инфекционистов.мы пересдали кровь на герпес после приема ацикловира и виферона коэффициент позитивности был 11.9 а стал 19.скажите пожалуста чем опасен для ребенка такой коэффициент и нужно ли принимать ацикловир если нет высыпаний на деснах?алерголог-иммунолог поставил диагноз атопический дерматит,может ли дерматит притуплять выработку собственного интерферона в организме?спасибо!

михайлова 29.12.2009 21:21

забыла добавить сдавали кровь в момент высыпания на десенках могло ли это повлиять на повышеный коэффициент?

Татьяна Огородникова 30.12.2009 12:30

Здравствуйте. У нас двойняшки, нам год и 11. У сына поставили диагноз инфекционный мононуклех (были кашель, сопли и температура). У дочи сказали что тот же диагноз при сдледующем анализе крови: РОЭ 18мм, леукоциты 8,510в9степени, гемоглобин 124, эритроциты 4,010в12степени, цветн.показ 0,9, л. формула n7 c40 л37 м11 э5, тромбоциты---. Подскажите у неё тот же диагноз? Прописамли антибиотик "супракс" на 10 дней, свечи "виферон" + лечение от насморка. Так же сказали пропить имуномодулятор после лечения. Достаточно ли такого лечения и какие еще могут быть рекомендации при данной болезни?

Цугланова 30.12.2009 18:16

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Счастья, радости, успехов!

Лилия Лобко 30.12.2009 22:14

Поздравляю Всех с наступающим
НОВЫМ 2010 ГОДОМ!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ.
На вопросы постараюсь ответить до 4 января.

Лилия Лобко 01.01.2010 12:32

Екатерина Дерябина Хотите напишу вашу копрограмму? неоформленный( неоор), однородной (одтнар) консистенции (полиц). золотисто- желтого цвета (зол. жел, цель), кисл. запах , един. капл, нейтрального (неео) жир, скуд. количество соль жирных кислот( жир. нет), слизь скудная (ску), лейкоциты (леон) 1-2 в поле зрения.
Заключение - Анализ относительно неплохой, но слизи быть не должно совсем и есть незначительные проблемы с перевариванием пищи.
Я бы посоветовала вам сдать кал на дисбактериоз и повторно копрограмму.
В питание пока ничего не добавляйте. Если молока хватает, кормите только грудью. А как разберетесь с обследованием и пройдете лечение, тогда будете расширять питание.
Мази убирают сыпь, но не устраняют причину появления этой сыпи. Как все сдадите напишите повторно

Лилия Лобко 01.01.2010 12:36

Аня Павлик Если у годовалого ребенка нашли псевдомицелий с чегоначать лечение?
По такому описанию ничего не понять. Ведь это просто результат. А лечение проводят на основании жалоб, клиники, результатов. Просто, по результату анализа я лечение не назначаю.
Дифлюкан не такой уж "простой" препарат, который можно пить постоянно. Это ведь не витамины. Даже их пьют курсами.

Лилия Лобко 01.01.2010 12:38

Наташа Барышева
Смотрите ответ Анне Павлик (предыдущий). Псевдомицелий и грибы это одно и тоже.

Лилия Лобко 01.01.2010 12:45

Марина Ерёмкина
Скорее всего это герпес. Побробуйте смазывать вит А маслянный р-р, или винилином до 5-6 раз в день. Если появится больше высыпаний, то добавьте еще и мазь "Виферон"

Лилия Лобко 01.01.2010 12:54

Наташа Петрова
Коэффициент ничем не опасен. Он просто показывает насколько больше стало антител к герпесу.
При отсутствии высыпаний ацикловир не принимается, за исключением супрессивной (в малых дозах) противогер-петической терапии до 3-12 месяцев (проводится при частых герпетических высыпаниях более 5-6 раз в год).
может ли дерматит притуплять выработку собственного интерферона в организме?
Нет, скорее всего наоборот. За счет пониженного содержания идут проблемы в организме.

Лилия Лобко 01.01.2010 13:14

Татьяна Огородникова Диагноз мононуклеоза подтверждается наличием атипичных мононуклеаров в крови и серологическими методами с обнаружением антител и антигенов к вирусу Эпштейна- Барр. Вас на это проверяли?
Если да и анализ подтверждает мононуклеоз, то действительно это он. По вашему описанию про это нельзя сказать.
По такому лечению при мононуклеозе - вроде бы как нормальное. Если анализ крови не изменится, то достаточно и этого будет.


Часовой пояс GMT, время: 11:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек