Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   У БАБУШКИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ СИДЕТЬ С ВНУКАМИ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6736)

Татьяна Котес 21.02.2009 18:49

не должны, но приятно когда хотят помочь :)
нам это не светит, у нас бабушки, к сожалению, очень больны.

Инна Голованова 21.02.2009 18:50

Полина, все-таки мне кажется, что я вас не правильно поняла.

Пиргат 21.02.2009 18:56

Общаться и сидеть-не одно и тоже
В таком случае сидеть с внуками бабушки не должны, они уже свое отсидели.
Вы знаете, я так понимаю, что сидеть - это значит каждый день няньчить внуков, давая возможность родителям работать, ездить отдыхать, развлекаться и т.д., А вот в выходной поняньчить внуков, так это уже больше общение, и это уже больше от любви и желания идет. А каком тогда долге идет речь?

Татьяна Марченко 21.02.2009 19:05

Знаете, наверное никто-никому не обязан, этоволя каждого Но я не представляю себе жизни без своих девочек. Это моя жизнь и личная и общественная.Очень люблю их. Мои подруги, тоже бабушки говорят что я ненормальная бабка, но по другому не могу. Они и зовут меня маба.

Пиргат 21.02.2009 19:06

Татьяна, не всем везет с такими бабушками :)

Ирина Кипа 21.02.2009 20:38

Печально читать, что если для бабушки самое главное в жизни - это внуки, то значит, она какая-то ограниченная и ущемленная в этой жизни. Следуя этой логики, если и для мамы ее ребенок самый важный, то и она ограниченная, так что ли? Я ничего не имею против спорта, увлечений, хобби, но как все это можно сравнивать с человеческим существом :-O, таким маленьким, милым, беспомощным, которое хочется прижать к себе и не отпускать :D.

Анастасия Наго 21.02.2009 21:11

А я как раз не считаю, что для бабушек внуки должны быть самое главное.
Более того - считаю это печальным, если все интересы бабушек
сосредоточены на внуках: это говорит лишь о том, что больше у них
ничего нет интересного в жизни.
Ну я в шоке честно говоря :-O Я уже писала, что моей маме 42 года, вся ее жизнь сосредоточена на внучке, то есть внучка на первом месте. Но при этом, она живет очень активной жизнью, ходит в ночные клубы, в рестораны, устраиваю постоянно девичники с подругами, ну и т.д. И я могу сказать, что моя мама, даже современней чем я :)

Инна Голованова 21.02.2009 21:15

А я в шоке даже не от мам, которые такое пишут, а от самих бабушек, для которых внуки занимают в жизни далеко не первое место. :-O

Татьяна Марченко 21.02.2009 21:22

Наверное все приходит с возрастом. У меня так же есть личная жизнь, но если бы вы знали, как собираясь на очередную встречу я ищу причину, чтобы отказаться и еще не уехав начинаю скучать.Это необъяснишь. Я боюсь пропустить что-то главное.Мне кажется, что детей воспринимаешь совсем по-другому, наверное за счет молодости.

Женя Фай 21.02.2009 21:37

Не знаю, а мне кажется странным, если жизнь бабушки сосредоточена на внуках. Ситуация довольно тяжёлая для самих внуков, кстати. Очень тяжело быть центром чьей-то жизни. Моя мама безусловно очень любит моего сына. Но на первом месте у неё стоит общение со мной. Она в курсе его жизни, ходила на первый день в школе, знает его интересы, выходит с ним время от времени поесть мороженого или в кино. Но центром её жизни мой сын ну явно не является. Я вообще считаю, что никакой человек не должен быть центром жизни - даже ребёнок у родителей. Я знаю много примеров того, как мамы/бабушки жили ради внуков/детей. Всё это как правило непростые ситуации. С разочарованием на одной стороне и с чувством тяжести на другой. Детей надо любить и уважать, заниматься с ними, возить их по разным странам, учить их чему-то интересному - но не делать их центром жизни.


Часовой пояс GMT, время: 01:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек