Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   У БАБУШКИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ СИДЕТЬ С ВНУКАМИ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6736)

Лина-30 21.02.2009 17:04

Инна.вы пост внимательно читали.???.А все что сверх того-так это добрая воля(в вашей интерпретации- желание и любовь).НЕ ОБЯЗАНЫ наши родители.

Лина-30 21.02.2009 17:08

ДОЛГ-это внутреннее моральное обязательство в философии.обязательство влечет за собой определенные обязанности .и что-наши родители ОБЯЗАНЫ???? сидеть с нашими детьми.?


Причем в философии долг часто рассматривается как добровольное обязательство.тогда вообще о какой должности со стороны родителей может идти речь?:)

Женя Фай 21.02.2009 17:27

А я как раз не считаю, что для бабушек внуки должны быть самое главное. Более того - считаю это печальным, если все интересы бабушек сосредоточены на внуках: это говорит лишь о том, что больше у них ничего нет интересного в жизни. Я очень рада, что моя мама является прикольной бабушкой для интересных развлечений и при этом живёт своей собственной жизнью. Зато любые встречи бабушки и внука - всегда что-то интересное, особенное и "сумасшедшее".

Пиргат 21.02.2009 17:31

больше у них ничего нет интересного в жизни
Считаете, что многие бабушки занимаются внуками от скуки?

Женя Фай 21.02.2009 17:31

Но если бабушка хочет сидетъ с внуками, это конечно её личное дело. Но уж никак не долг. И если ей не интересно этим заниматься, пока родители ребёнка на тусовке, то она явно никак не виновата, поскольку к её долгу это не относится. Тоже самое касается и дедушек.

Пиргат 21.02.2009 17:38

Я ниже уже писала, что бабушки должны общаться с нуками, но подразумевается, что ДОЛЖНЫ не от слова ДОЛГ, а просто ради общения, бабушки детям очень нужны, так же как и бабушкам внуки.

Жанна Ткач ва 21.02.2009 18:28

Общаться и сидеть-не одно и тоже

Женя Фай 21.02.2009 18:34

Опять же, общаться тоже не должны, просто в нормальных семьях это естественным путём получается. Если дети идут в гости к своим родителям или встречаются с ними в кафе/бассейне и т.д., то понятно что и дети детей (пока маленькие по крайней мере) идут с ними. Долг тут не при чём.

Инна Голованова 21.02.2009 18:35

Полина, мне мои бабушки ничего не должны. Тем более их никто не заставляет помагать. Их личную жизнь я ничем не ущемляю. Просто у каждого свои интересы в жизни, может у ваших что-то есть более интересное чем внуки. Это их право. Я высказала свое мнение. Я считаю, что мне очень повезло, что есть такая помощь.

Инна Голованова 21.02.2009 18:44

А все что сверх того-так это добрая воля(в вашей интерпретации- желание и любовь).НЕ ОБЯЗАНЫ наши родители.
Я не считаю, что посидеть с внуками- это добрая воля со стороны бабушки. Ведь это же не посторонние люди. Как -то у вас это грубо вышло. Если я вас правильно поняла.


Часовой пояс GMT, время: 01:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек