Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Ребенок СПИТ ВМЕСТЕ С МАМОЙ. За и Против. Как отучить ребенка? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6746)

Елена Белянина 02.10.2008 06:51

Большинство сообщений касается младенцев, а у нас тема "Мам, ты со мной полежишь?" возникла после 4,5 лет.То ли психологическое состояние у дочери изменилось, то ли в садике слишком скучает. А в младенчестве старалась её всё время в кроватку из кроватки тетёшкать - уставала страшно. Думаю, что второго ребёнка буду оставлять возле себя - ещё ни одна мать во сне ребёнка не раздавила.

Алена Пропп 02.10.2008 08:06

Сыну 4 года спит со мной, нет возможности его "отселить", не скажется ли в будущем, это? а то племянница уже в шклу в 1 класс пошла. а до сих пор спит с мамой, хотя есть своя комната

Мохорева 02.10.2008 08:09

Елена Бунеева! Я думаю ,что детишки которые не спали в маленьком возрасте с мамой,будут пытаться наверстать во взрослом периоде! Правильно в говорите ,что малышу подле мамы комфортнее!

ЮЛИЯ С. 02.10.2008 08:11

моему сыну 6 лет и до сих пор говорит ну можно я 5 мин с вами посплю!а до 5 лет так только и спал со мной!

Елена Гольцова 06.10.2008 08:35

Дети, хрупкие психически с мамой и папой им хорошо и спокойно, так дайте то, что просят.

Кравцова 06.10.2008 08:46

когда я родила бабушки и тетушки пугали страшными рассказами я слушала их и приходилось несколько раз за ночь вставать к ребенку я не высыпалась ругалась с мужем это продолжалось до тех пор пока я случайно не уснула когда кормила сына мать никогда не задавит ребенка если она не пьяна и не принимала наркотики

Китаяночка 06.10.2008 08:49

Анастасия, полностью с вами согласна!!!
Тоже мучилась, не спала, бегала 500 раз туда -сюда. До 8-ми месяцев. А потом плюнула и растерла! И уже 7 мес. сплю спокойно. Конечно не раздавит! А видели бы вы как у нас папа во сне переворачивается! Таким ловким я его на яву не вижу

Ускова 06.10.2008 08:56

А я не могу спать с малышкой.Некомфортно мне. С рождения она спит в отдельной кроватке, даже в отдельной комнате. Дверь всегда открыта, я сплю чутко, слышу, когда она просыпается. Да и встать покормить-укачать пару раз за ночь - не проблема.

Кравцова 06.10.2008 09:01

как кому удобно тот так и спит или как вашим малышам :)а мой спит возле стенки я посередине а папа с краю :)

Наталья Дырина 06.10.2008 09:02

я категорически против. Конечно ребёнку конфортней с мамочкой, а где же папочка? и у малыша сразу в голове, что мама принадлежит только ему! у меня не было таких мои сами спали в своих кроватках и только под утро иногда приходили, побесится. У меня не было проблем с тем, чтобы они нас будили, когда спим. Когда дети перешли в свою комнату, то всегда стучали к нам, чтобы войти. Как-то с детства знали, что у каждого своё пространство, уеденённоеместо . у моих знакомых сын спал до школы и ели отучали, кричал что хочет спать с мамой и сейчас натянутые отношения с отцом и вообще к матери всех ревнует в том числе и отца, странно.

Кравцова 06.10.2008 09:08

я думаю не стоит придерживаться каких то строго определенных правил а делать так как подсказывает сердце и ваш малыш и не загадывать что ж будет потом там видно будет

Ковалик 06.10.2008 09:13

Я против. Каждый должен спать в своей кровати. Моя тетя, незамужняя спит до сих пор со своей дочкой которой 14 лет! :-O Говорит что привыкли так. Я считаю, что спят с детьми или зацикленные мамаши или женщины недополучающие любовь своих мужей. Спать вместе с ребенком сродни кормлению по требованию- идиотское понятие пришедшее непонятно откуда..Благодаря нормальному режиму питания и сна моя дочь спит ночью 6-7 часов не просыпаясь, за что ей большое спасибо :D

Горенинцева 06.10.2008 09:14

Девочки, да, встать пару раз не проблема. А 15-20 слабо? У меня так и было. пришлось спать с ребенком в ЕГО полуторке. Потом постепенно стала убегать, потом ложилась с ним и лежала пока не уснет (ну, это когда он уже всю ночь спал не просыпаясь). Теперь он нормально спить в своей кровати, приходит иногда ко мне полежать минут 5 и все. Согласна с теми, кто выбирает наиболее удобный для МАЛЫША и себя вариант. Издерганная, невыспавшаяся мать мало радости принесет малышку, будет срываться на нем самом и на окружающих. Главное, беречь нервы! :D

Горенинцева 06.10.2008 09:18

Марианна Белинская, не хотелось бы мне опять провоцировать дебаты о кормлении по требованию. Знаю одно, кормление по требованию не пришло непонятно откуда. Именно по требованию, а не по режиму кормили раньше, словом, еще до СССР. Никто не стоял с часами над орущим ребенком и не высчитывал, сколько секунд осталось до следующего кормления. Однако кормление по требованию пригодно только для ГВ. А насыщаются ребятишки с разной скоростью, грудное молоко разное по качеству, да и усваивается оно быстрее, чем смесь. Поэтому многим приходится кормить чаще.

Виктория Victoria 06.10.2008 09:19

Думаю что каждый должен спать в своей кроватке. Но. ситуации бывают разные. Поэтому решать вам

Елена Гольцова 06.10.2008 10:17

Марианна, занесло.
Я от мужа любви недополучаю, поэтому мы спим с младшим сыном вместе. И мамаша я зациклинная, да, не хочу, что бы он ревел всю ночь, на руках или в кроватке. Все дети разные, старашая всегда спала в своей, ей так нравилось, а другому ребенку нет. У вас наверное большой опыт и детей много.

Елена Гольцова 06.10.2008 10:18

Марианна, а вы едите когда хотите или по часам?

Мохорева 06.10.2008 10:34

Елена Гольцова ! А Вы Марианна-я бы побоялась таких высказываний как,идиотское понятие (sc).Такие как обделёные вниманием своих мужей.и зацикленные мамаши на детях???! Как Вы можете делать такие выводы,незная людей! Я считаю себя хорошей мамой-Любящей своих детей! А вы не зациклены?! ^o)А сколько времени Вы кормили грудью своего ребёнка? ;)И сколько внимания уделяет вам ваш муж ;)?А по поводу спать с ребзиком или нет решает каждая мама-если нам было хорошо вместе ,то мы и спали(кстати папа до сих пор радуется когда кто нибудь из деток прибегает к нам под утро понежиться и доспать перед подъёмом.говорит они такие вкусные )

Елена Рябчикова-Жданова 06.10.2008 10:36

Мое мнение - надо что бы детки не боялись спать в своей кроватке одни, а для этого надо с самого рождения приучать спать отдельно. Но все зависит от обстоятельств и от ребенка тоже. :)Я дочку приучила спать в своей кроватке, но иногда, когда бывает перевозбудиться, чего-нибудь напугается засыпает у меня и я ее перекладываю в ее кровать.Или когда болеет и сильно температурит, то кладу с собой, что бы контролировать температуру. А так встаю, иногда даже часами сижу около кровати, когда дочь плачет во сне.

тимонина 06.10.2008 10:41

Мой старший сын спал со мной до 5 лет и меня это совсем не напрягало. Сейчас ему 12 год и так уже не потискаешь как раньше. Младший тоже засыпает со мной у себя в кровати но ночью тоже приходит и досыпает со мной . Я вообще ни вижу в этом проблемы ! Ребенок так быстро выростает !

Китаяночка 06.10.2008 11:04

спят с детьми или зацикленные мамаши или женщины недополучающие любовь своих мужей. Спать вместе с ребенком сродни кормлению по требованию- идиотское понятие пришедшее непонятно откуда..
Марианна - сильно! А третьего не дано? Неизвестно откуда.Марианна, это пришло к нам от природы, наши прапрапра миллионы лет делала именно так, а вот кормление по часа мпришло и советских времне, как впрочем и весь остальной бред, типа "Не берите ребенка на руки-привыкнет", "Не улыбайтесь ребенку", сцеживание обязательно - и до последней капли!.Вы наверно Господина Спока читаете? А если нет, то ваша мама, кот. вас этому научила-точно. Или медсестра из роддома. А вы знаете, что Спок приносил извинения поколению, кот. вырастил?
И еще, ответьте, правда вы строго по времени едите или все-таки когда хочется? А когда вам хочется мужа обнять-поцеловать делаете это в строго отведенные часы? Вряд ли, а ребенку своему такой вариант предлагаете.не честно,

Китаяночка 06.10.2008 11:06

Вы благодарны своему ребенку за то, что он спит 6-7 часов не просыпаясь, а в идеале наверно, самый лучший вариант, чтьоб он вобще не мешал вам жить, да? Лежал бы себе и потолок разглядывал весь день.это тоже очень удобно.

Елена Гольцова 06.10.2008 11:08

Оля, а ты ничего! Зачем так шифровалась? (F)

тимонина 06.10.2008 11:08

Ольга я с вами польностью согласна!.Со мной спал и старший и младший и муж совсем не был против. Потому что это его родной ребенок!

Мохорева 06.10.2008 11:09

¦Ольга¦ Заварзина (Кутепова) :Dлучше и нескажешь!

Ириша-27 06.10.2008 11:10

Не, девочки, когда болеет, конечно можно ребетенка с собой в кровать положить, но вот постоянно..Он у Вас в дет.саду тоже вместе с Вами в кроватке спит?

Мохорева 06.10.2008 11:11

Ирина! Зачем утрировать?! В детский сад ребзик идёт примерно в 2 года а то и позже..там уже они начинают отдельно спать!

тимонина 06.10.2008 11:13

Моему младшему 4 года ночью все равно просыпается и приходит ко мне. не могу же я его прогнать!

Ириша-27 06.10.2008 11:13

Инн, ну некоторых не то что до 2 - а до школы спят вместе

Мохорева 06.10.2008 11:14

А у меня средний очень в маме нуждается ;),младший спит самостоятельно(2,6) А средний почти каждый раз под утро к нам прибегает! :D

Фролова 06.10.2008 11:16

Мой сын (4,5 года) тоже к нам с мужем под утро приходит, причём так тихонечко, что я его только утром обнаруживаю, когда будильник звенит! :)

Мохорева 06.10.2008 11:16

Ну нет когда ребёнок до школы спит с мамой,мне кажется у ребёнка психологические проблемы,и надо обращаться к психологу!Потому что страхи значит есть,а страхи лечить нужно,но это моё мнение.Я со средним обращалась к психологу.. ;)

Фролова 06.10.2008 11:18

Инна, и что он вам сказал, у нас с Вами ситуации похожи.

Елена Гольцова 06.10.2008 11:18

Ира, зачем ломать психику ребенка? Мы не говорим, что надо всех с собой укладывать, но есть дети очень зависимые от родителей. Мой младший с папой любит спать даже больше чем со мной. Спокойнее так, пусть так. Чем крики и плач. А старшей это не надо.

Китаяночка 06.10.2008 11:19

Спасибо, девочки! (F)
Все зависит не оттого, насколько это плохо или хорошо, когда дите спит рядом. А оттого, ка ВЫ к этому относитесь.

Ириша-27 06.10.2008 11:20

Елен, просто детки в любом случае привыкают спать так как Вы его приучили, придя из роддома, конечно если ребенок спал с Вами хотя бы до полугодика, а потом Вы решите его перевести спать в свою кроватку - криков не оберешься, так зачем изначально устраивать такие "встряски" ребенку?

Мохорева 06.10.2008 11:23

Елена Кравцова-ох психолог сказала ребёнок Индиго (N) ..Просто любить и травки попить успокаивающие..Любить мы любим и без психолога,а вот с травками воздержались..Но у нас город небольшой и трудно хорошего специалиста найти,но я ищу ещё т.к знаю ,что сейчас многим диагноз Индиго ставят.Меня неудовлетворил ответ психолога. :)

Мохорева 06.10.2008 11:25

Я изначально честно пыталась ложить в кровать каждого из своих детей,но просто несколько ночей мучений.А зачем если мне и ребёнку так комфортнее то пусть так и будет! Тем более все специалисты по ГВ в один голос говорят ,что совместный сон залог успешного долгого кормления :)

Ускова 06.10.2008 11:25

¦Ольга¦ Заварзина (Кутепова), ну а что плохого в том, что мама хочет поспать ночью? :)
Я думаю, что ребенок, когда спит с мамой, чувствует запах молока и ест чаще.
Ирина, согласна с вами, надо с РД приучать спать отдельно (ch)

Фролова 06.10.2008 11:26

Боже..бред какой..Мы тоже своего очень любим, однажды я видела как он кнам в кровать идёт, просто на автомате, во сне, шлёп-шлёп и укладывается.


Часовой пояс GMT, время: 02:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек