Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   РОЖАЕМ ДОМА. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6776)

Вадим Басков 04.06.2008 20:55

Катерина, вот Вы такая умная, пишете про то, что в Америке ДР - развиты! А знаете ли Вы, что в начале 90-х, американцы, специально приезжали в Москву, изучать опыт первых групп, которые оказывали помощь в родах на дому? Они (америкосы), очень серьёзно отнеслись к данной тематике, и, судя по всему прекрасно у себя внедрили. Кстати в дар нашей организации, тогда, пришло множество квадратных бассейнов, для ДР, но официальные получатели из Мин. Здрава, так это всё и зажали на своих складах. В Голландии, ДР, распространены очень сильно, я вёл переписку с людьми оттуда и они это подтверждали. Если для Вашего личного спокойствия необходимы медицинские препараты, так в чём проблема. Заказать реанимационный автомобиль и несколько чемоданов медицинского железа - совершенно не сложно! Если есть показания к патологиям, так зачем вообще огород городить? Здоровье и отсутствие дородовых абортов - это основное условие ДР! Так что, совершенно не понимаю Ваших истерик, по данному поводу! :D

Вадим Басков 04.06.2008 21:05

Юля, даже если разбирать случаи с Колыбелькой, то необходимо выслушивать, как минимум две стороны! Понятно, что материнское горе самое неутешное на этом Свете, но они же осознанно шли на ДР. Никто не неволил, а в сложный момент, неадекватное поведение, ведёт только к трагедии. Поэтому крепкая психика и уверенность, просто необходимы в этом деле! Всем остальным - слабонервным, лучше не рисковать и сдаваться врачам. Но и для РД, тоже необходимо проходить подготовку, а не являться с наивным желанием, что за Вас всё сделают! Правильно Вы тут все говорите, что рожали, а мне этого не дано. Но зато я могу подготовить к родам любую женщину, а могут ли это Ваши мужья? И только скажите, что они занимаются чем-то более важным… :D Что может быть важнее рождения собственных детей?

Телицина 04.06.2008 21:10

Какие конкретные вопросы? Как у меня прошли роды ? я могу об этом долго и много расказывать? и мне бы не хотелось выслушивать оскарбления , теперь в мой адрес.

Вадим Басков 04.06.2008 21:10

Мария, из всего Вами перечисленного, дома нужна только аптечка, в которой, на всякий случай находится заспиртованная нитка с хирургической иголкой и собственно сама акушерка (особенно на первых родах)! Всё остальное - не обязательно. Конечно же дома, во сто крат естественнее, чем в стационаре! :D

Варшавски 04.06.2008 21:14

Вадим Басков-vam 4to tak nraviza dokazavit vsem svou pravoty ???? tyt net pravih i levih. kazdiy ostaniza pri svoem mnenii, vi dlya sebya etot vopros vi so svoe zenoy rewili, tak ne lezte so svoimi teoriyami k drygim siloy. nraviza razat doma , ne delat previvki , ne hodit kvra4am, aborti ne delat -vpered. OSTANOVITES ETO PEREHODIT VSE GRANIZI NORMALNOGO!
myz4ina 47 let -vedete sebya kak rebenok pitayas dokazat svou pravoty, eto vawe mnenie i ja ego yvazau , no yvazayte mnenie drygih .

Лина-30 04.06.2008 21:14

Бгаа.нет уж.не надо меня к родам готовить.вот если только одним способом-чтоб не переходила. а важнее рождения детей есть вещи-это их воспитание и обеспечение.чем лично мой мужчина и занимается . И вот лично у меня нервы даже не железные-а просто стальные.потому что с 2 детьми с такой возрастной разницей иначе никак(диаметральные жизненные ритмы).а до родов так просто титановые были-но я все равно не рискую.потому что я не имею права рисковать чужой жизнью.жизнь малыша-чужая для меня,она его - не моя!

Катерина Сали 04.06.2008 21:17

Ирина, судя из вашего рассказа, можно сделать вывод, что роды у вас были не тяжелые, вам повезло. У меня есть очень много знакомых, которые так же, как и вы, легко родили, но в роддоме, под присмотром врачей. При чем, есть одна девочка, которая первенца, сына рожала в Киргистане, а дочь родила в Англии. В обоих случаях без разрезов, разрывов, второй раз так совсем, за 3 часа и даже не стонала. Увы, мне повезло меньше. У меня, от начала первой схватки до выхода плаценты прошло более 40 часов. Схватки сразу начались очень сильные и каждые 5 минут. А вот шейка матки не раскрывалась. Мне делали массаж и теплую ванну и ходила я пока могла. Но когда начались потуги, я не просто стонала, я рычала. Мне было ОЧЕНЬ больно. Мой муж был все время рядом. Только благодаря английским врачам я родила сама, без разрезов, абсолютно здорового сына. Если б рожала в России или Украине - меня бы кесарили. А вот если бы рожала дома, естественно, как вы говорите, даже боюсь, что либо прогнозировать.

Санникова 04.06.2008 21:18

Отлично, пока наши мужья зарабатывают деньги и воспитывают с нами детей, Вадим сидит в интернете и исполняет своё высокое предназначение по пропаганде домашних родов.. а жена тем временем надрывается с семью чадами, девочки, как нам не повезло с половинками.

Вадим Басков 04.06.2008 21:27

Анастасия, это всё, что Вы можете сообщить уважаемому собранию, по данному поводу? :D

Катерина Сали 04.06.2008 21:36

"Кстати в дар нашей организации, тогда, пришло множество квадратных бассейнов, для ДР,"
А чего ж это американцы вам посылали квадратные бассейны, а не вы им, если они прехали к вам перенимать опыт. А о том, какая статистика смертности, в тех или иных родах, я знаю. Сестра моего мужа главный городской специалист города, акушер-гинеколог высшей категории, не смотря на свою должность дежурит в роддоме и принимает роды, а так же ведет беременных.

Санникова 04.06.2008 21:38

Вадим, я уже давно свои мысли написала. Вы не мальчик, чтобы я обменивалась с вами колкостями. Поэтому напишу еще раз как думаю и чувствую, без споров и ехидства.
Я против домашних родов, категорически. Потому что рисковать жизнью моего ребёнка не имею права. Я искренне рада за всех. кто испытал от этого процесса удовольствие и радуется здоровым деткам! Но я, лично я, не доверяю этому способу. У меня были удачные роды в РД, со мной все прекрасно обращались, мне не впрыснули ни одного лекарства и ни одного дурного слова никто не сказал. Я до смерти боюсь, что с моей дочкой может хоть что-то плохое случится,и тем более я не знаю как могут дальше жить те,для кого РД закончились так, как для клиентов Колыбельки. Мне спокойнее в РД, где шансов на спасение ребёнка в разы больше, чем при наличии рядом "духовного наставника". И ни один счастливый случай рождения дома не изгонит из моей памяти сюжеты про колыбельку, про детские гробики и съемку малыша, кот. вот-вот умрет ((

Катерина Сали 04.06.2008 21:40

"из всего Вами перечисленного, дома нужна только аптечка, в которой, на всякий случай находится заспиртованная нитка с хирургической иголкой и собственно сама акушерка (особенно на первых родах)! Всё остальное - не обязательно."
Простите, а если ребенку понадобится кислород, то чем вы ему будете помогать?

Телицина 04.06.2008 21:40

Катя, не знаю что бы было в Рд , скорее всего у мея бы не было этого ребёнка поверте мне в начале беременности я и слышать ни чего не хотела о не традиционых мет., но врачи предложили мне уюрать беременность или пройти курс сильн. атибиот. хотя я была уверенна что со мной и с ребёнком всё в порядке, чстоб сохранить этого ребёнка я узнала всё оДР . Ей скоро 7 лет будет

Юлия Опар 04.06.2008 21:45

Ирина Нефедова, а вы искренне верите что те мамы из колыбельки, которые потеряли деток сами виноваты в их смерти, потому что недостаточно сильно их хотели?

Катерина Сали 04.06.2008 21:50

Ирина, не совсем понятно, что значит "в начале беременности я и слышать ни чего не хотела о не традиционых мет., но врачи предложили мне уюрать беременность или пройти курс сильн. атибиот. хотя я была уверенна что со мной и с ребёнком всё в порядке, чстоб сохранить этого ребёнка я узнала всё оДР . " Начало беременности и сами роды, это несколько разное. Если в начале беременности у вас была угроза выкидыша или инфекция, это одно. Сами роды - это совсем другое. Потому, саму беременность и разделяют на 3 цикла.

Хитрова 04.06.2008 21:51

Врачей очень много,и можно было найти другого врача,а не втыкаться в женскую консультацию и все их советы впитывать.В колыбельку даже заходить не буду-отзывов достаточно,нервов не хватит,боюсь,а насчет нитки с иголкой проспиртованной.вы ей разрывы на шейке матки зашивать собрались???и без наркоза общего???мне с вас смешно.

Вадим Басков 04.06.2008 21:56

Катя, а зачем кислород? Искуственное дыхание и так можно сделать! В чём преимущество этой кучи железок, которой так любят похваляться в РД? Если тяжёлый случай, так пусть и спасают, а если всё нормально, так и зачем? Тут, все, как под гребёнку говорят, если что-то пойдёт не так! Что не так? Беременность, целиком и полностью контролируется. Соблюдается правильная диета и выполняются эффективные комплексы упражнений. Для особо суеверных, можно даже сделать УЗИ. Так что не так? Ладно, пора действительно завязывать с данной группой! Туточки все уже всё знают! :D Перехожу в другую! Всем - пока! (F):D

Телицина 04.06.2008 21:59

Катя, а что не понятно? :) (F)

Юлия Опар 04.06.2008 21:59

Кстати, я у мужа спросила..Так он сказал что ответственности не боится, но каждым делом должены заниматься профессионалы и месячные курсы нельзя сравнить с мед. образованием и многолетней клинической практикой.

Юлия Опар 04.06.2008 22:00

И вам, Вадим, счастливо.

Зинаида Букина 04.06.2008 22:00

Повторяю вопросы раз в десятый: Обсуждали ли вы нюансы родов на дому с душевной акушеркой : 1. Если плод во время схваток перевернётся ножками 2. Если Вам потребуется срочное хирургическое вмешательство 3. Если ребёнок застрянет в род. путях.

Катерина Сали 04.06.2008 22:03

Ирина, да по большому счету, ничего не понятно из нижеизложенного вами. Т.е. домашние роды вам спасли ребенка, а кто ж вам сохранял беременность в начале?

Баленко 04.06.2008 22:04

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ДОМАШНИХ РОДОВ!))))
форум почитала,и лишний раз в своем мнении укрепилась.)))
А ВАДИМ БАСКОВ, как я погляжу, по всем проблемам специалист, профессор кислых щей прямо какой-то.ТОлько вот ошибок многовато.

Хитрова 04.06.2008 22:08

кстати:в воде роды и в больнице примут

Телицина 04.06.2008 22:10

Девочки предупреждаю я не консультант по дР и на все вопр. может не отвечу , я просто приняла серьёзное решеие и родила дома и об этом е жалею ! По поводу родителей из колыбельки Я не знаю как оно там было можен сплоховали акушеры., может как говорил наш друг Вадми - неадекватное поведение родителей ??? для меня не приципиально кто виноват Жаль что васе вот так закочилось.

Катерина Сали 04.06.2008 22:12

Вадим, а вы умеете делать искусственное дыхание новорожденному? Там, извините, несколько другая грудная клетка, нежели у взрослого человека. И маска на кислородной подушке имеет совсем другие размеры. И никаких железок, как вы выразились. Вы можете привести статистику домашних родов, т.е. чисто цифры, живые новорожденные к мертвым?

Юлия Опар 04.06.2008 22:15

Мне кажется "сплоховали акушеры" и "неадекватное поведение родителей"-это одно и то же, потому что именно акушеры должны следить за адекватностью в поведении.мы же не каждый день рожаем и что считать адекватность не знаем.

Зинаида Букина 04.06.2008 22:18

Кстати вспомнила вечером моя знакомая верующий человек когда она рожала брала с собой эту душевную акушерку в РОДДОМ и та ей там помогала психологически

Катерина Сали 04.06.2008 22:22

Такие "душевные акушерки" по-английски называются Дюла (Dula), но находятся у изголовья, держат за руку и т.д. По мне, так лучше уж родной человек!

Телицина 04.06.2008 22:26

Зиаида, да мы с моей акушеркой обсуждали такие вопросы, но мне лично , сложно бъяснить это Вам! Во времы схваток ребёнок уже не может перевепнутся, это должно быть не правильое предлежание, а это диагностируется.
Если потребуется хир. вмешат. то оргаизуют :)инструменты у неё были!
А почему должен застрять ребёнок в род. путях ?

Юлия Опар 04.06.2008 22:27

Да бог его знает, Ирина, почему это происходит.

Телицина 04.06.2008 22:28

Акушерка духовная :) ! Спасибо что не душевая!

Анна Хлыстова 04.06.2008 22:29

Малыш не должен застрять,но есть такое понятие,как клинически узкий таз..а акушерка что,в случае чего должна была вам произвести хирург.вмешательство?!

Телицина 04.06.2008 22:32

:) у вот у меня ни разу не застревали!

Анна Хлыстова 04.06.2008 22:35

Так и слава богу!!! (ch)

Хитрова 04.06.2008 22:35

Ой,ну и дай вам Бог!ну нельзя же всех под одну гребенку-то грести!

Анна Хлыстова 04.06.2008 22:36

Ира,мне правда интересно узнать ответ на вопрос!

Катерина Сали 04.06.2008 22:37

Да, духовная, конечно! Вы правы.

Знаете, Ирина, а вот у меня сын застрял головкой на самом выходе, пол головы его наружу, а все его тело внутри меня и так это минут на 40. Когда родился, обхват головы у него был 35 см. Почему это произошло? Я тужилась, но ни туда, ни сюда, а потом он выплеснулся вместе с водами. Воды у меня не отходили. А вот природно, может быть вы не знаете, в родовых путях ребенок поворачивается на 180 градусов.

Баленко 04.06.2008 22:39

Катерине Салимовой респект, и я с ней полностью согласна. Можно здесь еще много переливать из пустого в порожнее, и, может быть, в каких-то случаях домашние акушеры реально оказались профессиональнее роддомовских спецов, но для тех, кто-не дай Бог-пережил трагедию, это не столь важно! Только как быть и жить с чувством вины, куда девать чувство ответственности.

Телицина 04.06.2008 22:56

Вот в этом Катя я согласна! (F)


Часовой пояс GMT, время: 20:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек